-27

Барнаул

Экс-министра лесного хозяйства Алтая Терехова могут выгнать из ЕР

ИА Атмосфера
  • 4 июля, 2014
Бывшего министра лесного хозяйства Республики Алтай Михаила Терехова, возглавившего список "Единой России" на выборах в Госсобрание в Чойском районе, могут вывести из рядов "партии власти".

Барнаул, 4 июля. – Атмосфера. Бывшего министра лесного хозяйства Республики Алтай Михаила Терехова, возглавившего список "Единой России" на выборах в Госсобрание в Чойском районе, могут вывести из рядов "партии власти", сообщают "Новости Горного Алтая" со ссылкой на пресс-секретаря местного отделения партии Елену Лопареву.

"Терехов действительно попал в предварительный список партии на выборах в Эл Курултай. Однако произошло это еще до того, как высокопоставленного чиновника заподозрили в хищении бюджетных денег. На следующей неделе, перед тем как передать партийные списки в избирком, состоится заседание политсовета "Единой России", на котором будет принято решение о приостановлении членства Терехова в партии. Сделано это будет до выяснения всех обстоятельств дела", – пишет издание.

По данным пресс-службы, если подозрения правоохранителей подтвердятся, вероятнее всего, экс-главу республиканского Минлесхоза исключат из партии.

По версии следствия, недавно Терехов дал подчиненным незаконное указание на хищение бюджетных средств. После этого он распорядился скрыть это фиктивными документами о произведенных командировочных расходах. В итоге были приобретены три струйных цветных принтера, которые переданы Тереховым в дар муниципальным учреждениям Чойского района для "поддержания своей политической популярности".

Своими действиями экс-министр причинил республиканскому бюджету материальный ущерб в размере не менее 25 тысяч рублей.

Напомним, Михаил Терехов лишился своего поста в начале июня, одновременно с зампредседателя правительства Сергеем Тевоняном. По некоторым данным, перестановки были связаны с нарушениями, выявленными в ходе борьбы с сильным паводком. В настоящее время обязанности министра лесного хозяйства исполняет Айат Унутов.

Новости партнеров

Запасы угля на четырех алтайских ТЭЦ превышают норматив

"Арена" Михаила Дроздова оспаривает крупный штраф от ФНС

В Белокурихе планируют запустить первое в России беспилотное аэротакси

На Алтае планируют строительство легкоатлетического манежа в Майме

В Алтайском крае губернатор учредил День профсоюзного работника

В Алтайском крае открыт прием заявок на пост главы Первомайского района

В Барнауле ожидается подорожание проезда в общественном транспорте

Судебный пристав предотвратил попытку пьяного водителя скрыться и передал его полиции

Продажи подержанных автомобилей на Алтае снизились на 5% за год

В Барнауле одобрили проект реставрации исторического здания

Много ли в Барнауле недвижимости дороже 75 млн, сделки с которой хотят проверять?

Путин готовит важное обращение к россиянам после затяжного молчания — мнение эксперта

Деловой гороскоп на 14 января: космические советы для успешного бизнеса

13 января: смертельное ДТП и штормовое предупреждение

В Рубцовске полностью восстановлено теплоснабжение после аварии на теплосети

Барнаульский бизнесмен борется за право сохранить землю без торгов

Суд взыскал с экс-депутата Тюменцевского сельсовета 4,3 млн рублей

Власти Барнаула потребовали от перевозчиков бесперебойной работы в морозы

Алтайские таможенники отправили на фронт партию электроскутеров

Алтайские синоптики объявили штормовое предупреждение из-за аномальных морозов

В Барнауле задержан серийный воришка из хостела

Черемновский завод в Алтайском крае вышел на новый рекорд производства сахара

В Республике Алтай усиливают меры по борьбе с пастереллезом у скота

Почти 10 торговых павильонов в центре Барнаула могут снести

Смертельное ДТП произошло на въезде в Барнаул

Архив