0

Барнаул

Тренды недели: Петр Порошенко совсем озвереет

Эксперты говорят о том, что может произойти на этой неделе.
Тренды недели: Петр Порошенко совсем озвереет
Тренды недели: Петр Порошенко совсем озвереет
ИА Атмосфера
  • 25 августа, 2014

Барнаул, 25 авг. – Атмосфера. Текущая неделя была насыщена самыми разными новостями – от жестокой казни американского журналиста в Сирии до перекрашивания звезды на московской высотке в цвета украинского флага. Президент США Барак Обама выразил свои соболезнования по поводу убийства корреспондента Джеймса Фоули, после чего, даже не моргнув глазом, отправился играть в гольф, пишет портал "Коррупция.NEТ".

Сочетание желтого и голубого цвета на этой неделе действительно было в тренде – такой вот "модный приговор". Мало того что хулиганы поглумились над московской высоткой, так теперь еще и маляры раскрасили опору линии электропередачи в синий и желтый, почему-то упустив белый. В другом контексте событий на эту ерунду и внимание бы не обратили, а на этой неделе – развели скандал. Бедных рабочих возили в ОВД, теперь им придется перекрасить опору. Тут еще языком за тему зацепилась оппозиция, и, как говорится, понеслась… Повсюду в соцсетях распространяются фотографии всего, что имеет цвета украинского флага. Тут и кадры с Красной площади, и желто-голубые попугаи в Московском зоопарке, и даже обработанные в фотошопе голуби.

Бурному обсуждению также подверглось закрытие четырех столичных ресторанов "Макдоналдс". А вот ситуация с гуманитарным грузом из России для жителей самопровозглашенных республик на юго-востоке Украины так и не разрешилась. Скорее, она застопорилась.

Есть и другие темы, которые тянутся-потянутся и вытянуться никак не могут. Например, очень туго развивается история с фотокором МИА "Россия сегодня" Андреем Стениным, пропавшим на Украине. Госдеп США на неделе лишь заявил, что не располагает никакой информацией по этому вопросу. То же самое сказали в МИД РФ.

О том, чего стоит ждать на следующей неделе, "Коррупция.NET" сообщили эксперты.

Российский политический философ, политолог, публицист Сергей Черняховский: "26 августа предполагается встреча на высшем уровне. Россия и Таможенный союз с одной стороны, а Украина и ЕС – с другой. Думаю, следует ожидать обострения ситуации в Донбассе и попытки усиления активности карательных сил. Они постараются добиться как можно большего. Петр Порошенко, кстати, говоря о встрече, отмечал, что едет туда за миром. Когда он использует слово "мир", это всегда означает, что он усилит карательные действия. Кроме того, очевидно, произойдут те или иные события, связанные с приближением учебного года. Возможны какие-нибудь специфические выступления Дмитрия Ливанова (министр образования, – Прим. ред.)".

Политолог, член Экспертного совета института социально-экономических и политических исследований Алексей Зудин: "Ничего, кроме числа "24", сейчас не вспомню. Причина простая: внимание в основном по-прежнему отвлечено на события, которые происходят на Украине, а 24 августа является официальным Днем украинской независимости. К этому времени, говорят, Порошенко пытался при помощи зверских бомбежек, использования мыслимого и немыслимого оружия добиться военной победы. Сейчас уже существует очень много фактов и свидетельств, которые говорят о том, что пока ему не удается это сделать. Отчасти поэтому совсем недавно он поменял содержательную наполненность этой даты. После заявлялось, что 24 числа Порошенко выступит с сообщением о том, когда будет распущена Рада, когда будут новые выборы и так далее. По моему мнению, это единственная четкая дата на ближайшую неделю".

Историк и политолог, общественный деятель, публицист Юрий Коргунюк: "Сейчас нахожусь в отпуске, поэтому слежу так подробно за событиями. Точно могу сказать только одно: ничего хорошего на ближайшей неделе не будет. По-прежнему актуальным быть обещает украинский конфликт. Этот процесс вообще закончится не скоро, вряд ли он разрешится до Нового года. По поводу внутренней жизни страны уверен в одном: Владимир Путин в отставку не уйдет! И правительство в отставку он не отправит. Кроме того, в России не отменят санкции. Запад, тем более, свои ограничения для нас не отменит. А если случится что-то неординарное, то с их стороны появятся новые санкции. Вообще, они обязательно появятся, просто несколько позже. Ведь Запад пытается их продумать так, чтобы они были максимально безболезненными для него самого".
 

Новости партнеров

Отчет губернатора Томенко снова вернулся в повестку апрельской сессии АКЗС

В Барнауле врача обвиняют в продаже информации об умерших похоронному агенту

На строительство поликлиники в Камне-на-Оби направят более 1 млрд рублей

ЖКХ, проезд и лекарства. В крае приняли новые меры поддержки для многодетных семей

Ледоход и паводок: какая обстановка складывается на реках в Алтайском крае?

Алтайские единороссы запустили праймериз перед довыборами в АКЗС

Известный барнаульский девелопер отдал 1,5 млрд рублей за землю в Новосибирске

Директор барнаульской "Планеты Q" выиграл суд у жителей Борзовой Заимки

Краевые власти опровергли сообщения о готовящихся нападениях на ТЦ Барнаула

Авиабилеты в Барнаул из любого города России подорожали сильнее всего

Замначальника колонии в Алтайском крае обвиняют в получении взятки в 1 млн рублей

На Алтае продают аэропорт за 500 млн рублей

На модернизацию центров занятости Алтайского края направят более 380 млн рублей

Смертность в ДТП и разбитые дороги: Томенко рассказал о дорожных проблемах края

Стало известно, кто может занять пост замглавы мэрии Барнаула вместо Шеломенцева

"Максимальная автономия": как проходит объединение барнаульского и бийского вузов

Суриков vs Евдокимов-5. Показываем плакаты и листовки кандидатов в губернаторы

Алтайский край оказался на дне рейтинга регионов по уровню зарплат в ведущей отрасли

На 12 участках Барнаула появятся умные светофоры

В Алтайском крае сократился прирост международных мигрантов почти в три раза

Успей купить на старте: "Два этажа" объявили о начале продаж загородных домов

Потенциал не бесконечный. Краевые власти ищут новые способы обновления транспорта

Партийные будни. Чем с 18 по 24 марта занимались партии в Алтайском крае

Мизулина упрекнула алтайского блогера, недовольного закрытием ресторана в траур

Приватизация госимущества принесла бюджету Алтайского края почти 700 млн рублей

Архив