-3

Барнаул

Президент Порошенко объявил о конце опасной части войны

ИА Атмосфера
  • 25 сентября, 2014
Президент Украины также выразил убеждение, что его мирный план по урегулированию ситуации на востоке страны начал работать.
Барнаул, 25 сент.–Атмосфера. Президент Украины Петр Порошенко уверен, что пик военных действий на востоке страны прошел, об этом он заявил во время первой пресс-конференции на посту президента Украины, которая прошла в Киеве, сообщает Интерфакс.
 
"У меня нет сомнения, что главная, самая опасная часть войны  уже в прошлом, благодаря героизму украинских воинов и солдат", - сказал он.
 
Президент Украины также выразил убеждение, что его мирный план по урегулированию ситуации на востоке страны начал работать.
 
Порошенко заявил о целесообразности контактов с российским руководством для успешного выполнения режима прекращения огня на востоке Украины. По словам украинского лидера, глава его администрации Борис Ложкин и глава администрации российского президента Сергей Иванов созваниваются, "когда необходимо политическое вмешательство", и в большинстве случаев разговоры оказываются эффективными.
 
Украинский лидер также добавил, что рассчитывает на скорую встречу со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Она, как ожидается, состоится в течение трех недель в одной из европейских стран.
 
На пресс-конференции Порошенко высказался по многим вопросам, в том числе по поводу статуса Донбасса и предстоящих выборов в регионе.
 
Порошенко вновь заявил, что никакого закона о специальном статусе Донбасса не существует. "Это выдумки или оппонентов, или из-за границы. Есть закон об особом режиме местного самоуправления и никакие центральные государственные функции никому Украина не делегирует, и вопрос суверенитета, вопрос территориальной целостности, вопрос независимости вообще никем и никогда не могут быть выставлены на торги", - сказал он, отвечая на вопросы журналистов.
 
Порошенко пояснил, в частности, что Донбасс не сможет сам назначать прокуроров. Они будут назначаться в соответствии с законом "О прокуратуре" из центра, а их кандидатуры будут согласовываться с местным советом. То же самое предусмотрено при назначении руководства правоохранительных органов.

Новости партнеров

Что помогает жителям Алтайского края справляться с рабочей тревогой — hh.ru

На Алтае усиливают охрану лесов перед Новым годом

Деловой гороскоп на 3 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Банки повышают ставки по вкладам в преддверии декабрьского спроса

2 декабря: дело экс-главы Первомайского района и сокращения в компаниях на Алтае

Эксперты Алтайского края ищут пути защиты добросовестных предпринимателей

Барнаульский аэропорт направит 100 млн рублей на субсидирование рейсов

Девелопер построит пятиэтажки на участке возле барнаульского аэропорта

Прокурор Алтайского края взял под контроль расследование гибели детей при пожаре

В Алтайском крае от отравления ядом для грызунов погибла 10-летняя девочка

На Алтае десятки компаний планируют сокращения и переход на неполную рабочую неделю

Следком допросил депутата АКЗС от КПРФ Кропотина из-за интереса к его помощнику

Новосибирская компания отремонтирует барнаульский аэродром за 3 млрд рублей

Государство возьмет на себя выплату алиментов при долговых задержках у родителей

Барнаульские студенты погрузились в управление виртуальным городом

В суд передано дело бывшей главы Первомайского района Юлии Фроловой

Десятилетний мальчик пострадал в ДТП на Алтае

Барнаульский долгострой на Советской Армии превратят в современный жилой комплекс

Галина Берлизова возглавила одно из направлений в молодежной политике Алтайского края

Рынок ипотеки вырастет на четверть в 2026 году

В Панкрушихинском районе построили новый мост за 87 млн рублей

Бастрыкин требует отчет по делу о нарушениях жилищных прав сирот в Республике Алтай

Житель Алтайского района получил наказание за поддельное удостоверение

Судебные приставы Алтайского края открывают "горячую линию" для борьбы с коррупцией

Только треть барнаульцев довольны длительностью новогодних каникул — SuperJob

Архив