1

Барнаул

Раздача постов начнется в крайадминистрации на следующей неделе

Уже на следующей неделе большой и вкусный пирог под названием администрация Алтайского края,или правительство, разделят на куски.
Раздача постов начнется в крайадминистрации на следующей неделе
Раздача постов начнется в крайадминистрации на следующей неделе
ИА Атмосфера
  • 8 октября, 2014

Барнаул, 8 окт. – Атмосфера. Уже на следующей неделе большой и вкусный пирог под названием администрация Алтайского края, или правительство, разделят на куски. Кому-то достанется лакомый кусочек с ягодами, а кому-то хвостик без начинки. Но в любом случае все ведомства обретут своих хозяев. Еще в августе губернатор Александр Карлин начал кадровую зачистку в своей вотчине. Тогда он уволил таких чиновников как Нечепуренко, Труевцев, Авцинов, Ретенко и других. В кулуарах власти не перестают ходить слухи и о гарантированной отставке вице-губернатора Якова Ишутина, которому еще и пенсионный возраст велит. Причем еще раньше Карлин передал его полномочия другим замам. Однако пока до конкретных шагов за столько времени так и не дошло. Сам Ишутин пытается доказать всем, что еще на что-то сгодится…

Много судачили о якобы грядущей отставке 67-летнего Юрия Денисова. На его место уже прочили его зама Ольгу Бутенко, которая неоднократно замещала его на официальных мероприятиях. Однако к работе его ведомства практически не было претензий, мол, ЕГЭ сдают хорошо, в скандалах не замечен, и господин оставил его в своем гареме.

Поговаривают и об отставке начальника управления края по промышленности и энергетике Виктора Мещерякова, которому также за 60, и  начальника департамента по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов государственной власти Владимира Тарасова.

При этом зачистка не обошла стороной и администрацию Барнаула. Сити-менеджера Игоря Савинцева пустили в расход, устроив проверку по делу УК "Доверие", по которому обвиняемым проходит его сын Максим. Не случайно это дело всплыло именно тогда, когда Александр Карлин должен был определиться с кандидатурой сенатора от Алтайского края, на которую претендовал Савинцев. В итоге место в руках у вице-губернатора Щетинина, а Игорь Григорьевич расхлебывает свалившийся на него ворох проблем. Тем временем на место новоиспеченного сенатора предлагают Ирину Долгову, возглавляющую крайздрав. Многие давно уже выражаютают недовольство тем, что у нее экономическое, а не медицинское образование. А в кресле "экономического" вице-губернатора она смотрелась бы куда более органично.

Бывший кандидат в губернаторы Владимир Кириллов, как говорят, может получить неплохие дивиденды от прошедших выборов. Ведь несмотря на то, что он, как конкурент Карлина претендовал на эту должность, не переставал говорить о своей поддержке действующего губернатора. И награда, кажется, нашла своего победителя. Ему может достаться место министра природных ресурсов при новом правительстве. Однако сам он не в курсе своего возможного назначения.

Прочат уход и главе администрации наукограда Николаю Нонко, якобы им давно уже недовольны во властных структурах. А после наводнения, которое он провалил с треском, и вовсе. 

В скором времени имена новой команды Карлина станут известны. Вероятно, многие из "старичков" потеряют свои места. Но вот вопрос, люди поменяются, администрация превратится в карету, то есть в правительство, а изменится ли от этого политика? И вообще жизнь простых людей, которым должны служить наши управленцы?...

Новости партнеров

Комментарии

Гость
Ответ на последний вопрос, изменится ли жизнь.Нет, не изменится.Вот подняли цены после введения санкций.Но все на местную продукцию.Причем здесь санкции?Власть как-то экономически и политически должна влиять на спекулянтов крупных размеров? Иначе зачем нам власть, которая не может решить самые острые проблемы?

Отчет губернатора Томенко снова вернулся в повестку апрельской сессии АКЗС

В Барнауле врача обвиняют в продаже информации об умерших похоронному агенту

На строительство поликлиники в Камне-на-Оби направят более 1 млрд рублей

ЖКХ, проезд и лекарства. В крае приняли новые меры поддержки для многодетных семей

Ледоход и паводок: какая обстановка складывается на реках в Алтайском крае?

Алтайские единороссы запустили праймериз перед довыборами в АКЗС

Известный барнаульский девелопер отдал 1,5 млрд рублей за землю в Новосибирске

Директор барнаульской "Планеты Q" выиграл суд у жителей Борзовой Заимки

Краевые власти опровергли сообщения о готовящихся нападениях на ТЦ Барнаула

Авиабилеты в Барнаул из любого города России подорожали сильнее всего

Замначальника колонии в Алтайском крае обвиняют в получении взятки в 1 млн рублей

На Алтае продают аэропорт за 500 млн рублей

На модернизацию центров занятости Алтайского края направят более 380 млн рублей

Смертность в ДТП и разбитые дороги: Томенко рассказал о дорожных проблемах края

Стало известно, кто может занять пост замглавы мэрии Барнаула вместо Шеломенцева

"Максимальная автономия": как проходит объединение барнаульского и бийского вузов

Суриков vs Евдокимов-5. Показываем плакаты и листовки кандидатов в губернаторы

Алтайский край оказался на дне рейтинга регионов по уровню зарплат в ведущей отрасли

На 12 участках Барнаула появятся умные светофоры

В Алтайском крае сократился прирост международных мигрантов почти в три раза

Успей купить на старте: "Два этажа" объявили о начале продаж загородных домов

Потенциал не бесконечный. Краевые власти ищут новые способы обновления транспорта

Партийные будни. Чем с 18 по 24 марта занимались партии в Алтайском крае

Мизулина упрекнула алтайского блогера, недовольного закрытием ресторана в траур

Приватизация госимущества принесла бюджету Алтайского края почти 700 млн рублей

Архив