-11

Барнаул

МВД по Республике Алтай опровергло ДТП с участием машины губернатора Бердникова

ИА Атмосфера
  • 20 июля, 2014
Министерство внутренних дел провело проверку сообщения газеы "Листок" о ДТП с участием машины губернатора.

Барнаул, 20 июля – Атмосфера. МВД по республике Алтай в ходе поверки не подтвердило информацию, опубликованную на сайте газеты "Листок", о ДТП с участием машины губернатора республики Александра Бердникова, сообщает портал "Сибинфо".

"В ходе проверки информация, опубликованная на сайте газеты "Листок", по факту ДТП, с участием автомобиля "Тойота Лэнд Круизер" с государственными номерами О 001 ОО 04, произошедшего в городе Горно- Алтайске 18 июля текущего года не подтвердилась", - говорится в сообщении.

В МВД отмечают, что действиям администратора сайта, разместившего недостоверную информацию, будет дана правовая оценка.

Напомним, 18 июля на сайте оппозиционного издания "Листок" появилась информация, что губернаторская "Тойота Лэнд Круизер" с номерами "о 001 оо 04" в Горно-Алтайске в районе ГТФ сбила мальчика и скрылась с места ДТП. Ребенка, который получил травму ноги, по сообщению СМИ, увез полицейский автомобиль. Позже эту информацию опровергли в администрации Бердникова.

Как пишет портал "Новости Горного-Алтая", глава региона рассматривает возможность обращения в правоохранительные органы, поскольку расценивает распространенные сведения как заведомо ложные. Также Александр Бердников призывает очевидцев ДТП, если оно действительно имело место быть, обратиться к нему лично или в полицию с исчерпывающей информацией о произошедшем.

При этом водитель главы республики Олег Штыков заявление в правоохранительные органы с требованием привлечь распространителей информации к ответственности подал уже в воскресенье.

В штабе Бердникова, который баллотируется на пост главы республики, распространенную информацию назвали "грязной провокацией и ложью", направленной на дискредитацию основного претендента на губернаторский пост.

"Ответ, как принято сейчас говорить, будет адекватным", — добавили в штабе.

Отметим, что учредителем газеты "Листок", опубликовавшей информацию о аварии машины Бердникова, является другой кандидат на место губернатора – известный в республики оппозиционер Сергей Михайлов.

Новости партнеров

20 лет назад стало известно, что погибшего губернатора Евдокимова заменит Карлин

Руководителей районов, недавно лишившихся глав, будут выбирать уже по новой схеме

Какие кадровые маневры произошли в администрациях алтайских муниципалитетов?

Алтайские бизнесмены и политики назвали любимые места для отдыха в регионе

20 лет назад погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов

Дорогу скорой. Что думают про ужесточение штрафов для автохамов алтайские политики

Настоящий хозяйственник. Борис Трофимов поделился воспоминаниями о Филиппе Попове

Какие кадровые перестановки произошли в алтайском правительстве в 2025 году?

Как Михаил Евдокимов хотел создать правительство, да так и не создал

Владимир Семенов: "Премия "Созидатель" вручается для общественного признания бизнеса"

“Характер ваш очень тяжел”. 40 лет назад Алтайский край возглавил Филипп Попов

Шах и мат. Как развить бизнес с помощью шахмат — Артем Поломошнов

"Борьба с неверными" в Telegram обернулась для иностранца 10 годами заключения

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

92% выпускников Юридического института АлтГУ работают по специальности

От "Мумии" до могилы: алтайские политики о том, стоит ли похоронить Ленина

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Журналисты vs Нейросети: чья статья попадет на первую полосу?

Надежда Ремнева по поручению первого секретаря крайкома строила рынок и рубила мясо

Как Мураками и красные трусы помогли спасти барнаульский букинистический магазин

Алтайские политики и бизнесмены раскрыли свои спортивные предпочтения

Юрист вместо артиста. 20 лет назад Александр Карлин возглавил Алтайский край

Самые громкие криминальные события в Алтайском крае в 2025 году

Профессор Лобанов: “Мы научились лечить язвенную болезнь у детей без операций”

Смотрели "Титаник", выкупали украденный флаг: алтайский истеблишмент о пионерлагерях

Архив