-17

Барнаул

Процедура досрочного голосования на выборах губернатора стартовала на Алтае

ИА Атмосфера
  • 3 сентября, 2014
Процедура досрочного голосования на выборах губернатора Алтайского края и довыборах в АКЗС в среду стартовала в регионе.

Барнаул, 3 сент. – Атмосфера. Процедура досрочного голосования на выборах губернатора Алтайского края и довыборах в АКЗС в среду стартовала в регионе. Организовано оно для тех, кто по уважительным причинам не может прийти на избирательный участок в день голосования 14 сентября, отмечают в пресс-службе крайизбиркома.

Как поясняют в ведомстве, на участках будут установлены кабинки и ширмы для голосования, а также использоваться непрозрачный конверт, в который избиратель сам вложит бюллетень. После этого члены комиссии должны поставить на нем печать и подпись. А потом он должен быть помещен в сейф, а в день голосования открыт и опущен в урну для голосования или КОИБ.

Досрочное голосование будет осуществляться в участковых избирательных комиссиях в рабочие дни с 16:00 до 20:00 и с 10:00 до 15:00 часов в выходные дни.

Общественники и политики, однако, считают, что досрочное голосование породит множество фальсификаций. Дело в том, что наблюдатели не будут дежурить весь день на избирательных участках. К тому же неизвестна судьба бюллетеня, который остался в руках членов комиссии.

Депутат АКЗС от ЛДПР Юрий Гальченко считает, что досрочное голосование в регионе спровоцирует многочисленные нарушения.

"Помещение будет совершенно не оборудовано для проведения голосования: не будет КОИБов, не будет наблюдателей. Организуют кабинет в школе или больнице, и все. За человеком будут тщательно следить", – добавил он.

При этом из районов уже начинают поступать сообщения о том, что работников бюджетной сферы и часть сотрудников правоохранительных органов заставляют писать заявления о прохождении процедуры досрочного голосования по надуманной причине. Возможно, это связано именно с тем, что их голоса попадут под конвейер и будут сфальсифицированы.

На место губернатора Алтайского края претендуют пять человек: врио главы региона Александр Карлин, глава сельсовета поселка Сибирского Первомайского района Олег Боронин, первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Сергей Юрченко, руководитель реготделения ЛДПР Андрей Щукин и лидер алтайских "зеленых" Владимир Кириллов.

Выборы губернатора Алтайского края состоятся в единый день голосования 14 сентября.

Новости партнеров

Комментарии

Эвдокия
...и у нас по селам уже сообщено,работники каких организаций досрочно голосуют.
Виктор Соколов
власть организует массовое досрочное голосование с одной целью - обеспечить победу действующему губернатору. В магазине "Гвоздилка" в воскресенье - выходной день, однако 4 сентября сотрудников обязали проголосовать досрочно. ЗАЧЕМ???

Алтайские пчеловоды впервые получили сертификат на органический мед

В Госдуме предложили ввести дополнительную годовую выплату для врачей и учителей

Николай Даскин покинул пост руководителя "Юго-Восточного ДСУ"

В Барнауле ночью отключат холодную воду в десятках домов и роддоме

В Алтайском крае разработали порядок обеспечения пациентов импортными лекарствами

Экс-замглавы минстроя Республики Алтай не смог оспорить свой арест

Каждый третий барнаулец испытывает трудности при согласовании отпуска

Алтайские промышленники обсудили, как выйти из кризиса обновленными

110 лет железной дороге на Алтае: история от запуска до современности

Деловой гороскоп на 8 декабря: космические советы для успешного бизнеса

В Барнауле молодые сотрудники чаще устраивают прощальные угощения для коллег

Автомобиль должника арестован за неуплату 45 штрафов ГИБДД

В России предложили сократить рабочий день до шести часов

Алтайские предприниматели должны уплатить фиксированные страховые взносы за 2025 год 

Сорванная пломба на счетчике: что делать и чем это грозит?

Деловой гороскоп на 7 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Десять автомобилей должников арестованы в Рубцовске благодаря "Дорожному приставу"

Кредитные лимиты в Алтайском крае заметно снизились

СГК инвестирует свыше 50 млн рублей в ремонт котлоагрегата

Барнаульская студентка лишилась полумиллиона рублей , поверив мошенникам

В парламенте инициировали введение уголовной статьи за психическое насилие

Деловой гороскоп на 6 декабря: космические советы для успешного бизнеса

5 декабря: принятие бюджета Барнаула на 2026 год и рост производственного травматизма

Виктор Томенко определил приоритеты развития промышленного сектора региона

Новым председателем правления Союза промышленников Алтайского края избран Юрий Шамков

Архив