16

Барнаул

Кандидат в губернаторы Алтая Милюков покинет партию, чтобы не нарушать закон

ИА Атмосфера
  • 25 июня, 2014
Потенциальный кандидат в губернаторы региона от "Партии пенсионеров России" Александр Милюков в скором времени намерен покинуть ряды партии, чтобы не нарушать закон "Об общественной палате Алтайского края", в которой он также состоит.

Барнаул, 25 июня. – Атмосфера. Потенциальный кандидат в губернаторы региона от "Партии пенсионеров России" Александр Милюков в скором времени намерен покинуть ряды партии, чтобы не нарушать закон "Об общественной палате Алтайского края", в которой он также состоит, сообщил ИА "Атмосфера" сам претендент.

Дело в том, что по закону член Общественной палаты Алтайского края не может представлять какую-либо партию. При этом Милюков пошел на выборы, представляя "Партию пенсионеров России".

"Да, я буду приостанавливать членство в партии, когда закончим подготовку (к выборам – Прим. ред.), и на свое место уже готовлю человека. Все это будет сделано по закону…Мне нравится быть простым российским пенсионером, работать с людьми", – отметил он.

Решение о приостановке членства в партии кандидат принял, несмотря на то, что баллотируется в губернаторы. Однако он отметил, что идет на выборы, чтобы "попробовать свои силы", и на победу не рассчитывает.

"Наша задача, чтобы наша партия  на следующих выборах была представлена в Государственной думе. Мы идем на выборы, чтобы попробовать свои силы", – добавил собеседник.

Ранее координатор ассоциации "Голос" в Алтайском крае Станислав Андрейчук опубликовал информацию о том, что Милюков занимает сразу две должности – члена Общественной палаты и секретаря партии. А в законе "Об общественной палате Алтайского края" говорится о том, что ее представители не могут относиться к какой-либо политической силе.

Напомним, Милюков четвертым подал документы в избирательную комиссию Алтайского края для выдвижения в губернаторы региона. Кроме него это сделали: действующий глава региона Александр Карлин, лидер алтайских "Зеленых" Владимир Кириллов, член партии "Молодая Россия" Алексей Иванов, руководитель регионального отделения ЛДПР Андрей Щукин, Алексей Сарычев от партии "Гражданская инициатива" и первый секретарь крайкома КПРФ Сергей Юрченко.

Выборы губернатора Алтайского края пройдут в единый день голосования 14 сентября.

Новости партнеров

Сезон клещей в Алтайском крае идет на спад

В Панкрушихинском районе продолжается строительство путепровода

Ушел из жизни Иван Тобоев: экс-глава Шебалинского района и уважаемый хирург

В Горном Алтае выставлена на продажу база отдыха с рестораном за 170 млн рублей

Барнаульцы разделились во мнениях о школьной форме: 33% за единый стандарт

Более 13 тысяч раз позвонили спамеры жителю Барнаула

Деловой гороскоп на 17 августа: космические советы для успешного бизнеса

Проблемы с мобильной связью в Алтайском крае: губернатор взял ситуацию под контроль

В России с 1 сентября изменится способ расчета средней зарплаты

Бастрыкин взял под контроль ситуацию со строительством школы в алтайском селе

Алтайские силовики пресекли крупную партию нефрита

Работу алтайской турбазы приостановили после вспышки кишечной инфекции

Деловой гороскоп на 16 августа: космические советы для успешного бизнеса

15 августа: юбилей экс-губернатора Сурикова и земля под строительство мини-города

На Алтае выявили массовые нарушения трудовых прав в ПВЗ Ozon и Wildberries

Закупки с подвохом: сотрудники УФАС нашли нарушения в работе медучреждений

Рубцовчанин открыл картинку в мессенджере и лишился 200 тысяч рублей

В Барнауле капитально отремонтированный трамвай готовится выйти на линию

Крест на горе стал причиной суда в Горном Алтае

Жительница Новосибирска оштрафована за использование дрона на территории Барнаула

Дром: старые машины на Алтае продаются быстрее, несмотря на общий спад спроса

Каменские теплосети и ОНФ: разногласия о технологиях замены труб

150 гектаров на окраине Барнаула выставили на торги под строительство мини-города

Более 18 млн рублей направили на подготовку алтайских школьников из многодетных семей

В Алтайском крае подросток поджег 11-летнего друга

Архив