18

Барнаул

На что пойдут 700 миллиардов, выделенных Крыму?

ИА Атмосфера
  • 18 августа, 2014
Депутаты Госдумы рассказали, на что пойдут деньги для жителей Крыма.

Барнаул, 18 авг. – Атмосфера. Главной темой прошлой недели было посещение президентом России Владимиром Путиным Ялты и его встреча там с депутатами Госдумы. Как уже известно, одной из главных тем обсуждения было развитие Крыма и Севастополя. На это в рамках специальной Федеральной целевой программы будет потрачено 700 миллиардов рублей. О том, на что именно пойдут эти огромные деньги, порталу "Коррупция.NET" рассказали депутаты Госдумы. Они также объяснили, что, по их мнению, имел в виду Владимир Владимирович, когда сказал, что не позволит никому паразитировать на проблемах Крыма. Надо сказать, что слова президента парламентарии поняли по-разному.

Сергей Неверов: "Эти деньги пойдут на реализацию программы до 2020 года. Основная часть программы направлена на развитие инфраструктуры – транспортной, энергетической, по водоснабжению, по строительству школ, детских садов.

Говоря о том, что не позволит никому паразитировать на проблемах Крыма, Путин имел в виду, что нельзя сегодня эксплуатировать тему о том, что Крым получает какие-то деньги незаслуженно. Все регионы сегодня имеют свою программу развития и получают средства. Но с учетом того, что Севастополь реально сегодня отстает в инфраструктурных проектах, было решено, повторюсь, направить деньги на дороги, транспорт, водоснабжение и другие проекты".

Николай Гончар: "Будет разработана целевая программа развития Крыма. Там много позиций. Прежде всего, это транспортная доступность Крыма. Будет создана методика разработки этой программы. Общая сумма, насколько я знаю, 681 миллиард рублей. Сейчас будет разрабатываться концепция этой программы. Кроме транспортной доступности, решатся и социальные вопросы. Там будет и ряд программ, которые Украина собиралась осуществить много лет подряд, но не реализовала и бросила. Мы сейчас проехали фактически по всем районам Крыма, собрали информацию, которую будем учитывать при разработке бюджета.

Под словами о том, что не позволит никому паразитировать в крымском вопросе, Путин подразумевал именно то, что сказал. Он не позволит списывать куда-то деньги, действительно необходимые для решения проблемы. Мы, наша страна и Путин прежде всего будем предельно внимательны в том, чтобы проследить, насколько целесообразно и адресно расходуются эти деньги. Наблюдать придется за тем, чтобы не допустить коррупцию и разгильдяйство, чтобы деньги не тратились по несколько раз на одно и то же. Тут еще речь идет об уровне финансовой культуры".

Евгений Федоров: "Россия на присоединении Крыма заработала порядка полутора триллионов рублей. Это обмен гривен на рубли и, соответственно, предъявление этой гривны через экономику, для обмена на другие валюты – на доллары, евро и так далее. Половина от этой суммы – 700 миллиардов – запланирована на поддержку инфраструктуры Крыма. Это, во-первых, дороги. Я только что там был. Дороги на полуострове, мягко говоря, не соответствуют статусу курортной территории с большим количеством туристов. Там есть только одна хорошая длинная дорога. Кроме того, деньги пойдут на энергетику. Также часть из них потратят на мост, транспортный переход к 2018 году. Кроме того, вода, очистные канализации и прочее – то есть поддержка муниципальных программ территориального развития.

Отмечу также, что, когда Путин поблагодарил депутатов Госдумы за проделанную работу по Крыму, он имел в виду, что парламентарии не предали свое отечество и не выполнили приказ Соединенных Штатов Америки о блокировке этого вопроса. За то, что депутаты – не предатели и не сволочи.

Путин, заявив, что не позволит никому паразитировать на проблемах Крыма, хотел сказать, что Соединенные Штаты Америки рассматривают ситуацию с присоединением полуострова как повод для войны с Российской Федерацией, которую спровоцируют их вассалы на Украине. Они рассматривают это как элемент механизма свержения Путина, оранжевой революции в РФ и в дальнейшем расширения своей территории Россией и уничтожения, как в свое время говорила госсекретарь США Мадлен Олбрайт, 4/5 населения Российской Федерации. К сожалению, это повод для долгосрочных длинных действий. И, конечно, это можно назвать спекуляциями".

Новости партнеров

1 июля: инфляция в Алтайском крае и кандидаты на должность главы Завьяловского района

В Барнауле передано в суд дело о стрельбе из пневматики по детям

Непродовольственные товары в Алтайском крае продолжают дешеветь второй месяц подряд

Экс-ректор бийского вуза осуждена за превышение должностных полномочий

Инфляция в Алтайском крае пошла на спад из-за снижения цен на продукты питания

Барнаул понизился в рейтинге городов по строительству жилья

Квартира и два участка земли бывшего алтайского депутата были конфискованы властями

Временное движение по путепроводу на южной развязке Барнаула откроют 1 июля

Время церемонии прощания с Константином Емешиным перенесено

"Почта Банк" выплатил штрафы за навязчивую рекламу в Алтайском крае

Определился круг кандидатов на должность главы Завьяловского района

Москвичке Юлии Сталевой не удается вернуть детей из Барнаула несмотря на решение суда

В Барнауле будут судить пятерых иностранцев за распространение закладок в регионах

Алтайская делегация вернулась из Синьцзяна после участия в ЭКСПО "Китай–Евразия"

В барнаульской полиции сменился руководитель

Четверо пострадавших в ДТП на алтайской трассе находятся в критическом состоянии

Кадровый кризис в медицине и фармацевтике наблюдается в Алтайском крае — hh.ru

Снимут с постамента. Масштабная реставрация памятника Ленину запланирована в Барнауле

Будни губернатора. Итоги за неделю с 23 по 29 июня

30 мая: новый лидер комроссов и смерть алтайского политика

Стало известно время и место прощания с Константином Николаевичем Емешиным

Молодые социалисты провели в Барнауле мистический квест в гусем и цыганкой

Скончался Михаил Улитин — председатель совета ветеранов ОВД и ВВ Алтайского края

Директору алтайского соццентра "Рубикон" продлили срок домашнего ареста

Возбуждено уголовное дело после гибели шести человек в ДТП на алтайской трассе

Архив