-26

Барнаул

Сергей Юрченко пожаловался в прокуратуру и ЦИК на Карлина

ИА Атмосфера
  • 25 августа, 2014
Кандидат в губернаторы Алтайского края Сергей Юрченко подал заявления в региональную прокуратуру и ЦИК РФ с жалобой на использование врио главы региона Александром Карлиным своего служебного положения для ведения избирательной кампании.

Барнаул, 25 авг. – Атмосфера. Кандидат в губернаторы Алтайского края Сергей Юрченко подал заявления в региональную прокуратуру и ЦИК РФ с жалобой на использование врио главы региона Александром Карлиным своего служебного положения для ведения избирательной кампании, сообщает пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ.

"Сергей Юрченко в своих обращениях проанализировал публикации врио губернатора, которые свидетельствуют о систематическом использовании преимуществ должностного или служебного положения. Согласно законодательству, это  является грубым нарушением названного Федерального закона, влекущим отмену регистрации кандидата", – говорится в сообщении пресс-службы.

В тексте заявления Юрченко отмечает, что Карлин в "Алтайской правде" опубликовал несколько статей. В них, по его словам, содержится положительный образ Александра Карлина, и поэтому они являются агитационными материалами.

– "Ввод новых энергоблоков на действующих ТЭЦ, строительство конденсационной электростанции на базе Мунайского буроугольного месторождения позволят нарастить собственные генерирующие мощности"

– "Администрация края имеет конкретные пятилетние планы, реализация которых позволит сделать наш регион энергонезависимым".

– " Останавливаться на достигнутом мы не собираемся. Уже сейчас разрабатывается экспозиция и формируются фонды музея Валерия Золотухина, который откроется в 2016 году…"

Кроме того, Юрченко в своем заявлении отметил, что большая часть материалов Карлина содержит отчет о проделанной работе.

– "В большую энергетику Алтайского края уже вложены миллиарды рублей государственных и частных инвестиций",

– "В 2013 году была сдана в эксплуатацию модернизированная подстанция "Власиха",

– "масштабная модернизация Барнаульской ТЭЦ-2, которая ведется с 2011 года, снизит потери электрической и тепловой энергии".

Согласно закону, отмечает Юрченко, обнародование в период избирательной кампании в СМИ отчетов о проделанной работе, не оплаченных из средств избирательного фонда, квалифицируется как "использование преимуществ должностного или служебного положения, что является грубым нарушением названного Федерального закона, влекущим отмену регистрации кандидата".

В связи с этим кандидат попросил принять меры для пресечения деятельности, нарушающей положения ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

Новости партнеров

Комментарии

Гость
Это не выборы, а пародия, причем отвратительная... Что, никто не знает, что во всех бюджетных организациях сейчас заставляют ставить подпись за то, что "буду голосовать за действующего губернатора". Что, никто не знает и не слышал? А вы зайдите в школы, больницы, поликлиники и т.д. и спросите. Но вам никто не скажет при всех напрямую, и знаете почему... Народ запуган и деморализован. Что, добились господа? Сейчас начнется и "досрочное голосование", и ...На выборы пойду, чтобы забрать бюллютень. Надоело!!!
Анонимный
поддерживаю предыдущего, не выборы а "пародия"
вместе со всеми
Ну как не вспомнить в связи с этим фильм "Выборы". И куплеты Шнура - Выборы, выборы кандидаты пи.....ы
Дуся
Ха...у нас в селе уже пошли обходчики : переписывают в домах совершеннолетних членов семьи пофамильно и ставят плюсики или минусики .Выясняют,кто будет,а кто не будет голосовать за Карлина...
Алишер
А кто если не Карлин?
Анонимный
лично по мне они друг друга стоят.
Бабуся
Правда, смешно разложили в почтовые ящики газету про Карлина. У него же должна быть своя платформа на должнрсть губернатора. А там все достижения кроме неудов и зачем тогда нужны выборы? Лишние деньги. Власть должна меняться, нужно движение вперед и только вперед!
Евгения
Карлин в крае столько поправок к основным законом ввёл....., что ни в какие ворота!!!!Сейчас проходят выборы, какие кандидаты? Какие у них предвыборные компании ничего не известно,нет никакой информации, НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО ВООБЩЕ.....За кого голосовать-то????

Владимир Семенов: "Премия "Созидатель" вручается для общественного признания бизнеса"

“Характер ваш очень тяжел”. 40 лет назад Алтайский край возглавил Филипп Попов

Шах и мат. Как развить бизнес с помощью шахмат — Артем Поломошнов

"Борьба с неверными" в Telegram обернулась для иностранца 10 годами заключения

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

92% выпускников Юридического института АлтГУ работают по специальности

От "Мумии" до могилы: алтайские политики о том, стоит ли похоронить Ленина

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Журналисты vs Нейросети: чья статья попадет на первую полосу?

Надежда Ремнева по поручению первого секретаря крайкома строила рынок и рубила мясо

Как Мураками и красные трусы помогли спасти барнаульский букинистический магазин

Алтайские политики и бизнесмены раскрыли свои спортивные предпочтения

Юрист вместо артиста. 20 лет назад Александр Карлин возглавил Алтайский край

Самые громкие криминальные события в Алтайском крае в 2025 году

Профессор Лобанов: “Мы научились лечить язвенную болезнь у детей без операций”

Смотрели "Титаник", выкупали украденный флаг: алтайский истеблишмент о пионерлагерях

Иван Лоор: "Я тогда не поверил, что Евдокимов погиб"

Почему зумеры увольняются с работы через день и не признают авторитетов?

Сергей Бочаров: "Университеты ищут свою фишку"

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Как городская электростанция в Барнауле со столетней историей обретает новую жизнь

Андрей Сергеев: "Евдокимов не просто участвовал в выборах — он стал символом надежды"

Ложное всезнайство. Как самоуверенность играет на руку мошенникам — юрист АлтГУ

Арт-пространства Барнаула: где кипит творческая жизнь города

Заместитель Евдокимова Алексей Сарычев: "Его подход к управлению был человечным"

Архив