1

Барнаул

Алтайские коммунисты выдвинули в губернаторы депутата Госдумы Сергея Юрченко

ИА Атмосфера
  • 21 июня, 2014
Последняя из ведущих российских партий определилась с кандидатурой на выборы губернатора Алтайского края.

Барнаул, 21 июня. – Атмосфера. Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ, депутат Госдумы Сергей Юрченко в субботу на отчетно-выборной конференции утвержден в качестве кандидата от партии в губернаторы Алтайского края, рассказал ИА "Атмосфера" секретарь по идеологии и пропаганде Алтайского краевого комитета КПРФ Юрий Подмазов.

"В тайном голосовании участвовали 133 делегата. За Сергея Юрченко проголосовали 129 человек из 132, один бюллетень был испорчен", - сказал Подмазов.

По его словам, кандидатура Юрченко была заранее одобрена Центральным комитетом партии в Москве. Возможное выдвижение заместителя главы подмосковного Солнечногорска Андрей Нагайцев было исключено.

Коммунисты долгое время рассматривали вариант с выдвижением общего кандидата на губернаторские выборы вместе со "Справедливой Россией", но сторонам не удалось договориться.

В ближайшее время Сергей Юрченко подаст документы о выдвижении на выборы в крайизбирком. Для регистрации кандидатуры на выборы главы региона необходимо преодолеть семипроцентный муниципальный фильтр – предоставить в избирком 549 нотариально заверенных подписей муниципальных депутатов и глав. Из них 136 должны принадлежать депутатам из муниципальных районов и городских округов.

По словам Юрия Подмазова, КПРФ уже практически во всех регионах, где пройдут выборы глав регионов за исключением Санкт-Петербурга, определилась с кандидатами. Везде муниципальный порог не превышает 35-120 подписей. Руководство коммунистической партии в шоке от того, что в Алтайском крае эти показатели в несколько раз выше. Тем не менее, уже сформированы рабочие группы, которые будут работать над тем, чтобы собрать нужное количество подписей.

"Если не получится собрать нужное количество подписей – будем критиковать алтайскую власть. На многих депутатов в районах, которые поддержали бы кандидатуру Сергея Юрченко, оказывается давление", - подытожил секретарь по идеологии и пропаганде Алтайского краевого комитета КПРФ Юрий Подмазов.

Напомним, на должность губернатора Алтайского края от "Единой России" претендует действующий губернатор Алтайского края Александр Карлин, муниципальный депутат Олег Боронин от "Справедливой России", лидер регионального отделения "Российской экологической партии "Зеленые" Владимир Кириллов, а также политик Алексей Сарычев от "Гражданской инициативы". В субботу также стало известно, что от ЛДПР на пост глав региона будет баллотироваться депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Андрей Щукин.

Выборы губернатора Алтайского края пройдут в единый день голосования – 14 сентября.

Новости партнеров

Комментарии

Гость
Юрченко в своем выступлении очень негативно отозвался о двух чиновниках федерального уровня, упоминание о которых может стоить ему многого - Герой России Р. Кадыров и Заслуженый юрист В. Жириновский. Пока не известна реакция Владимира Вольфовича.

В Алтайском крае 53% дорог приведены к нормативным показателям

На ликвидацию ртутных отходов в Республике Алтай понадобится около 9 млрд рублей

Состоялся первый этап конкурса кандидатов на должность главы Каменского района

В отношении депутата АКЗС Людмилы Клюшниковой возбуждено уголовное дело

В Барнауле установили арт-объект "Обь" на набережной города

В Шелаболихе открыли переправу, восстановленную после прорыва дамбы

Предприниматель выкупил санаторный комплекс в курортном городе Алтайского края 

В скандальном барнаульском ЖК "Жемчужина" планируют завершить работы в 2026 году

В суде снова рассматривается дело бывшего директора барнаульского завода мехпрессов

20 ноября состоится Прямая линия с губернатором Алтайского края

Кто возглавил медиарейтинг алтайских предпринимателей в октябре?

Власти Барнаула рассказали на что чаще всего многодетные семьи тратят маткапитал

В 2026 году финансирование ремонта дорог в сельских районах превысит 780 млн рублей

19 ноября: запрет на добычу золота и дело помощницы депутата АКЗС

В шести районах Алтайского края хотят запретить добычу золота

В аэропорту Горно-Алтайска будет модернизирована взлетно-посадочная полоса

В центре Барнаула выкупили участок для застройки в рамках проекта Обского бульвара

В Барнауле устанавливают причину смерти работника на Алтайском сталелитейном заводе

Депутат Госдумы вернул автобусный маршрут в алтайское село

Лидер партии "Новые люди" посетил Алтайский край с рабочим визитом

Помощница депутата АКЗС может быть причастна к хищению почти 3 млн рублей

В Барнауле из-за ДТП на Змеиногорском тракте остановили трамвайное движение

Ученые АГМУ стали лауреатами премии Алтайского края в сфере науки и техники

Барнаульский застройщик в Новоалтайске приобрел пустырь для строительства ЖК

Губернатор Алтайского края накануне Прямой линии посетил Центр управления регионом

Архив