4

Барнаул

Марш за федерализацию Сибири не состоялся

К месту несогласованной акции пришли только журналисты и полиция.
Марш за федерализацию Сибири не состоялся
Марш за федерализацию Сибири не состоялся
ИА Атмосфера
  • 17 августа, 2014

Новосибирск, 17 августа – Сибинфо. Павел Быковских, Александр Шелягин. "Марш за федерализацию Сибири" и в поддержку 1-ой статьи Конституции РФ, который активисты планировали провести в Новосибирске в воскресенье, не состоялся, передает корреспондент "Сибинфо" из сибирской столицы.

В назначенный час у магазина "Капитал" собрались не более 50 человек, причем практически половина из них – представители СМИ", - сообщил журналист.

По его словам, не видно ни организаторов, ни каких-либо действий, напоминающих публичную акцию.

Помимо большого количества журналистов, неслучайно здесь оказались и полицейские. Правда, непосредственно на месте, где ожидался старт марша, представителей правопорядка в форме было всего лишь двое. Несколько в стороне был также замечен один автозак.

Примечательно, что прохожие периодически недоумевающе интересовались у журналистов, здесь ли "проходит сибирский марш", на что получали утвердительный, но не менее недоуменный ответ.

"Марш за федерализацию Сибири" еще на стадии анонса приобрел широкий международный резонанс. После размещения информационных материалов о запланированной акции ряд СМИ получил от Роскомнадзора уведомления о необходимости снять данные новости с сайтов. После отказа сделать это сайтом Русской службы BBC российские чиновники пригрозили ресурсу блокировкой, что вызвало бурную реакцию западных СМИ.

Сетевое сообщество также отреагировало на марш очень эмоционально. Многие пользователи Сети назвали акцию "майданом", а организаторов обвинили в том, что они являются сепаратистами. В то же время сами организаторы неоднократно подчеркивали, что они относятся к идее сепаратизма сугубо отрицательно и добиваются соблюдения Конституции РФ и пересмотра нынешней практики межбюджетных отношений в стране.

А за несколько дней до акции организаторы заявили о давлении со стороны силовых структур.

