2

Барнаул

На что пойдут 700 миллиардов, выделенных Крыму?

Депутаты Госдумы рассказали, на что пойдут деньги для жителей Крыма.
На что пойдут 700 миллиардов, выделенных Крыму?
На что пойдут 700 миллиардов, выделенных Крыму?
ИА Атмосфера
  • 18 августа, 2014

Барнаул, 18 авг. – Атмосфера. Главной темой прошлой недели было посещение президентом России Владимиром Путиным Ялты и его встреча там с депутатами Госдумы. Как уже известно, одной из главных тем обсуждения было развитие Крыма и Севастополя. На это в рамках специальной Федеральной целевой программы будет потрачено 700 миллиардов рублей. О том, на что именно пойдут эти огромные деньги, порталу "Коррупция.NET" рассказали депутаты Госдумы. Они также объяснили, что, по их мнению, имел в виду Владимир Владимирович, когда сказал, что не позволит никому паразитировать на проблемах Крыма. Надо сказать, что слова президента парламентарии поняли по-разному.

Сергей Неверов: "Эти деньги пойдут на реализацию программы до 2020 года. Основная часть программы направлена на развитие инфраструктуры – транспортной, энергетической, по водоснабжению, по строительству школ, детских садов.

Говоря о том, что не позволит никому паразитировать на проблемах Крыма, Путин имел в виду, что нельзя сегодня эксплуатировать тему о том, что Крым получает какие-то деньги незаслуженно. Все регионы сегодня имеют свою программу развития и получают средства. Но с учетом того, что Севастополь реально сегодня отстает в инфраструктурных проектах, было решено, повторюсь, направить деньги на дороги, транспорт, водоснабжение и другие проекты".

Николай Гончар: "Будет разработана целевая программа развития Крыма. Там много позиций. Прежде всего, это транспортная доступность Крыма. Будет создана методика разработки этой программы. Общая сумма, насколько я знаю, 681 миллиард рублей. Сейчас будет разрабатываться концепция этой программы. Кроме транспортной доступности, решатся и социальные вопросы. Там будет и ряд программ, которые Украина собиралась осуществить много лет подряд, но не реализовала и бросила. Мы сейчас проехали фактически по всем районам Крыма, собрали информацию, которую будем учитывать при разработке бюджета.

Под словами о том, что не позволит никому паразитировать в крымском вопросе, Путин подразумевал именно то, что сказал. Он не позволит списывать куда-то деньги, действительно необходимые для решения проблемы. Мы, наша страна и Путин прежде всего будем предельно внимательны в том, чтобы проследить, насколько целесообразно и адресно расходуются эти деньги. Наблюдать придется за тем, чтобы не допустить коррупцию и разгильдяйство, чтобы деньги не тратились по несколько раз на одно и то же. Тут еще речь идет об уровне финансовой культуры".

Евгений Федоров: "Россия на присоединении Крыма заработала порядка полутора триллионов рублей. Это обмен гривен на рубли и, соответственно, предъявление этой гривны через экономику, для обмена на другие валюты – на доллары, евро и так далее. Половина от этой суммы – 700 миллиардов – запланирована на поддержку инфраструктуры Крыма. Это, во-первых, дороги. Я только что там был. Дороги на полуострове, мягко говоря, не соответствуют статусу курортной территории с большим количеством туристов. Там есть только одна хорошая длинная дорога. Кроме того, деньги пойдут на энергетику. Также часть из них потратят на мост, транспортный переход к 2018 году. Кроме того, вода, очистные канализации и прочее – то есть поддержка муниципальных программ территориального развития.

Отмечу также, что, когда Путин поблагодарил депутатов Госдумы за проделанную работу по Крыму, он имел в виду, что парламентарии не предали свое отечество и не выполнили приказ Соединенных Штатов Америки о блокировке этого вопроса. За то, что депутаты – не предатели и не сволочи.

Путин, заявив, что не позволит никому паразитировать на проблемах Крыма, хотел сказать, что Соединенные Штаты Америки рассматривают ситуацию с присоединением полуострова как повод для войны с Российской Федерацией, которую спровоцируют их вассалы на Украине. Они рассматривают это как элемент механизма свержения Путина, оранжевой революции в РФ и в дальнейшем расширения своей территории Россией и уничтожения, как в свое время говорила госсекретарь США Мадлен Олбрайт, 4/5 населения Российской Федерации. К сожалению, это повод для долгосрочных длинных действий. И, конечно, это можно назвать спекуляциями".

Новости партнеров

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Власти Барнаула пообещали, что стоимость билетов на аттракционы в парках не изменится

На месте бывшего бийского спиртзавода могут появиться многоэтажки

Виктор Томенко рассказал, в чём состоит миссия Алтайского края

Алтайский край продолжает испытывать дефицит вакцины от кори, краснухи и паротита

Аэропорт в Горно-Алтайске полностью перешел под контроль Сбера

Столица Алтая вошла в топ-3 городов России по доходности вложений в недвижимость

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

Архив