-4

Барнаул

Депутатов АКЗС беспокоят поздние сроки принятия бюджета края

ИА Атмосфера
  • 30 октября, 2014
Депутаты фракции КПРФ в АКЗС выразили беспокойство по поводу сроков принятия бюджета Алтайского края на будущий год.

Барнаул, 30 окт. – Атмосфера. Депутаты фракции КПРФ в АКЗС выразили беспокойство по поводу сроков принятия бюджета Алтайского края на будущий год, об этом заявил ИА "Атмосфера – Политика" руководитель коммунистов Виталий Сафронов.

Напомним, ранее бюджет принимался на осенней сессии в первом чтении, в этом году по непонятным причинам сроки были сдвинуты, и основной документ региона будет рассматриваться лишь на ноябрьской сессии в первом и на декабрьской во втором чтениях. На октябрьской сессии был вынесен лишь вопрос о поправках в бюджет.

"Это вызывает определенную тревогу, потому что снова будет мало времени, чтобы во всем разобраться. А ведь это тысячи страниц. Нужно успеть получить консультации, особенно для тех депутатов, которые в этом не очень хорошо разбираются. Будем в ноябре быстро его принимать, а потом торопиться в декабре, переживая, что Москва не даст денег.  Поэтому будем требовать, чтобы ускорили этот процесс", – сказал Сафронов.

На октябрьской сессии, однако, были рассмотрены изменения в бюджет на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов.

"Доходы увеличатся на 9,2 миллиарда рублей и составят 75,8 миллиарда, безвозмездные поступления увеличатся на 11,7 миллиарда рублей. Собственные доходы уменьшаются на 2,7 миллиарда, соответственно, расходы увеличатся на 12,4 миллиарда и составят 81,7 миллиарда рублей. Законопроект включает в себя изменения, которые позволят обеспечить финансирование мероприятий по всем федеральным программам, в которых участвует край", – заявила заместитель председателя комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике Зинаида Метревели.

Законопроект поддержало большинство депутатов.

Новости партнеров

Глава СК держит на контроле расследование смерти ребенка в Новоалтайске

Туризм в Алтайском крае в 2025 году — рекорды, тренды, точки роста

Годовая премия: ждать или не ждать? Юрист SuperJob разъяснил права работников

Алтайский край вошел в двадцатку регионов по активности на рынке труда в 2025 году

Деловой гороскоп на 25 декабря: космические советы для успешного бизнеса

24 декабря: продажа имущества экс-директора МУП "Эко-Комплекс" и иск к "Мария-Ра"

Экс-глава миграционной службы Алтайского края и его сообщница получили реальные сроки

"Справедливая Россия" стала лидером Госдумы по числу внесенных законопроектов

Ученый из АГМУ Борис Неймарк стал профессором года на интеллектуальном конкурсе

Алтайский край в общероссийском рейтинге: как оценили медпомощь в регионе в 2025 году

Алтайский Россельхознадзор применяет дроны для выявления заброшенных сельхозугодий

Более 70 человек из Республики Алтай приобрели жилье благодаря сертификатам

Парковочные места экс-главы "Эко-Комплекса" выставлены на торги

Фирма экс-депутата АКЗС требует имущество и почти 10 млн рублей у китайских партнеров

В Барнауле у туриста изъяли "сувениры" из Вьетнама

Житель Камня-на-Оби разгромил магазин бытовой техники

Барнаульская УК подала иск к сети "Мария-Ра" на сумму в миллион рублей

Алтайский водитель пытался обмануть систему, но потерял права

Барнаулец наказан за долги по алиментам общественными работами

В Сибири растет спрос на AI-тренеров

Площадь Свободы: какой была главная елка Барнаула во второй половине XX века

Деловой гороскоп на 24 декабря: космические советы для успешного бизнеса

23 декабря: уход главы Залесовского района на СВО и развитие Барнаула до 2036 года

На Павловском тракте в Барнауле появится новый торговый центр, но есть проблема

Глава Залесовского округа Александр Пластеев уходит на фронт

Архив