-2

Барнаул

Путин заслуженно стал самым влиятельным человеком в мире – барнаульцы

Владимир Путин второй год подряд становится самым влиятельным человеком мира, барнаульцы в большинстве своем с мнением авторитетного издания Forbes согласны.
Путин заслуженно стал самым влиятельным человеком в мире – барнаульцы
Путин заслуженно стал самым влиятельным человеком в мире – барнаульцы
ИА Атмосфера
  • 7 ноября, 2014

Барнаул, 7 ноября. – Атмосфера. Владимир Путин второй год подряд становится самым влиятельным человеком мира, барнаульцы в большинстве своем с мнением авторитетного издания Forbes согласны.

Создатели журнала приписывают к заслугам президента РФ Владимира Путина возврат в состав России Крыма, строительство 70-миллиардного газопровода с Китаем и многое другое. В то же время его фактически обвиняют в участии страны в военных действиях на Украине. Все это в совокупности, по мнению издания, делает его самым влиятельным человеком в мире.

ИА "Атмосфера – Политика" провело опрос среди барнаульцев. Большинство из них признали такое решение Forbes вполне обоснованным.

Петр Кобзаренко, заместитель начальника крайспортуправления: "Путин заслуженно стал самым влиятельным человеком мира. Он все делает последовательно. Считаю его самым адекватным политиком на данный момент".



Вадим Климов, галерист: "Вы можете написать так: "Климов Вадим отказался отвечать на столь провокационный вопрос"? На самом деле я считаю, что Путина надо императором выбирать, прямо срочно. А меня, кроме Жириновского, никто не поддерживает. Все думают, что я шучу, а я абсолютно серьезно. Это новый виток, это интересно, любопытно. В мире, где полнейшая демократия, вдруг появляется император великой страны – император всея Руси. Это же журнал Forbes, у них свои рейтинги. Что хотят, то и пишут. Что редактор сказал, то они и делают. Нельзя верить прессе, особенно коммерческой. Forbes – это журнал, лоббирующий один из крупнейших бизнесов в мире. У нас недавно было сказано, что мы прикрываем все иностранные журналы в России, а тут Forbes через неделю пишет, что Путин самый влиятельный. Вы не находите аналогии?"

Сергей Писарев, директор Барнаульского зоопарка: "Я всегда очень негативно отношусь к таким рейтингам. Могу с полной уверенностью сказать, наш президент в них не нуждается. Это глупейшее занятие – проводить опросы, кто круче. Это бессмысленно. Но если они так считают, то я расцениваю это как чисто политический демарш перед теми мероприятиями, которые намечены на ближайшее время".

Сергей Кислов, блогер: "Мне сложно судить, что в понимании Forbes влиятельность и по каким критериям составляется рейтинг, да и от мировой политики я далек. Но так, чисто обывательски: с Россией считаются, в чем-то даже боятся. Крым, Южная Осетия, Сирия (или где там год назад чуть война не началась?) – как ни крути, но в этих событиях у России была ключевая роль. А он – первое лицо государства и определяет политику – значит, заслуженно".  

Кирилл Маматов, предприниматель, эксперт в области спортивного маркетинга, бизнес-консультант: "Судя по поведению на внешней политической арене, все выглядит именно так. Но особых фактов влияния налицо нет. Рубль – не мировая валюта. Газ продаем дешево, бензин вообще покупаем. Судя по внутренней политике, Путин заигрался во внешнюю... Не мне судить, что да как, время покажет. А то, что он стал по версии журнала самым-самым... чисто маркетинг, все было сделано для этого. Вопрос – зачем это надо?.."
 

Александр Балыков, певец: "Да, согласен, потому что этот человек сделал многое не только для своей страны, но и для мира. И судя по реакции  политических лидеров других стран, которых мы видим на экранах и в СМИ, с его мнением просто не могут не считаться. Это главный показатель влиятельности. Да и весь мир обращает внимание на Россию благодаря Владимиру Путину".

Михаил Меламед, телеведущий, КВНщик: "Я считаю, что это умный, сильный духом человек, принимающий взвешенные решения. В тех условиях, в которых он работает, таких же результатов добиться смог бы не каждый".

 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Ну влиятельным наверное на постоянный рост цен буквально на ВСЁ!!!!!:heap:

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Власти Барнаула пообещали, что стоимость билетов на аттракционы в парках не изменится

На месте бывшего бийского спиртзавода могут появиться многоэтажки

Виктор Томенко рассказал, в чём состоит миссия Алтайского края

Алтайский край продолжает испытывать дефицит вакцины от кори, краснухи и паротита

Аэропорт в Горно-Алтайске полностью перешел под контроль Сбера

Столица Алтая вошла в топ-3 городов России по доходности вложений в недвижимость

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

Архив