-2

Барнаул

Процедура досрочного голосования на выборах губернатора стартовала на Алтае

ИА Атмосфера
  • 3 сентября, 2014
Процедура досрочного голосования на выборах губернатора Алтайского края и довыборах в АКЗС в среду стартовала в регионе.

Барнаул, 3 сент. – Атмосфера. Процедура досрочного голосования на выборах губернатора Алтайского края и довыборах в АКЗС в среду стартовала в регионе. Организовано оно для тех, кто по уважительным причинам не может прийти на избирательный участок в день голосования 14 сентября, отмечают в пресс-службе крайизбиркома.

Как поясняют в ведомстве, на участках будут установлены кабинки и ширмы для голосования, а также использоваться непрозрачный конверт, в который избиратель сам вложит бюллетень. После этого члены комиссии должны поставить на нем печать и подпись. А потом он должен быть помещен в сейф, а в день голосования открыт и опущен в урну для голосования или КОИБ.

Досрочное голосование будет осуществляться в участковых избирательных комиссиях в рабочие дни с 16:00 до 20:00 и с 10:00 до 15:00 часов в выходные дни.

Общественники и политики, однако, считают, что досрочное голосование породит множество фальсификаций. Дело в том, что наблюдатели не будут дежурить весь день на избирательных участках. К тому же неизвестна судьба бюллетеня, который остался в руках членов комиссии.

Депутат АКЗС от ЛДПР Юрий Гальченко считает, что досрочное голосование в регионе спровоцирует многочисленные нарушения.

"Помещение будет совершенно не оборудовано для проведения голосования: не будет КОИБов, не будет наблюдателей. Организуют кабинет в школе или больнице, и все. За человеком будут тщательно следить", – добавил он.

При этом из районов уже начинают поступать сообщения о том, что работников бюджетной сферы и часть сотрудников правоохранительных органов заставляют писать заявления о прохождении процедуры досрочного голосования по надуманной причине. Возможно, это связано именно с тем, что их голоса попадут под конвейер и будут сфальсифицированы.

На место губернатора Алтайского края претендуют пять человек: врио главы региона Александр Карлин, глава сельсовета поселка Сибирского Первомайского района Олег Боронин, первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Сергей Юрченко, руководитель реготделения ЛДПР Андрей Щукин и лидер алтайских "зеленых" Владимир Кириллов.

Выборы губернатора Алтайского края состоятся в единый день голосования 14 сентября.

Новости партнеров

Комментарии

Эвдокия
...и у нас по селам уже сообщено,работники каких организаций досрочно голосуют.
Виктор Соколов
власть организует массовое досрочное голосование с одной целью - обеспечить победу действующему губернатору. В магазине "Гвоздилка" в воскресенье - выходной день, однако 4 сентября сотрудников обязали проголосовать досрочно. ЗАЧЕМ???

Какие нововведения в законодательстве ожидаются в январе 2026 года?

Деловой гороскоп на 2026 год: космические советы для успешного бизнеса

Новогоднее поздравление полномочного представителя Президента в СФО Анатолия Серышева

Новогоднее поздравление губернатора Алтайского края Виктора Томенко

Новогоднее поздравление председателя краевого Заксобрания Александра Романенко

Новогоднее поздравление главы Барнаула Вячеслава Франка

Новогоднее поздравление председателя Барнаульской городской Думы Галины Буевич

30 декабря: повышение взносов на капремонт и увеличение экспорта агропродукции

"Алтайгеомаш" лишился крупной субсидии после судебного разбирательства

В Алтайском крае отмечается снижение числа случаев ОРВИ

Алтайский край увеличил экспорт агропромышленной продукции на 23% к середине декабря

Главный бухгалтер школ Славгорода предстанет перед судом за хищение миллионов

Алтайские службы ЖКХ будут работать в усиленном режиме на новогодние праздники

Алтайские работники реже дарят новогодние подарки коллегам, чем в среднем по России

В Алтайском крае увеличат взносы на капремонт для ускорения работ

В рождественскую ночь в Барнауле запустят четыре трамвая для удобства жителей

Пожар в туристическом комплексе в поселке Катунь успешно ликвидирован

"Мертвые души" обогатили экс-руководителя стройки аэропорта

В Сибири каждый восьмой работник ожидает "13-ю зарплату"

Житель Алтайского края наказан за незаконные действия с арестованным автомобилем

О вкусной и здоровой пище. Вспоминаем новогодние рецепты из советского прошлого

Деловой гороскоп на 30 декабря: космические советы для успешного бизнеса

29 декабря: отмена фейерверков на Новый год и авария на железнодорожных путях

Четырехлетняя девочка погибла в Бийске в результате чудовищного ДТП

Промышленный сектор Алтайского края демонстрирует спад по итогам ноября

Архив