20

Барнаул

МВД по Республике Алтай опровергло ДТП с участием машины губернатора Бердникова

ИА Атмосфера
  • 20 июля, 2014
Министерство внутренних дел провело проверку сообщения газеы "Листок" о ДТП с участием машины губернатора.

Барнаул, 20 июля – Атмосфера. МВД по республике Алтай в ходе поверки не подтвердило информацию, опубликованную на сайте газеты "Листок", о ДТП с участием машины губернатора республики Александра Бердникова, сообщает портал "Сибинфо".

"В ходе проверки информация, опубликованная на сайте газеты "Листок", по факту ДТП, с участием автомобиля "Тойота Лэнд Круизер" с государственными номерами О 001 ОО 04, произошедшего в городе Горно- Алтайске 18 июля текущего года не подтвердилась", - говорится в сообщении.

В МВД отмечают, что действиям администратора сайта, разместившего недостоверную информацию, будет дана правовая оценка.

Напомним, 18 июля на сайте оппозиционного издания "Листок" появилась информация, что губернаторская "Тойота Лэнд Круизер" с номерами "о 001 оо 04" в Горно-Алтайске в районе ГТФ сбила мальчика и скрылась с места ДТП. Ребенка, который получил травму ноги, по сообщению СМИ, увез полицейский автомобиль. Позже эту информацию опровергли в администрации Бердникова.

Как пишет портал "Новости Горного-Алтая", глава региона рассматривает возможность обращения в правоохранительные органы, поскольку расценивает распространенные сведения как заведомо ложные. Также Александр Бердников призывает очевидцев ДТП, если оно действительно имело место быть, обратиться к нему лично или в полицию с исчерпывающей информацией о произошедшем.

При этом водитель главы республики Олег Штыков заявление в правоохранительные органы с требованием привлечь распространителей информации к ответственности подал уже в воскресенье.

В штабе Бердникова, который баллотируется на пост главы республики, распространенную информацию назвали "грязной провокацией и ложью", направленной на дискредитацию основного претендента на губернаторский пост.

"Ответ, как принято сейчас говорить, будет адекватным", — добавили в штабе.

Отметим, что учредителем газеты "Листок", опубликовавшей информацию о аварии машины Бердникова, является другой кандидат на место губернатора – известный в республики оппозиционер Сергей Михайлов.

Новости партнеров

В Алтайском крае стало больше вакансий с ежедневной оплатой труда

В Алтайском крае направят почти 4,8 млрд рублей на подготовку к зиме

В Барнауле откроется молодежная выставка искусств "Аз.Арт.Сибирь — 2025"

1 июля: инфляция в Алтайском крае и кандидаты на должность главы Завьяловского района

В Барнауле передано в суд дело о стрельбе из пневматики по детям

Непродовольственные товары в Алтайском крае продолжают дешеветь второй месяц подряд

Экс-ректор бийского вуза осуждена за превышение должностных полномочий

Инфляция в Алтайском крае пошла на спад из-за снижения цен на продукты питания

Барнаул понизился в рейтинге городов по строительству жилья

Квартира и два участка земли бывшего алтайского депутата были конфискованы властями

Временное движение по путепроводу на южной развязке Барнаула откроют 1 июля

Время церемонии прощания с Константином Емешиным перенесено

"Почта Банк" выплатил штрафы за навязчивую рекламу в Алтайском крае

Определился круг кандидатов на должность главы Завьяловского района

Москвичке Юлии Сталевой не удается вернуть детей из Барнаула несмотря на решение суда

В Барнауле будут судить пятерых иностранцев за распространение закладок в регионах

Алтайская делегация вернулась из Синьцзяна после участия в ЭКСПО "Китай–Евразия"

В барнаульской полиции сменился руководитель

Четверо пострадавших в ДТП на алтайской трассе находятся в критическом состоянии

Кадровый кризис в медицине и фармацевтике наблюдается в Алтайском крае — hh.ru

Снимут с постамента. Масштабная реставрация памятника Ленину запланирована в Барнауле

Будни губернатора. Итоги за неделю с 23 по 29 июня

30 мая: новый лидер комроссов и смерть алтайского политика

Стало известно время и место прощания с Константином Николаевичем Емешиным

Молодые социалисты провели в Барнауле мистический квест в гусем и цыганкой

Архив