-3

Барнаул

Алтайские коммунисты выдвинули в губернаторы депутата Госдумы Сергея Юрченко

ИА Атмосфера
  • 21 июня, 2014
Последняя из ведущих российских партий определилась с кандидатурой на выборы губернатора Алтайского края.

Барнаул, 21 июня. – Атмосфера. Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ, депутат Госдумы Сергей Юрченко в субботу на отчетно-выборной конференции утвержден в качестве кандидата от партии в губернаторы Алтайского края, рассказал ИА "Атмосфера" секретарь по идеологии и пропаганде Алтайского краевого комитета КПРФ Юрий Подмазов.

"В тайном голосовании участвовали 133 делегата. За Сергея Юрченко проголосовали 129 человек из 132, один бюллетень был испорчен", - сказал Подмазов.

По его словам, кандидатура Юрченко была заранее одобрена Центральным комитетом партии в Москве. Возможное выдвижение заместителя главы подмосковного Солнечногорска Андрей Нагайцев было исключено.

Коммунисты долгое время рассматривали вариант с выдвижением общего кандидата на губернаторские выборы вместе со "Справедливой Россией", но сторонам не удалось договориться.

В ближайшее время Сергей Юрченко подаст документы о выдвижении на выборы в крайизбирком. Для регистрации кандидатуры на выборы главы региона необходимо преодолеть семипроцентный муниципальный фильтр – предоставить в избирком 549 нотариально заверенных подписей муниципальных депутатов и глав. Из них 136 должны принадлежать депутатам из муниципальных районов и городских округов.

По словам Юрия Подмазова, КПРФ уже практически во всех регионах, где пройдут выборы глав регионов за исключением Санкт-Петербурга, определилась с кандидатами. Везде муниципальный порог не превышает 35-120 подписей. Руководство коммунистической партии в шоке от того, что в Алтайском крае эти показатели в несколько раз выше. Тем не менее, уже сформированы рабочие группы, которые будут работать над тем, чтобы собрать нужное количество подписей.

"Если не получится собрать нужное количество подписей – будем критиковать алтайскую власть. На многих депутатов в районах, которые поддержали бы кандидатуру Сергея Юрченко, оказывается давление", - подытожил секретарь по идеологии и пропаганде Алтайского краевого комитета КПРФ Юрий Подмазов.

Напомним, на должность губернатора Алтайского края от "Единой России" претендует действующий губернатор Алтайского края Александр Карлин, муниципальный депутат Олег Боронин от "Справедливой России", лидер регионального отделения "Российской экологической партии "Зеленые" Владимир Кириллов, а также политик Алексей Сарычев от "Гражданской инициативы". В субботу также стало известно, что от ЛДПР на пост глав региона будет баллотироваться депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Андрей Щукин.

Выборы губернатора Алтайского края пройдут в единый день голосования – 14 сентября.

Новости партнеров

Комментарии

Гость
Юрченко в своем выступлении очень негативно отозвался о двух чиновниках федерального уровня, упоминание о которых может стоить ему многого - Герой России Р. Кадыров и Заслуженый юрист В. Жириновский. Пока не известна реакция Владимира Вольфовича.

Глава Советского района предстанет перед судом по обвинению в халатности

Алтайский край вошел в число лидеров по росту урожая сои в России

Чарышский девелопер запустил проект по спасению хвойных деревьев

В Барнауле в подвале поликлиники обнаружено тело сторожа

В Республике Алтай почти тысяча земельных участков выделена участникам спецоперации

Конфеты с алкоголем предложили маркировать как продукцию для взрослых

Электрик предстанет перед судом за гибель ребенка в Алтайском крае

Пьяный водитель спровоцировал ДТП с ребенком в Майминском районе

Республика Алтай стала лидером по ценам на гостиничное размещение в России

Барнаульский школьник обеспечивал работу телефонных аферистов

Глава СК держит на контроле расследование смерти ребенка в Новоалтайске

Туризм в Алтайском крае в 2025 году — рекорды, тренды, точки роста

Годовая премия: ждать или не ждать? Юрист SuperJob разъяснил права работников

Алтайский край вошел в двадцатку регионов по активности на рынке труда в 2025 году

Деловой гороскоп на 25 декабря: космические советы для успешного бизнеса

24 декабря: продажа имущества экс-директора МУП "Эко-Комплекс" и иск к "Мария-Ра"

Экс-глава миграционной службы Алтайского края и его сообщница получили реальные сроки

"Справедливая Россия" стала лидером Госдумы по числу внесенных законопроектов

Ученый из АГМУ Борис Неймарк стал профессором года на интеллектуальном конкурсе

Алтайский край в общероссийском рейтинге: как оценили медпомощь в регионе в 2025 году

Алтайский Россельхознадзор применяет дроны для выявления заброшенных сельхозугодий

Более 70 человек из Республики Алтай приобрели жилье благодаря сертификатам

Парковочные места экс-главы "Эко-Комплекса" выставлены на торги

Фирма экс-депутата АКЗС требует имущество и почти 10 млн рублей у китайских партнеров

В Барнауле у туриста изъяли "сувениры" из Вьетнама

Архив