-21

Барнаул

Александр Карлин первым прошел муниципальный фильтр

ИА Атмосфера
  • 23 июля, 2014
Действующий губернатор Алтайского края принес подписные листы в избирком для регистрации на выборах.

Барнаул, 23 июля – Атмосфера. Кандидаты на губернаторские выборы в Алтайском крае со среды, 23 июля, могут сдавать собранные подписи муниципальных депутатов в крайизбирком, первым документы принес действующий глава региона, единоросс Александр Карлин, сообщили в комиссии.

Александр Карлин сдал в свою поддержку 576 подписей (так называемый муниципальный фильтр), рассказала ИА "Атмосфера" пресс-секретарь регионального избиркома Татьяна Синолиц.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", подписные листы и остальные документы, необходимые для регистрации кандидатуры, будут приниматься с 23 июля и до 18 часов 2 августа. К остальным документам относится и список предлагаемых кандидатур в члены Совета Федерации от региона.

По предложению губернатора Карлина, это глава администрации Барнаула Игорь Савинцев, заместитель губернатора Алтайского края, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин и глава администрации Алейского района Светлана Агаркова.

Напомним, муниципальный фильтр – подписи не менее 549 депутатов, но не более 576 в поддержку кандидата. Причем 136 из них – подписи районных и городских парламентариев, остальные – сельских. Еще одно условие – высказаться в поддержку кандидата должны минимум в 53 районах края.

Кроме Карлина, сбором подписей занимаются глава Сибирского сельсовета Первомайского района Олег Боронин (выдвинут "Справедливой Россией"), депутат Госдумы РФ Сергей Юрченко (КПРФ), депутат АКЗС Андрей Щукин (ЛДПР), Алексей Сарычев ("Гражданская инициатива"), Владимир Кириллов ("Зеленые"), доцент кафедры конституционного и международного права АлтГУ Алексей Иванов ("Молодая Россия"), Александр Милюков ("Партия пенсионеров России"), Юрий Заугольников (партия Мира и Единства).
Они пока в процессе прохождения муниципального фильтра.

Добавим также, что сбор подписей действующим губернатором стал поводом для многочисленных скандалов.

Выборы пройдут 14 сентября 2014 года.

Новости партнеров

Комментарии

настоящий чиновник
В эти самые очереди народ загоняли нагайками. Так что этот беспредел на выборах обязательно отрыгнётся.
Мессинг
В Алтайском крае наблюдается как экономический так и политический кризис, пятилетку правления Карлина регион не вынесет. Вот наш Глава Администрации района Вебер В.В уже в открытую высказывается и желает КАРЛИНУ ТОЛЬКО ПРОИГРЫША НА ВЫБОРАХ. А ТАКЖЕ НЕ ЖЕЛАЕТ ИСПОЛНЯТЬ распоряжения АБК НАДЕЯСЬ НА ТО ЧТО кАРЛИН ВЫБОРЫ ПРОВАЛИТ!

10 декабря: фейки о крушении поезда Деда Мороза и ДТП на трассе Бийск — Белокуриха

АГМУ укрепляет сотрудничество с Индией в сфере медицинского образования

Партия "Новые люди" и Корпорация МСП запускают проект по развитию бизнеса

В Камне-на-Оби из-за долгов на продажу выставили колесо обозрения в городском парке

Осенний туризм в России: где отдыхали жители страны и сколько потратили денег

Алтайские таможенники изъяли бутылку с коброй у туристки из Вьетнама

В Республике Алтай в 2026 году запланированы масштабные проекты по обновлению дорог

Алтайские школьники массово покупают конфеты с алкоголем через маркетплейсы

В Павловске открыли памятные объекты в честь Героя России и участников СВО

Краевой министр финансов обозначил резервы для пополнения местных бюджетов

Барнаульский "Горэлектротранс" столкнулся с исками на сумму почти 61 млн рублей

В Алтайском крае утвердили адресную инвестиционную программу на 2026 год

40 алтайских бойцов вернулись из плена за время СВО

Такси "Максим" обжалует решение суда о незаконности деятельности

В Барнауле на месте здания РЖД построят офисное здание для проектного института

В Алтайском крае произошло смертельное ДТП на трассе Бийск — Белокуриха

В Алтайском крае пресекли распространение фейков о крушении поезда Деда Мороза

В Алтайском крае снизился спрос на подержанные машины

Тысячи жителей Алтайского края не смогут выехать за границу из-за долгов

Алтайские таможенники пресекли попытку незаконного вывоза крупной суммы валюты

Лишь каждый десятый барнаулец планирует продлить новогодние каникулы отпуском

Деловой гороскоп на 10 декабря: космические советы для успешного бизнеса

9 декабря: приговор криминального авторитета и причина эвакуации автовокзала в Бийске

Алтайский край готовится к новому этапу реформы местного самоуправления

С 16,5 до 13%. В ВТБ сделали прогноз по ключевой ставке и кредитам на 2026 год

Архив