-22

Барнаул

Процедура досрочного голосования на выборах губернатора стартовала на Алтае

ИА Атмосфера
  • 3 сентября, 2014
Процедура досрочного голосования на выборах губернатора Алтайского края и довыборах в АКЗС в среду стартовала в регионе.

Барнаул, 3 сент. – Атмосфера. Процедура досрочного голосования на выборах губернатора Алтайского края и довыборах в АКЗС в среду стартовала в регионе. Организовано оно для тех, кто по уважительным причинам не может прийти на избирательный участок в день голосования 14 сентября, отмечают в пресс-службе крайизбиркома.

Как поясняют в ведомстве, на участках будут установлены кабинки и ширмы для голосования, а также использоваться непрозрачный конверт, в который избиратель сам вложит бюллетень. После этого члены комиссии должны поставить на нем печать и подпись. А потом он должен быть помещен в сейф, а в день голосования открыт и опущен в урну для голосования или КОИБ.

Досрочное голосование будет осуществляться в участковых избирательных комиссиях в рабочие дни с 16:00 до 20:00 и с 10:00 до 15:00 часов в выходные дни.

Общественники и политики, однако, считают, что досрочное голосование породит множество фальсификаций. Дело в том, что наблюдатели не будут дежурить весь день на избирательных участках. К тому же неизвестна судьба бюллетеня, который остался в руках членов комиссии.

Депутат АКЗС от ЛДПР Юрий Гальченко считает, что досрочное голосование в регионе спровоцирует многочисленные нарушения.

"Помещение будет совершенно не оборудовано для проведения голосования: не будет КОИБов, не будет наблюдателей. Организуют кабинет в школе или больнице, и все. За человеком будут тщательно следить", – добавил он.

При этом из районов уже начинают поступать сообщения о том, что работников бюджетной сферы и часть сотрудников правоохранительных органов заставляют писать заявления о прохождении процедуры досрочного голосования по надуманной причине. Возможно, это связано именно с тем, что их голоса попадут под конвейер и будут сфальсифицированы.

На место губернатора Алтайского края претендуют пять человек: врио главы региона Александр Карлин, глава сельсовета поселка Сибирского Первомайского района Олег Боронин, первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Сергей Юрченко, руководитель реготделения ЛДПР Андрей Щукин и лидер алтайских "зеленых" Владимир Кириллов.

Выборы губернатора Алтайского края состоятся в единый день голосования 14 сентября.

Новости партнеров

Комментарии

Эвдокия
...и у нас по селам уже сообщено,работники каких организаций досрочно голосуют.
Виктор Соколов
власть организует массовое досрочное голосование с одной целью - обеспечить победу действующему губернатору. В магазине "Гвоздилка" в воскресенье - выходной день, однако 4 сентября сотрудников обязали проголосовать досрочно. ЗАЧЕМ???

В Бийске снесут скандальные "аварийные новостройки" на улице Спекова

Поставщик барнаульских автобусов оштрафован на 2,7 млн рублей

Фирма "Мелодия" возобновила производство виниловых пластинок в Новосибирске

В Барнауле сменился лидер горкома КПРФ после ухода Волобуева в армию

В барнаульском зоопарке пройдет модное дефиле против использования меха животных

В Чойском районе расследуют обстоятельства гибели женщины при пожаре

Правоохранители назвали причину, по которой эвакуировали автовокзал в Бийске

Битва за Чарыш. Девелопер рассказал о туристическом проекте, вызвавшем недовольство

Барнаульцы рассказали о планах на новогодние каникулы — SuperJob

Электросамокатчик возместит ущерб после ДТП в Барнауле

В России за незаконную вырубку елей грозят крупные штрафы

Деловой гороскоп на 9 декабря: космические советы для успешного бизнеса

8 декабря: новый руководитель "Юго-Восточного ДСУ" и проект офиса напротив ТЦ "Волна"

Алтайский край готовится к резкому похолоданию

Ипотечный рынок в Алтайском крае начинает демонстрировать спад после пика в октябре

В ДТП на алтайской трассе пострадали четыре человека

Алтайский суд обязал выплатить компенсацию за гибель подростка на стадионе

В Алтайском крае поезд столкнулся с автомобилем, два человека погибли

Алтайское Росимущество выиграло суд по делу о продаже арестованных украшений

Водитель грузовика погиб в результате ДТП в Республике Алтай

В Барнауле планируют завершить долгострой напротив ТЦ "Волна"

Мошенники маскируются под медиков, чтобы украсть доступ к "Госуслугам"

В Барнауле назначен новый директор завода "Ренессанс косметик"

Приговор экс-главы барнаульского "Жилфонда" оставлен без изменений

Алтайские пчеловоды впервые получили сертификат на органический мед

Архив