-19

Барнаул

МВД Украины сообщило о предотвращении предвыборного теракта

ИА Атмосфера
  • 26 октября, 2014
МВД Украины заявило, что предотвратило теракт, а в остальном выборы проходят спокойно.

Барнаул, 26 октября - Атмосфера. Правоохранительные органы в Закарпатской области предотвратили террористический акт, сообщает "Интерфакс".

"Вчера в Закарпатской области оперативниками была задержана группа, которая намеревалась провести террористические акты в ходе проведения выборов. В настоящее время проводятся оперативно-следственные действия. Результаты в ближайшее время будут доведены до общественности", - сказал замминистра внутренних дел Украины Сергей Яровый на брифинге в воскресенье.

Как проходят выборы

На Украине 26 октября проходят внеочередные парламентские выборы. Избирательные участки открылись в 8:00 (9:00 по Москве). Голосование должно завершиться в 20:00 (21:00 по Москве). По состоянию на 13:35 (14:35 по Москве) явка превысила 20%.

В голосовании принял участие президент Украины Петр Порошенко, сообщает "РБК". Он сделал это в Центральном доме офицеров Вооруженных Сил Украины. Глава государства признался, что голосовал за обновление власти.

«Я счастлив, что мы имеем выборы, которые соответствуют европейским демократическим стандартам, и я надеюсь, что запрос украинского народа на обновление власти, запрос на формирование коалиции, наконец, будет выполнен», – сказал Порошенко.

Между тем, власти самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что не следят за этими выборами, сообщает "BFM.ru". "Я не слежу за ходом выборов на Украине, потому что они нас мало касаются. У нас свое молодое государство, которое мы сейчас строим", - сказал первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

Совет национальной безопасности и обороны Украины в своем микроблоге в Twitter информирует, что в Луганской области охрану общественного порядка обеспечивают 1,4 тысячи сотрудников правоохранительных органов и 80 военнослужащих, а в Донецкой области - 4,5 тысячи правоохранителей и 77 военнослужащих.

Как сообщает "Letnews.ru", в ОБСЕ при этом заявили, что выборы на Украине признают легитимными, не смотря на то, что жители ДНР и ЛНР не голосуют.  Причем, подчеркивается, что выборы вообще будут признаны состоявшимися при любой явке избирателей.

Всего в парламент Украины будут избраны 424 депутата: 199 в одномандатных мажоритарных округах и 225 - по партийным спискам с проходным барьером в 5%. По данным СМИ, выборы проходят относительно спокойно.

Новости партнеров

В Барнауле на месте здания РЖД построят офисное здание для проектного института

В Алтайском крае произошло смертельное ДТП на трассе Бийск — Белокуриха

В Алтайском крае пресекли распространение фейков о крушении поезда Деда Мороза

В Алтайском крае снизился спрос на подержанные машины

Тысячи жителей Алтайского края не смогут выехать за границу из-за долгов

Алтайские таможенники пресекли попытку незаконного вывоза крупной суммы валюты

Лишь каждый десятый барнаулец планирует продлить новогодние каникулы отпуском

Деловой гороскоп на 10 декабря: космические советы для успешного бизнеса

9 декабря: приговор криминального авторитета и причина эвакуации автовокзала в Бийске

Алтайский край готовится к новому этапу реформы местного самоуправления

С 16,5 до 13%. В ВТБ сделали прогноз по ключевой ставке и кредитам на 2026 год

В России могут ввести "самозапрет" на продажу жилья

В Алтайском крае предстанет перед судом молодой мошенник

В Барнауле выявили массовые нарушения в продуктовых магазинах

Средняя зарплата в Алтайском крае снизилась в третьем квартале 2025 года

Суд признал деятельность такси "Максим-Барнаул" незаконной

В администрации Барнаула обсудили развитие территории Сереброплавильного завода

В говяжьей тушенке из Бийска обнаружили посторонние ДНК

В Барнауле дали разрешение на строительство трех многоквартирных домов

Приговор криминальному авторитету из Алтайского края вступил в силу

Владельцы памятников архитектуры смогут получить льготные кредиты на их реставрацию

В Бийске снесут скандальные "аварийные новостройки" на улице Спекова

Поставщик барнаульских автобусов оштрафован на 2,7 млн рублей

Фирма "Мелодия" возобновила производство виниловых пластинок в Новосибирске

В Барнауле сменился лидер горкома КПРФ после ухода Волобуева в армию

Архив