9

Барнаул

Сити-менеджер Барнаула Савинцев признан одним из худших градоначальников России

ИА Атмосфера
  • 17 июня, 2014
Игорь Савинцев на 64-м месте из 78 в рейтинге популярности мэров столиц регионов РФ за июнь 2014 года ЦИК "Рейтинг".

Барнаул, 17 июня. – Атмосфера. Игорь Савинцев на 64-м месте из 78 в рейтинге популярности мэров столиц регионов РФ за июнь 2014 года ЦИК "Рейтинг", сообщает ИПП "Сибинфо".

Глава администрации Барнаула из 100 возможных набрал всего 34 балла и назван одним из самых непопулярных мэров не только Сибири, но и России.

По словам политолога, директора PR-агентства "Алтай-имидж" Михаила Литвинова, столь низкие позиции можно объяснить небывалым паводком. "Был выплеснут необычайно большой объем негативных эмоций. Именно в этом году в связи с фактом природной катастрофы у нас чрезвычайно активно заработали социальные сети. Такого в Барнауле не было никогда. На информационном поле ситуация сложилась нестандартная", – отмечает эксперт.

Также Игорь Григорьевич "последние два года очень мало внимания уделял популяризации деятельности городской администрации", что является стратегической ошибкой.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", в подобном рейтинге за прошлый месяц присутствовала только глава города Людмила Зубович. В рейтинге за май составители анализировали только мэров и глав городов. Между тем во многих столицах с двуглавым управлением наиболее влиятельным является не глава города, а глава администрации. В данном случае Игорь Савинцев действительно в разы весомее абсолютно неактивной Людмилы Зубович.

В июньском рейтинге проанализировали деятельность мэров и глав администрации.

В двадцатку лучших попали сразу несколько сибирских мэров. Самые сильные позиции у мэра Кемерова Валерия Ермакова, он на 13-м месте с 66 баллами. Следующий по влиятельности в Сибири недавно избранный мэр Новосибирска Анатолий Локоть (15-е место, 65 баллов). На третьем сибирском месте мэр Абакана Николай Булакин (20-е место, 60 баллов).

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов на 23-м месте (56 баллов), мэр Томска Иван Кляйн – на 24-м месте (55 баллов).

Если Булакин и Ермаков были в лидерах и в предыдущем рейтинге, то томский и иркутский мэры свои позиции повысили.

Во второй группе рейтинга мэров следующие градоначальники: мэр Омска Вячеслав Двораковский (43-е место, 46 баллов), мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин (46-е место, 45 баллов) и градоначальник Красноярска Эдхам Акбулатов (50-е место, 43 балла).

"В пределах группы вполне предсказуемым оказалось усиление позиций мэра Омска. Причины его невысокого положения в мае месяце аналитики ЦИК "Рейтинг" связывали в первую очередь с публичной критикой со стороны Владимира Путина. Как и предполагалось, время несколько сгладило действие этого фактора", – говорят составители рейтинга.

А вот Акбулатов, наоборот, позиции усилил. В прошлом рейтинге он был только на 62-м месте.

В группе аутсайдеров, кроме Игоря Савинцева, глава Читы Анатолий Михалев (54-е место, 39 баллов), малоизвестный сити-менеджер Улан-Удэ Евгений Пронькинов (60-е место, 36 баллов) и мэр Кызыла Владислав Ховалыг (65-е место, 34 балла).

Новости партнеров

Комментарии

Владимир
Подавать в отставку надо.
Анонимный
Что за липорейтинг очередной?
Анонимный
Заходим на сайт http://wek.ru/u-myerov-poyavilsya-svoj-narodnyj-rejting и видим что Савинцева нет в этом рейтинге , а есть только Зубович . Че за здежь АтмосФЕРА ????
Елена
В отставку! Атмосфера браво! Жители погибают под завалами аварийных домов. Не осуществляется программа расселения. Точечные застройки - позор города.А дороги - больше чем позор, просто убойные. ТЦ - вот масштабная стройка наших мэров.
Анонимный
Приезжайте в Новосибирск,поскачите по нашим дорогам и пробкам. или зимой когда город вобще не чистится, и ваш город вам покажется лучшим.

17 сентября: распространение фейков и визит алтайской делегации в Беларусь

Алтайский край и Беларусь обсудили реализацию совместных проектов

Проект переправы через реку Пивоварку обойдется Барнаулу в 6 млн рублей

В Алтайском крае распространяется фейк о передаче региональных денег Кузбассу

В АКЗС обсудили реформу судебного представительства

По каким критериям сибирская молодежь выбирает работу — hh.ru

Алтайские контрактники получат более пяти миллионов рублей за первый год службы

В Алтайском крае фермеры стали выращивать больше масличных культур

В Барнауле будет ликвидировано 14 несанкционированных свалок

Ирину Рыбину прочат на пост начальника управления молодежной политики

Семипартийный парламент сформировался в Новосибирской области

В Алтайском крае обнаружили более 6 тонн некачественного мяса

Алтайские приставы содействовали подключению электричества на участке в селе Зимари

В Барнауле строят крупнейший центр детской хирургии в регионе

SuperJob выявил самые щедрые предложения на рынке труда Барнаула в сентябре

Продажи подержанных китайских автомобилей в Алтайском крае выросли на 30%

Деловой гороскоп на 17 сентября: космические советы для успешного бизнеса

16 сентября: завершение уборочной кампании и спад жилищного строительства

Инфляция в Алтайском крае снизилась до 8,85%

В Барнауле на улице Сельскохозяйственной введены новые ограничения скорости

Кофе в офисе — обыденность. Компании рассказали, какие бонусы привлекают кандидатов

В Алтайском крае планируется ввести новый налоговый режим для малого бизнеса

Алтайские полицейские задержали рецидивистов, пытавшихся организовать сбыт наркотиков

Судебные приставы защитили пенсионерку из Барнаула от долговых проблем

Уровень страха перед коронавирусом у барнаульцев сравнялся с боязнью гриппа

Архив