-24

Барнаул

Депутатов АКЗС беспокоят поздние сроки принятия бюджета края

ИА Атмосфера
  • 30 октября, 2014
Депутаты фракции КПРФ в АКЗС выразили беспокойство по поводу сроков принятия бюджета Алтайского края на будущий год.

Барнаул, 30 окт. – Атмосфера. Депутаты фракции КПРФ в АКЗС выразили беспокойство по поводу сроков принятия бюджета Алтайского края на будущий год, об этом заявил ИА "Атмосфера – Политика" руководитель коммунистов Виталий Сафронов.

Напомним, ранее бюджет принимался на осенней сессии в первом чтении, в этом году по непонятным причинам сроки были сдвинуты, и основной документ региона будет рассматриваться лишь на ноябрьской сессии в первом и на декабрьской во втором чтениях. На октябрьской сессии был вынесен лишь вопрос о поправках в бюджет.

"Это вызывает определенную тревогу, потому что снова будет мало времени, чтобы во всем разобраться. А ведь это тысячи страниц. Нужно успеть получить консультации, особенно для тех депутатов, которые в этом не очень хорошо разбираются. Будем в ноябре быстро его принимать, а потом торопиться в декабре, переживая, что Москва не даст денег.  Поэтому будем требовать, чтобы ускорили этот процесс", – сказал Сафронов.

На октябрьской сессии, однако, были рассмотрены изменения в бюджет на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов.

"Доходы увеличатся на 9,2 миллиарда рублей и составят 75,8 миллиарда, безвозмездные поступления увеличатся на 11,7 миллиарда рублей. Собственные доходы уменьшаются на 2,7 миллиарда, соответственно, расходы увеличатся на 12,4 миллиарда и составят 81,7 миллиарда рублей. Законопроект включает в себя изменения, которые позволят обеспечить финансирование мероприятий по всем федеральным программам, в которых участвует край", – заявила заместитель председателя комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике Зинаида Метревели.

Законопроект поддержало большинство депутатов.

Новости партнеров

Что изменится для абитуриентов в 2026 году?

Барнаульцы раскрыли свои новогодние мечты

В Алтайском крае обновили более 230 километров ключевых дорог в 2025 году

Акцизы на табачные изделия в России вырастут с начала 2026 года

Горнолыжные склоны Белокурихи и Шерегеша готовы к приему гостей

Деловой гороскоп на 21 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Зарплаты доставщиков в России взлетели выше прогнозов

Россияне сокращают покупки зимней одежды

Новый механизм защиты прав собственников жилья готовится к внедрению

Почему в двух одинаковых домах счета за отопление могут сильно отличаться?

Почти 80% россиян продолжают любить сказки и верят в волшебство – опрос

Наследство за рубежом. Как алтайский суд помог оформить права на зарубежные активы?

Деловой гороскоп на 20 декабря: космические советы для успешного бизнеса

19 декабря: новый глава Каменского района и штрафы за склонение к абортам

"Новый этап смягчения". В ВТБ оценили снижение ключевой ставки до 16%

Вдова героя СВО из Новосибирска получила ответ от президента на "Прямой линии"

Россия наращивает научный потенциал и заботится о молодых талантах

Высшая школа менеджмента в Санкт-Петербурге заняла первое место в мировом рейтинге

В Алтайском крае прошла встреча губернатора с членами Общественной палаты

Светлана Захарова возглавила Каменский район

В Алтайском крае с 1 января 2026 года вырастут социальные выплаты

Скончался известный барнаульский врач и автор amic.ru Игорь Червяков

В Республике Алтай ввели штрафы за склонение к абортам

Алтайский минсельхоз требует через суд возврата грантов, выданных фермерам

Половина жертв отдают деньги мошенникам наличными – ВТБ

Архив