15

Барнаул

Фальсификация выборов губернатора Алтайского края растянется на 11 дней – с 3 по 14 сентября

В администрации Ленинского района города Барнаула прошло мероприятие, на котором сообщили о том, что на выборах губернатора Алтайского края можно будет голосовать в течение аж 11 дней.
Фальсификация выборов губернатора Алтайского края растянется на 11 дней – с 3 по 14 сентября
Фальсификация выборов губернатора Алтайского края растянется на 11 дней – с 3 по 14 сентября
ИА Атмосфера
  • 24 июля, 2014

Барнаул, 24 июля. – Атмосфера. В администрации Ленинского района города Барнаула во вторник, 22 июля, прошло довольно интересное мероприятие, на котором сообщили о том, что на выборах губернатора Алтайского края можно будет голосовать в течение аж 11 дней, а не только исключительно в Единый день голосования – 14 сентября.

Мероприятие началось в 16:30 в 561-м кабинете здания администрации Ленинского района. Как сообщил агентству один из присутствовавших, проводили встречу глава администрации района Максим Сабына и ректор АлтГТУ, кандидат в депутаты АКЗС (на довыборах) от "Единой России" Александр Ситников.

В качестве приглашенных выступали исключительно представители частных аптек и поликлиник, расположенных в Ленинском районе. Причем заранее тему мероприятия им озвучивать не стали – просто позвонили из приемной главы администрации района и пригласили. Возможно, поэтому из довольно внушительного списка приглашенных "на огонек" забежали только около восьми человек.

Тема встречи была следующая – из-за того, что, по мнению администрации Алтайского края, на 14 сентября может выпасть массовая копка картофеля (это такое прикрытие), выборы было решено растянуть на 11 дней. То есть с 3 по 13 сентября можно будет проголосовать спокойно на тех избирательных участках, к которым человек прикреплен. Просто прийти с паспортом и проголосовать.

Обозначили даже время: в будние дни – с 16:00 до 20:00, в выходные  – с 10:00 до 12:00.
Такой ход назвали "досрочным голосованием". Мол, открепительных удостоверений на этот раз не будет, а значит, необходимо каким-то образом обеспечить активное избирательное право жителям, в частности Барнаула. Вот и был придуман такой хитрый метод.

Присутствующих попросили передать данную информацию всем своим сотрудникам. И все это было на словах – никакой подтверждающей бумаги или распоряжения выдано не было. Это, конечно, немного смутило людей, которые не сразу поверили озвученному. И правда, выглядит все это немного бредово.

Между тем, как подчеркнули в администрации самого района, выборы будут растянуты на легальном основании – все подкреплено законом Алтайского края от 26 мая 2014 года. То есть становится уже очевидным, что закон, что называется, был принят под себя. К слову, Алтайский край, как сообщили на том же мероприятии, – это единственный регион, где отработают метод "растянутых выборов". Как будто больше нигде не копают картофель. Или же причины совсем не в том?

Но больше интересен сам механизм. Ведь такие длинные досрочные выборы очень удобны, поскольку на избирательных участках в эти дни не будет даже наблюдателей. С голосами можно будет делать все, что душа пожелает. Можно даже голоса тех, кто вообще не придет на выборы, проставить в один из "досрочных" дней. Кто их будет проверять? Представляете, какая фальсификация нас ожидает! После этого уже охотно верится, что губернатор региона Александр Карлин поставил своим подчиненным задачу набрать в его пользу 80% голосов.  

Здесь стоит отметить, что подобные этой встрече мероприятия, как сообщили агентству источники в администрации района, проводятся методично и практически в ежедневном режиме. Постепенно охватываются все сферы и направления. Скажем, 22 июля "промывали" частные аптеки и поликлиники, до этого "окучивали" торговлю, после указания дадут муниципальным аптекам и так далее. Таким образом, постепенно в "афере" задействованы будут все.

И все еще спрашивают – где же избирательная кампания Карлина, что-то ее не видно?

Так вот она – избирательная кампания Карлина!

Более подробно читайте в новом номере газеты "№ 1", которая выйдет в свет в начале августа.

Новости партнеров

Комментарии

Никколо
Это не выборы получается а шоу с клоунами!
Ника
Ну вообще-то это по закону досрочные выборы будут так и проходить с 3 по 13, а то что людей ставят об этом в известность заранее - так это молодцы. Я вообще не понимаю почему сыр-бор. Можно подумать раньше их в администрации никто не собирал. Это же я думаю не главный вопрос был
Ника
Кстати, а кто сказал, что в момент досрочных выборов наблюдатели не присутствуют?
Гость
Никак аптеки Щеголевой постарались извратить инфо???
Анонимный
Помоему просто мало информационных поводов достойных, раз зацепились за эту тему!! Ну вообще-то смешно) Вы хоть сами прочтите закон о досрочных выборах! Администрация делает свою работу, информирует население! А вам бы только из мухи слона раздуть! Если в газете #1 все темы подобные этой, ее смело можно отнести к разряду 'желтой' прессы.
гость
Прежде чем, о чем то писать, необходимо изучить вопрос.Например законодательство РФ о выборах. И в чем же нарушения? Или в пылу предвыборной борьбы это не главное? Главное написать чернуху, и ладно.
Избирательные комиссии субъектов Российской Федерации вправе разрешить провести досрочно (но не ранее чем за 15 дней до дня голосования) голосование всех избирателей на одном или нескольких избирательных участках, образованных в труднодоступных или отдаленных местностях, на судах, которые в день голосования будут находиться в плавании, на полярных станциях. Центральная избирательная комиссия Российской Федерации вправе разрешить провести досрочно (но не ранее чем за 15 дней до дня голосования) голосование всех избирателей на одном или нескольких избирательных участках, образованных за пределами территории Российской Федерации. В этих случаях досрочное голосование проводится с соблюдением требований, предусмотренных статьей 75 настоящего Федерального закона. Подсчет голосов избирателей и установление итогов голосования осуществляются сразу после окончания досрочного голосования в соответствии с требованиями, предусмотренными статьей 79 настоящего :BФедерального закона.

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

С 1 мая власти Бийска увеличат стоимость проезда в общественном транспорте

Центробанк объяснил, почему инфляция в Алтайском крае "застыла на месте"

Крупный федеральный ритейлер рассказал, почему не заходит в Алтайский край

Жители алтайского села, пострадавшие от паводка, попросили помощи у депутата Госдумы

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

В Алтайском крае перенесли даты проведения агрофорума "День сибирского поля-2024"

Барнаульский вагоноремонтный завод получил нового гендиректора

За нарушение ПДД барнаульских самокатчиков ждёт пожизненный бан

Распространение клещей в Алтайском крае превысило 86%

Томенко вошел в число губернаторов – лидеров по приросту подписчиков в соцсетях

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Архив