-1

Барнаул

Александр Карлин официально вступил в должность губернатора

ИА Атмосфера
  • 25 сентября, 2014
Церемония инаугурации губернатора на третий срок проходит в эти минуты в столице региона.

Барнаул, 25 сентября. – Атмосфера. Александра Черданцева. Инаугурация Александра Карлина, избранного 14 сентября губернатором региона, состоялась в краевом театре драмы, пишет портал "Сибинфо".

Церемония инаугурации началась в 12 часов. Первой выступила председатель избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова.

"16 сентября избирательная комиссия региона признала выборы губернатора состоявшимися, результаты выборов действительными. Губернатором Алтайского края избран Александр Богданович Карлин с результатом в 480086 голосов, или 72,97% голосов избирателей", – заявила Ирина Акимова.

Она вручила Александру Карлину удостоверение об избрании губернатором.

Затем последовала процедура принятия присяги. "Клянусь верно служить народу, добросовестно исполнять возложенные обязанности губернатора Алтайского края, защищать права и свободы человека и граждан, соблюдать Конституцию РФ, федеральные законы, устав и законы Алтайского края", – сказал Александр Карлин, положив правую ладонь на Устав Алтайского края.

Во время церемонии была зачитана поздравительная телеграмма от президента страны Владимира Путина. В своем обращении он в очередной раз отметил, что перед губернатором стоят серьезные задачи, которые предстоит решать, невзирая на обстоятельства.

"Вы прошли огонь и воду: пожар в Николаевке и наводнение этого года. Мы уверены, что медные трубы мы вместе преодолеем, вам это по плечу", – выступил главный единоросс региона, депутат АКЗС Борис Трофимов. Он отметил, что региональной власти есть к чему стремиться, и всем придется работать не покладая рук.

Сам губернатор в своей речи поблагодарил президента, партию "Единая Россия" и голосовавших за него граждан региона.

"Выборы стали своеобразным подведением итогов развития края за последние 9 лет, они дали старт новой программе социально-экономического развития региона "Алтай. Шаги к успеху", – как и следовало ожидать, большую часть своего выступления глава региона посвятил своей предвыборной программе, которая была копией недавно принятой краевой программы, а также своим программам "75 на 75" и "80 на 80".

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Выборы без выбора

Двое мужчин ликвидированы при попытке диверсии на Алтае

Более 300 тысяч квадратных метров жилья введено в эксплуатацию в Республике Алтай

Алтайские садоводства получат возможность стать полноценными населенными пунктами

В Алтайском крае обсудят стратегии реализации меда на "Апифоруме Алтай — 2025"

В Алтайском крае зафиксирован 19-й случай бешенства в этом году

Депутат Госдумы Терентьев добился восстановления выплат алтайскому инвалиду

В салате из алтайского оздоровительного центра нашли опасные бактерии

Бывший замминистра строительства Алтая задержан по подозрению в коррупции

Алтайский край получит шесть миллиардов рублей на развитие

В Алтайском крае подвели итоги дорожного сезона в 2025 году

В Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение

В Алтайском крае наблюдается дефицит детских врачей

Алтайский должник погасил более 100 тысяч рублей после ареста автомобиля

В Союзе промышленников Алтайского края может поменяться руководство

Более 350 тонн алтайского гороха отправлены по гуманитарной программе ООН

Деловой гороскоп на 24 ноября: космические советы для успешного бизнеса

21 ноября: новые следы денисовского человека и рост цен на техосмотр в Алтайском крае

Депутата АКЗС Людмилу Клюшникову заключили под стражу до начала 2026 года

В Барнауле одобрили изменения в проект межевания территории, где строится ЦУМ

Депутат АКЗС Людмила Клюшникова не признала вину в мошенничестве на заседании суда

Опровержение. В автомобильной аварии в Новосибирске погибли не пять а два человека

Эксперты рассказали почему в Барнауле медленно продаются квартиры в самых дорогих ЖК

В Алтайском крае в двух пещерах нашли следы денисовского человека

Глава Барнаула Вячеслав Франк поздравил горожан с Днем работника налоговых органов 

В Алтайском крае обсудили увеличение параметров краевого бюджета ко второму чтению

Архив