-2

Барнаул

Процедура досрочного голосования на выборах губернатора стартовала на Алтае

ИА Атмосфера
  • 3 сентября, 2014
Процедура досрочного голосования на выборах губернатора Алтайского края и довыборах в АКЗС в среду стартовала в регионе.

Барнаул, 3 сент. – Атмосфера. Процедура досрочного голосования на выборах губернатора Алтайского края и довыборах в АКЗС в среду стартовала в регионе. Организовано оно для тех, кто по уважительным причинам не может прийти на избирательный участок в день голосования 14 сентября, отмечают в пресс-службе крайизбиркома.

Как поясняют в ведомстве, на участках будут установлены кабинки и ширмы для голосования, а также использоваться непрозрачный конверт, в который избиратель сам вложит бюллетень. После этого члены комиссии должны поставить на нем печать и подпись. А потом он должен быть помещен в сейф, а в день голосования открыт и опущен в урну для голосования или КОИБ.

Досрочное голосование будет осуществляться в участковых избирательных комиссиях в рабочие дни с 16:00 до 20:00 и с 10:00 до 15:00 часов в выходные дни.

Общественники и политики, однако, считают, что досрочное голосование породит множество фальсификаций. Дело в том, что наблюдатели не будут дежурить весь день на избирательных участках. К тому же неизвестна судьба бюллетеня, который остался в руках членов комиссии.

Депутат АКЗС от ЛДПР Юрий Гальченко считает, что досрочное голосование в регионе спровоцирует многочисленные нарушения.

"Помещение будет совершенно не оборудовано для проведения голосования: не будет КОИБов, не будет наблюдателей. Организуют кабинет в школе или больнице, и все. За человеком будут тщательно следить", – добавил он.

При этом из районов уже начинают поступать сообщения о том, что работников бюджетной сферы и часть сотрудников правоохранительных органов заставляют писать заявления о прохождении процедуры досрочного голосования по надуманной причине. Возможно, это связано именно с тем, что их голоса попадут под конвейер и будут сфальсифицированы.

На место губернатора Алтайского края претендуют пять человек: врио главы региона Александр Карлин, глава сельсовета поселка Сибирского Первомайского района Олег Боронин, первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Сергей Юрченко, руководитель реготделения ЛДПР Андрей Щукин и лидер алтайских "зеленых" Владимир Кириллов.

Выборы губернатора Алтайского края состоятся в единый день голосования 14 сентября.

Новости партнеров

Комментарии

Эвдокия
...и у нас по селам уже сообщено,работники каких организаций досрочно голосуют.
Виктор Соколов
власть организует массовое досрочное голосование с одной целью - обеспечить победу действующему губернатору. В магазине "Гвоздилка" в воскресенье - выходной день, однако 4 сентября сотрудников обязали проголосовать досрочно. ЗАЧЕМ???

Банки повышают ставки по вкладам в преддверии декабрьского спроса

2 декабря: дело экс-главы Первомайского района и сокращения в компаниях на Алтае

Эксперты Алтайского края ищут пути защиты добросовестных предпринимателей

Барнаульский аэропорт направит 100 млн рублей на субсидирование рейсов

Девелопер построит пятиэтажки на участке возле барнаульского аэропорта

Прокурор Алтайского края взял под контроль расследование гибели детей при пожаре

В Алтайском крае от отравления ядом для грызунов погибла 10-летняя девочка

На Алтае десятки компаний планируют сокращения и переход на неполную рабочую неделю

Следком допросил депутата АКЗС от КПРФ Кропотина из-за интереса к его помощнику

Новосибирская компания отремонтирует барнаульский аэродром за 3 млрд рублей

Государство возьмет на себя выплату алиментов при долговых задержках у родителей

Барнаульские студенты погрузились в управление виртуальным городом

В суд передано дело бывшей главы Первомайского района Юлии Фроловой

Десятилетний мальчик пострадал в ДТП на Алтае

Барнаульский долгострой на Советской Армии превратят в современный жилой комплекс

Галина Берлизова возглавила одно из направлений в молодежной политике Алтайского края

Рынок ипотеки вырастет на четверть в 2026 году

В Панкрушихинском районе построили новый мост за 87 млн рублей

Бастрыкин требует отчет по делу о нарушениях жилищных прав сирот в Республике Алтай

Житель Алтайского района получил наказание за поддельное удостоверение

Судебные приставы Алтайского края открывают "горячую линию" для борьбы с коррупцией

Только треть барнаульцев довольны длительностью новогодних каникул — SuperJob

Деловой гороскоп на 2 декабря: космические советы для успешного бизнеса

1 декабря: награждение главы Барнаула и задержание заместителя председателя АКЗС

Бизнесмен представил концепцию развития Барнаульского сереброплавильного завода

Архив