0

Барнаул

Предварительные выборы депутатов городской думы проходят в Москве

ИА Атмосфера
  • 8 июня, 2014
Праймериз депутатов городской думы проходят в воскресенье в Москве.

Барнаул, 8 июня. – Атмосфера. Праймериз депутатов городской думы проходят в воскресенье в Москве, сообщает Интерфакс.

"Любой москвич с 8:00 до 20:00 по адресу своей регистрации при предъявлении паспорта сможет проголосовать за понравившегося ему кандидата. На 45 депутатских мест зарегистрировалось 1033 кандидата. Всего отпечатано около 10% бюллетеней от числа избирателей в столице (более 700 тысяч)", - пишет издание.

В настоящее время в состав думы входит 35 депутатов: 32 от "Единой России" и три - КПРФ. В следующий состав думы войдут 45 депутатов, а в праймериз принимают участие 19 действующих депутатов, включая председателя думы Владимира Платонова.

Информация о кандидатах доступна на сайте москва2014.рф. Среди кандидатов есть актер Леонид Ярмольник, директор центра борьбы с пробками Александр Шумский, народная артистка России Надежда Бабкина, директор фонда социальной помощи и поддержки населения "Социальный запрос" Мария Гайдар, директор Научно-практического центра детской психоневрологии департамента здравоохранения Москвы Татьяна Батышева, директор СОШ N2098 имени Героя Советского Союза Л.Доватора Надежда Перфилова, главный врач госпиталя для ветеранов войн N2 Георгий Местергази, ректор Московского финансово-юридического университета МФЮА Алексей Забелин, бывший первый заммэра Москвы Олег Толкачев, беспартийный пенсионер Петр Великий.

На праймериз планируется организовать 500 мест для голосования, все будет как на обычных выборах - кабинки, урны, избирательная комиссия, наблюдатели. Голосование в воскресенье продлится с 8:00 до 22:00. Об адресах мест голосования можно узнать на объявлениях у подъездов домов, а также на сайте москва2014.рф. Первые результаты выборов будут обнародованы уже в ночь на понедельник, окончательные подведут в начале следующей недели.

Выборы в Мосгордуму VI созыва пройдут в Единый день голосования 14 сентября. Срок полномочий депутатов - пять лет. Всего в Думу должны быть избраны 45 депутатов. Выборы пройдут по мажоритарной системе. Как ожидается, официально выборы в Мосгордуму будут назначены 11 июня.

Новости партнеров

Деловой гороскоп на 28 ноября: космические советы для успешного бизнеса

27 ноября: 46-я сессия АКЗС и увеличение туристического налога в Белокурихе

В Алтайском крае утверждены новые тарифы на пригородные поезда

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта увековечил память героя-выпускника

Эксперты обсудят новые траектории для экономики и инвестиций на форуме "Россия зовет"

В Белокурихе в 2026 году вырастет туристический налог

На федеральном уровне власти не одобрили строительство новых поликлиник в Барнауле 

На Алтае ужесточили правила продажи спиртного вблизи жилых домов

Депутаты АКЗС обратятся в Роснедра с просьбой ввести запрет на золотодобычу

В Алтайском крае принят закон о поддержке ответственного бизнеса

Алтайский край обогнал столицу по темпам роста ипотеки

В Алтайском крае в первом чтении приняли изменения в законы о премиях

В Алтайском крае ОРВИ набирает обороты, несмотря на завершение прививочной кампании

Садоводства Алтайского края получат статус населенных пунктов

Превентивная ротация? Алтайские единороссы вывели из политсовета шестерых глав

В Алтайском крае внесли корректировки в региональное налоговое законодательство 

Бюджет алтайского здравоохранения вырастет на 7% благодаря федеральным субвенциям

В Алтайском крае приняли региональный бюджет на 2026-2028 годы

Виктор Томенко подвел итоги работы регионального отделения "Единой России"

Барнаульский автовокзал выплатит компенсацию за травму пассажирки

Юный житель Белокурихи поучаствовал в московском форуме "Без срока давности"

Алтайский пристав спас жизнь посетителю суда в Змеиногорске

Делегация Алтайского края почтила память героя ВОВ в Уфе

Мошенники заставляют жертв звонить им самим

Деловой гороскоп на 27 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Архив