19

Барнаул

Власти Алтайского края "разбавят" претендентов от малых партий "жириновцем" Щукиным?

ИА Атмосфера
  • 21 июля, 2014
В Алтайском крае начали массовый сбор подписей за кандидата в депутаты от ЛДПР Андрея Щукина.

Барнаул, 21 июля – Сибинфо. Координатор Алтайского регионального отделения ЛДПР Андрей Щукин, кандидат в губернаторы края, успешно пройдет регистрацию, поскольку Москва посоветовала администрации края поумерить уровень административной наглости, об этом в своем блоге пишет известный в крае общественник Константин Емешин.

"Видимо, насмешки общественности о том, что губернатор Алтайского края Александр Карлин для собственных перевыборов избрал кандидатов от трех никому не известных партий, возымели действие. А в то же время создавалась комичная ситуация, когда никому не известные партии собрали подписи, а вот парламентские партии – нет. И, видимо, после визита в Барнаул представителя Центризбиркома Гришиной решено эту административную наглость немного смягчить", – отмечает Емешин.

Помимо представителей парламентской четверки в Алтайском крае на выборы губернатора идут кандидаты от партии "Зеленые", "Молодая Россия", "Партия пенсионеров России" и другие. Причем представители этих партий, не имеющих в крае ни одного депутата, заявляют, что уверенно проходят процедуру самого многочисленного в России муниципального фильтра. Собрать нужно минимум 549 подписей.

По его словам, в одной из районных администраций региона получили рекомендацию организовать переподпись депутатов райсовета от спойлеров в пользу кандидата от ЛДПР – Щукина.

При этом кандидатам от других парламентских партий – "Справедливой России" и КПРФ – муниципальный фильтр, полагает общественник, пройти не удастся. Меж тем кандидат от КПРФ Сергей Юрченко в разговоре с "Сибинфо" отмечал, что уже на текущей неделе партия может принять решение о снятии своего кандидата с выборов и объявлении призыва "этот фарс" бойкотировать.

Новости партнеров

Покорил сумки и соцсети. Как Labubu превратился в символ стиля 2025 года?

Алтайский край увеличил площади лесовосстановления, выполнив план на 20% сверх нормы

Стало известно, сколько россияне тратят на маркетплейсах

Деловой гороскоп на 5 июля: космические советы для успешного бизнеса

4 июля: отмена приговора алтайскому чиновнику и штормовое предупреждение

Власти Барнаула объявили аукционы на перевозки по пяти маршрутам

Прах бийского путешественника доставлен в Россию спустя месяцы ожидания

Штормовое предупреждение объявлено в Алтайском крае

Барнаульцев задержали за попытку организовать крупный наркосбыт

За три года смертность от диабета в Алтайском крае выросла на 26%

Алтайский суд отменил приговор экс-замглавы Минприроды Алтайского края

Новая дорога на перевале Кату-Ярык откроется в конце 2027 года

Новый ФОК возведут в барнаульском микрорайоне на Солнечной поляне

Обвиняемый в убийстве экс-главы ГО и ЧС Баевского района вступил в ряды ВС РФ

Как пройдут праздничные мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности в Барнауле?

Алтайские таксопарки готовятся к переходу на российские автомобили

С барнаульской многоэтажки на улице Никитина снят карантин из-за бешенства

Делегация Алтайского края активно участвует во всероссийском Дне поля в Волгограде

В Каменском районе появится аэролодка для жителей заречья за 15,5 млн рублей

Стало известно, сколько зарабатывают выпускники алтайского юрфака

Губернатор Алтайского края наградил Николая Сингача медалью "За заслуги в труде"

Барнаульский юрист рассказал, чем грозит самовольный демонтаж пожарной лестницы

Деловой гороскоп на 4 июля: космические советы для успешного бизнеса

4 июля: беспредел в детском саду и пересмотр приговора Шеломенцеву

Депутат Госдумы Терентьев поздравил алтайских сотрудников ГАИ с праздником

Архив