-6

Барнаул

Известный на Алтае историк и политик Константин Русаков мог уехать воевать на Донбасс

ИА Атмосфера
  • 21 августа, 2014
В социальных сетях говорят, что политик уехал воевать на стороне сил ополчения.

Барнаул, 21 авг. – Атмосфера. Кандидат исторических наук и бывший депутат Алтайского краевого законодательного собрания Константин Русаков мог уехать на Украину в Донбасс воевать на стороне сил ополчения, об этом говорится в многочисленных сообщениях в социальных сетях.

Никаких других подробностей возможного уезда на Украину в прошлом известного алтайского политика пока нет. Отметим, что в многочисленных социальных сетях существуют группы в поддержку Новороссии. В них жители Алтайского края и города Барнаула собирают деньги на помощь силам ополчения. Некоторое время назад уже появлялась информация, что несколько барнаульцев отправились воевать в Донбасс.

Отметим, что Константин Русаков являлся одним из самых ярких представителей демократов в Алтайском крае в начале 90-х годов прошлого века. Был высокого мнения о политике президента Бориса Ельцина. Долгое время работал на историческом факультете АлтГУ. В 2004 году стал доцентом кафедры журналистики классического университета.

14 марта 2004 года Русаков был избран депутатом Алтайского краевого Совета народных депутатов четвертого созыва. Выдвинут от блока "В поддержку президента".  Однако после увольнения политика из университета в 2006 году его карьера пошла на спад.
 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
он к нам на занятия вечно с перегаром приходил
Анонимный
Студентка Русакова. Константин Владимирович имел, если честно,проблемы с алкоголем. Он отлично читал лекции, когда мог прийти не пьням на занятия. Зачеты/экзамены проходили так: если Русаков трезвый, завалит всех. Если пьяный и смог прийти- всем автоматы. Однажды наш экзамен был перенесен на 10 дней. Так как преподаватель ушел в запой. Но! Человек он был идейным! Работу свою любил!
Наталья
В статье написано про то что человек принял важное решение ... Не из эгоистичных соображений... Отправиться туда где военные действия ... На что не каждый из нас способен .. А в комментариях сразу сплетен и грязи ... Даже если и выпивал ... Разве это имеет отношение к статье ...легко писать гадости анонимно
Ильич
Трезвые гавнюки! Не марайте грязью ПАТРИОТОВ ! Скажу словами Володи Высоцкого: "А винтовку тебе , а послать тебя в бой...." А вот мазать дерьмом большого ума не надо, заср...ы, судя по комментарию , бывшие студенты Константина
Федя
уже мертв и очень хорошо
Костянтин
Уже вернулся в удобном ящичке?:D:D:D Земля ему стекловатой:D

1 декабря: награждение главы Барнаула и задержание заместителя председателя АКЗС

Бизнесмен представил концепцию развития Барнаульского сереброплавильного завода

Апелляционный суд отказал в расторжении договора найма жилья для сироты

В России могут штрафовать за громкий будильник, мешающий соседям ночью

Депутат Госдумы заявила о продолжении "травли" алтайских коммунистов

Алтайская золотодобывающая компания может заплатить рекордный штраф

В Алтайском крае появится приложение для получения медуслуг без визита в поликлинику

Житель Камня-на-Оби осужден за кражу государственных наград

В Алтайском крае стартовал второй этап образовательной программы для участников СВО

Жителям Алтайского края стало проще накопить на первый взнос по ипотеке

Александр Воронов продолжит руководить Солонешенским округом

Вячеслав Франк отмечен госнаградой за вклад в развитие местного самоуправления

СГК инвестирует около 10 млн рублей в обновление градирни на барнаульской ТЭЦ-2

В колбасе алтайского производителя обнаружен "мясной клей"

Авария на водопроводе оставила без воды десятки барнаульских домов

В Республике Алтай зафиксирован значительный подъем заболеваемости ОРВИ

В Барнауле задержана пара, подозреваемая в незаконном обороте наркотиков

Сотрудник МФО наказан за давление на должницу в Барнауле

Профессор АлтГУ оценил перспективы использования птиц-биодронов в современном мире

Деловой гороскоп на 1 декабря: космические советы для успешного бизнеса

В СГК рассказали об особенностях зимнего благоустройства территорий после ремонта

В Черемном открылась новая врачебная амбулатория

В учреждениях УФСИН Алтайского края прошли патриотические концерты

Барнаульские мамы назвали главные ожидания от работодателей

В 2026 году курс рубля к доллару вырастет до 90 – ВТБ

Архив