-1

Барнаул

Путин в своем послании расскажет про Крым, экономику и Россию

Президент России Владимир Путин в декабре выступит с очередным посланием к Федеральному собранию.
Путин в своем послании расскажет про Крым, экономику и Россию
Путин в своем послании расскажет про Крым, экономику и Россию
ИА Атмосфера
  • 20 ноября, 2014

Барнаул, 20 ноября – Атмосфера. Президент России Владимир Путин в декабре выступит с очередным посланием к Федеральному собранию, которое, скорее всего, будет носить экономический характер. Основными темами, кроме Крыма и духа патриотизма, станут  импортозамещение, сельское хозяйство, сдерживание кредитных и ипотечных ставок, борьба с теневым бизнесом, а также продолжение реализации социальных программ, пишет сайт Corrupcia.net.

Крым – тема, можно сказать, номер один. Да, конечно, и санкции, и экономическое благосостояние страны важны не менее, но Крым в данном случае – центр вселенной, с которого все и началось. И пока у России есть этот новый полуостров, будут висеть и другие вопросы, во всяком случае еще какое-то время.

Новый глава итальянского внешнеполитического ведомства Паоло Джентилони по завершении совета министров иностранных дел стран ЕС в Брюсселе прямо заявил, что Европа сейчас не может признать операцию по присоединению Крыма к России, но когда будет найдено решение для урегулирования ситуации на Украине и в ее регионах, то на столе переговоров окажется и этот вопрос. Когда такая возможность появится – не ясно, а это значит, что конфликт пока затягивается. Так что Путину просто необходимо немного успокоить своих сограждан, еще раз сказав "Крым наш".

К тому же многие эксперты продолжают всерьез обсуждать вариант, при котором Украина попытается силой забрать Крым, буквально даже грядущей зимой. И хоть забрать навряд ли получится, но втянуть Россию в военный конфликт удастся, чего, собственно, американские хозяева Украины и добиваются.

Не так давно президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов к полномасштабной войне с Россией. Позже в интервью немецкому изданию он рассказывал, что тысячи российских солдат бродят с танками в обнимку практически под Киевом, так что типа Украину попросту провоцируют на кардинальные меры. Вслед за Порошенко отличился и украинский министр обороны Степан Полторак, которого еще называют местным Наполеоном или "метр с кепкой", заявив, что освободит Крым через несколько месяцев.

"Сейчас мы снова начинаем активные военные действия на Юго-Востоке Украины. Сегодня уже был сделан первый шаг по уничтожению вооруженных формирований. Как там все закончим и укрепим границу с Российской Федерацией, и перекроем поставки с ее территории военной техники, то будем освобождать Крым от оккупации. Уже сейчас прорабатываются все возможные стратегии по реализации этого плана", – на одном дыхании выдал Полторак, вероятно, имея в виду, что украинские солдаты в бумажных ботинках будут освобождать территорию от местного населения.

Да и этот Обама уже замаял со своими заявлениями о непризнании полуострова российской территорией.

Так что Путин просто обязан будет уделить немалую часть своего послания ситуации вокруг Крыма. И в первую очередь эта часть будет направлена именно новым россиянам, которые в Крыму живут и переживают.

Что касается экономической части, то, конечно же, затронут санкции, приведшие к обострению проблем в российской экономике. Эта тема уже поднималась на встрече Путина с правительством и на встрече Путина с "Общероссийским народным фронтом", так что все просто закрепят. Конечно же, президент скажет, что стране необходимо сохранить нормальные экономические отношения со странами Евросоюза, поскольку это нужно и им, и нам, потому что, если наша экономика рухнет, то Европе тоже не позавидуешь.

По сельскому хозяйству президент также прошелся на встрече с ОНФ, отметив, что Россия ввела ответные санкции против Европы именно в той отрасли, которая демонстрировала за последние годы очень хорошие темпы роста, и сельское хозяйство сегодня в состоянии справиться практически со всеми задачами.

"Если бы мы не чувствовали, я бы не чувствовал, что сельское хозяйство России способно решать эти задачи, мы никогда никаких ответных санкций бы и не вводили, себе дороже, зачем же проблемы создавать", – воодушевил всех Путин. Так что мотив, как думается, особо не поменяется и в послании.

Правда, к сельскому хозяйству очень близко подходит тема импортозамещения, о чем власти почему-то всегда предпочитают забывать. В России сегодня и комбайны в основном импортные, и переработка завязана на импортном оборудовании. А своего почти ничего нет со времен СССР. Так что надо бы прежде восстановить науку и технологии, прежде чем пугать другие страны тем, что мы и сами способны выращивать и собирать урожаи.

Новости партнеров

Комментарии

sokolblack
Мечтаю видеть первую рожу дибила попытавшегся осводить мою землю от меня.Уроды освободители, сунитесь, рвать голыми руками будем.Так что берегите попки свои,а то, будет вам ато.
Да вот рубль подговнял . Но крым у путина. И рейтинги ему блевады рисуют. Так что новые сказки о старом обеспечены в полном объеме. Здравствуй вова-здравствуй маша. Поговорим за жисть.

Алтайский край продолжает испытывать дефицит вакцины от кори, краснухи и паротита

Аэропорт в Горно-Алтайске полностью перешел под контроль Сбера

Столица Алтая вошла в топ-3 городов России по доходности вложений в недвижимость

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

В суде по делу главы барнаульского "Горэлектротранса" допросили потерпевшего

"Цифры не совпадают". Часть депутатов не поддержала отчет главы Алтая за 2023 год

Алтайский край стал одним из лидеров в Сибири по "землям для туризма"

"Два Алтая" вошли в десятку популярных российских регионов для летнего отпуска

Барнаульский аэропорт нарастил чистую прибыль более чем в два раза

В Алтайском крае в начале года усилилась естественная убыль населения

Кто из краевых чиновников чаще всего упоминался в СМИ в марте?

В мэрии рассказали, как Барнаул встретит Пасху

Ромашковый фестиваль и праздник варенья. В районах края расширяют "Культпоход"

На Алтае отменили праздничные фейерверки в День Победы

Партийные будни. Чем с 15 по 21 апреля занимались партии в Алтайском крае

Сотрудники Алтайской таможни возбудили уголовные дела из-за контрабанды ДВС

Минприроды Алтайского края обвиняет золотодобытчиков в причинении вреда экологии

Главы Иркутской и Оренбургской областей могут досрочно уйти в отставку - СМИ

Барнаульцы получают сообщения-фейки о поверке счётчиков. Как их распознать?

Разные пути, разные решения. Как складывается судьба у барнаульских долгостроев

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы с 15 по 21 апреля

1600 предпринимателей и мотивация: как прошла Альфа Конфа в Барнауле

Архив