Новости партнеров

Комментарии

лика
кацапы- рабы, они ничего не могут, им до украинцев расти и расти...
Татьяна С.
Никто и не собирался на этот "марш". Надо быть или полным идиотом, или провокатором, чтобы ожидать в условиях санкций какого-то перераспределения денежных потоков. Зато уж украинцы в своих бложиках как люто радовались, типа "сейчас мы у вас устроим федерализацию".
читатель
паситесь мирные народы.вас не разбудит чести клич.к чему стадам дары свободы их должно резать или стричь. м.ю. лермонтов
Анонимный
Это все провокация. Хотите пустить правый или левый сектор к нам? Ничего не напоминает?!
Сима
когда люди прозреют и захотят отстаивать свои права, желаю чтоб ни один из тех , кто сейчас старается во имя закона и блага- даже руки им не подал. Стадо баранов должно оставаться таковым, это его выбор, они заслужили правителя и пусть наслаждаются!!!
Анонимный
✏✏Anton Gubarev @Rumincheg Митинг за Федерализацию Сибири в самом разгаре! 30 фотографов, 5 операторов и 10 угрюмых мужиков готовых бить протестнтов,которые не явились
Лариса Иванова
Так и хотят дестабилизировать нас, даже в Казани прибалтов задержали, они листовки расклеивали об отделении республики, а мы в Сибири хорошо живём! Зачем нам федерализация....
Игорь
Если власти запретили МАРШ, то что там делали 50 человек, в том числе журналисты?
Иван
Марионетки путина, верят в идеальность его действий, принимают его шаги за свои и безмолвно принимают все, что он говорит. Он же за деньги подопечных своих "баранов" устроил масштабную войну против Украины при помощи бомжей России - сразу решил вопрос с демократией в Украине, с бомжами в России, а на вопрос "где деньги" - отвечает все ушло на вооружение. "На какое?" - это военный секрет, отвечает своим баранам путин, достраивая себе еще один особняк в Крыму))) Теперь он за деньги своих баранов помогает гуманитаркой Украине, в том момент когда полстраны умирает от высоких доходов, от падшей медицины и пустующим полкам в магазинам. Почему путин несет бред, что пересечный русский живет хорошо? Кто живет хорошо - он, да, да он живет хорошо, и Москва живет хорошо, а остальные нет. В Украине магазины забиты едой, которая в 1,5 раза дешевле, чем в России, кроме этого она вкуснее, сочнее в 3 раза. А что Россия - Россия сосет. Если молоко на простом базаре в Украине стоит 40 рублей за литр, а у нас??? Он оно что - лучше бы за мои деньги нормальную медицину сделали, а не войнушку устроили - много внимания другим странам, а своей - НОЛЬ!!! Так что пора отделить москву вместе с путиным и послать куда подальше, а лучше заключить мир с Украиной и всех выебистых политиков вместе с питиным-хуйлом и жириновским в чернобыль - пусть там себе империю создают!
Андрей
Ничего, это только первая ласточка. В россии люди не ценят свободу, зато ценят колбасу. И вот когда - скоро! - не станет колабасы, тогда на марши польются тысячи, и тюрьма народов развалится. И это будет только началом конца. Смерть империи. Смерть каждому, кто поднял руку на Украинский Крым и Украинский Донбасс.
Николай
Я люблю простых Россиян, но в последнее время не понимаю. Вы радуетесь тому что у нас происходит и говорите что мы Украинцы сами виноваты. Да виноваты, виноваты что терпели так долго, виноваты что дали уйти скотам которые обворовывали нас и нашу страну. И виноваты в том что сейчас - "дерево нашей свободы мы поливаем кровью наших патриотов". Но вот вопрос как долго Вы готовы терпеть?
Константин
Я из Сибири и такую херь я впервые слыша,расскажу кому в Сибире такое ржать буду что за фейк тупой,бред полный. Не видитесь на подобную лож! P.S. почитав коментарии про Россия и про Путина аж блевать хочеться,украина думает что в России рабы и стадо живёт,извените но это не правда.
тупорылые хохлы дали власть народу мало того что непонятных имбицылов к власти привели так еще и страну в блядский пдоросборник превратили...а в России если кто-то пожелает устроить майдан или подобное скотоблядское собрание их просто будут жёстко избивать жители этой великой многонациональной страны..5 колонна!!!научитесь уже называть все своими именами это предатели таких упырей надо избивать санными тряпками так как они в не стабильное время для Родины пытаются совершить подобный укр-е переворот!!!
InsaneChronos
То есть, 95% тех, кто вступал в соответствующие группы и активно пиарил этот "марш", тупо зассали идти. Такие-то поцреоты.
Константин
Ёкарный бабай... Люди... Вы хоть в курсе, что РФ - это Российская ФЕДЕРАЦИЯ!? Какая к чертям федерализация федерации? Какая к чертям федерализация Сибирского ФЕДЕРАЛЬНОГО Округа, состоящего из кучи автономных округов и республик? Что вы курите?
Антон
федерализация - процесс реализации на практике принципа федерализма. Федерализм — основной принцип федерации. Российская Федерация вам о чем нибудь говорит?? Федерализация Сибири прошла уже давным давно)
Гоша
По мне так рабы те кто делает мятежи ссоры и смуты свободным людям это не надо хоть кацапу хоть хохлу.кто захочет спорить тот ничего о внутренней свою.оде не знает.
Максимус
злоба и зависть некоторых граждан просто безумна, устроили у себя гражданскую войну разрушили всю экономику закрыли кучу предприятий, нереальные проблемы в энергетической сфере а они не свои проблемы решают а соседа во всем винят, вы там реально укроп курите?
Сибиряк
Хорошо промыли мозги украинскому народу! Для них свобода - это поубивать своих граждан и разасраться со своими соседями. Глупые невежды, и это не оскорбление, а реальность. Нам Россиянам ни капли не радостно, что на Украине хаос, мы рады за Крым, что там всем спокойно и хорошо!А вы украинцы кричите, что мы его украли! Думаю Крыму лучше с нами жить спокойно, чем быть с вами и воевать! Зачем ваши беженцы идут потоком в Россию, если тут так плохо???? чем Европа им не угодна? Может вы ей просто нах.... не нужны! Вступите в ЕС - высосут из вас все ресурсы и вы будете неугодны!
Сибиряк
Чтож так власти жиденько дрищут, ну собрались, помитинговали часко другой и по домам разошлись. И из-за этого весь сыр бор.... короче у власти тряпки ссаные, которыми ноги впадлу вытирать.
Вася
провокация хотят развалить страну из нутри так уже было в 1991 не к чему хорошиму это не привело. а вышли шкуры продажные на кол их,Россия вперёд бойся весь мир ,в единстве наша сила

Отчет губернатора Томенко снова вернулся в повестку апрельской сессии АКЗС

В Барнауле врача обвиняют в продаже информации об умерших похоронному агенту

На строительство поликлиники в Камне-на-Оби направят более 1 млрд рублей

ЖКХ, проезд и лекарства. В крае приняли новые меры поддержки для многодетных семей

Ледоход и паводок: какая обстановка складывается на реках в Алтайском крае?

Алтайские единороссы запустили праймериз перед довыборами в АКЗС

Известный барнаульский девелопер отдал 1,5 млрд рублей за землю в Новосибирске

Директор барнаульской "Планеты Q" выиграл суд у жителей Борзовой Заимки

Краевые власти опровергли сообщения о готовящихся нападениях на ТЦ Барнаула

Авиабилеты в Барнаул из любого города России подорожали сильнее всего

Замначальника колонии в Алтайском крае обвиняют в получении взятки в 1 млн рублей

На Алтае продают аэропорт за 500 млн рублей

На модернизацию центров занятости Алтайского края направят более 380 млн рублей

Смертность в ДТП и разбитые дороги: Томенко рассказал о дорожных проблемах края

Стало известно, кто может занять пост замглавы мэрии Барнаула вместо Шеломенцева

"Максимальная автономия": как проходит объединение барнаульского и бийского вузов

Суриков vs Евдокимов-5. Показываем плакаты и листовки кандидатов в губернаторы

Алтайский край оказался на дне рейтинга регионов по уровню зарплат в ведущей отрасли

На 12 участках Барнаула появятся умные светофоры

В Алтайском крае сократился прирост международных мигрантов почти в три раза

Успей купить на старте: "Два этажа" объявили о начале продаж загородных домов

Потенциал не бесконечный. Краевые власти ищут новые способы обновления транспорта

Партийные будни. Чем с 18 по 24 марта занимались партии в Алтайском крае

Мизулина упрекнула алтайского блогера, недовольного закрытием ресторана в траур

Приватизация госимущества принесла бюджету Алтайского края почти 700 млн рублей

Архив