-12

Барнаул

МВД Украины сообщило о предотвращении предвыборного теракта

ИА Атмосфера
  • 26 октября, 2014
МВД Украины заявило, что предотвратило теракт, а в остальном выборы проходят спокойно.

Барнаул, 26 октября - Атмосфера. Правоохранительные органы в Закарпатской области предотвратили террористический акт, сообщает "Интерфакс".

"Вчера в Закарпатской области оперативниками была задержана группа, которая намеревалась провести террористические акты в ходе проведения выборов. В настоящее время проводятся оперативно-следственные действия. Результаты в ближайшее время будут доведены до общественности", - сказал замминистра внутренних дел Украины Сергей Яровый на брифинге в воскресенье.

Как проходят выборы

На Украине 26 октября проходят внеочередные парламентские выборы. Избирательные участки открылись в 8:00 (9:00 по Москве). Голосование должно завершиться в 20:00 (21:00 по Москве). По состоянию на 13:35 (14:35 по Москве) явка превысила 20%.

В голосовании принял участие президент Украины Петр Порошенко, сообщает "РБК". Он сделал это в Центральном доме офицеров Вооруженных Сил Украины. Глава государства признался, что голосовал за обновление власти.

«Я счастлив, что мы имеем выборы, которые соответствуют европейским демократическим стандартам, и я надеюсь, что запрос украинского народа на обновление власти, запрос на формирование коалиции, наконец, будет выполнен», – сказал Порошенко.

Между тем, власти самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что не следят за этими выборами, сообщает "BFM.ru". "Я не слежу за ходом выборов на Украине, потому что они нас мало касаются. У нас свое молодое государство, которое мы сейчас строим", - сказал первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

Совет национальной безопасности и обороны Украины в своем микроблоге в Twitter информирует, что в Луганской области охрану общественного порядка обеспечивают 1,4 тысячи сотрудников правоохранительных органов и 80 военнослужащих, а в Донецкой области - 4,5 тысячи правоохранителей и 77 военнослужащих.

Как сообщает "Letnews.ru", в ОБСЕ при этом заявили, что выборы на Украине признают легитимными, не смотря на то, что жители ДНР и ЛНР не голосуют.  Причем, подчеркивается, что выборы вообще будут признаны состоявшимися при любой явке избирателей.

Всего в парламент Украины будут избраны 424 депутата: 199 в одномандатных мажоритарных округах и 225 - по партийным спискам с проходным барьером в 5%. По данным СМИ, выборы проходят относительно спокойно.

Новости партнеров

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

92% выпускников Юридического института АлтГУ работают по специальности

От "Мумии" до могилы: алтайские политики о том, стоит ли похоронить Ленина

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Журналисты vs Нейросети: чья статья попадет на первую полосу?

Надежда Ремнева по поручению первого секретаря крайкома строила рынок и рубила мясо

Как Мураками и красные трусы помогли спасти барнаульский букинистический магазин

Алтайские политики и бизнесмены раскрыли свои спортивные предпочтения

Юрист вместо артиста. 20 лет назад Александр Карлин возглавил Алтайский край

Самые громкие криминальные события в Алтайском крае в 2025 году

Профессор Лобанов: “Мы научились лечить язвенную болезнь у детей без операций”

Смотрели "Титаник", выкупали украденный флаг: алтайский истеблишмент о пионерлагерях

Иван Лоор: "Я тогда не поверил, что Евдокимов погиб"

Почему зумеры увольняются с работы через день и не признают авторитетов?

Сергей Бочаров: "Университеты ищут свою фишку"

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Как городская электростанция в Барнауле со столетней историей обретает новую жизнь

Андрей Сергеев: "Евдокимов не просто участвовал в выборах — он стал символом надежды"

Ложное всезнайство. Как самоуверенность играет на руку мошенникам — юрист АлтГУ

Арт-пространства Барнаула: где кипит творческая жизнь города

Заместитель Евдокимова Алексей Сарычев: "Его подход к управлению был человечным"

Как Алтайский край превратился из промышленного региона в сельскохозяйственный?

На кого охотятся мошенники, и как не стать их жертвой — барнаульский эксперт

Покорил сумки и соцсети. Как Labubu превратился в символ стиля 2025 года?

110 лет железной дороге на Алтае: история от запуска до современности

Архив