-11

Барнаул

Предварительные выборы депутатов городской думы проходят в Москве

ИА Атмосфера
  • 8 июня, 2014
Праймериз депутатов городской думы проходят в воскресенье в Москве.

Барнаул, 8 июня. – Атмосфера. Праймериз депутатов городской думы проходят в воскресенье в Москве, сообщает Интерфакс.

"Любой москвич с 8:00 до 20:00 по адресу своей регистрации при предъявлении паспорта сможет проголосовать за понравившегося ему кандидата. На 45 депутатских мест зарегистрировалось 1033 кандидата. Всего отпечатано около 10% бюллетеней от числа избирателей в столице (более 700 тысяч)", - пишет издание.

В настоящее время в состав думы входит 35 депутатов: 32 от "Единой России" и три - КПРФ. В следующий состав думы войдут 45 депутатов, а в праймериз принимают участие 19 действующих депутатов, включая председателя думы Владимира Платонова.

Информация о кандидатах доступна на сайте москва2014.рф. Среди кандидатов есть актер Леонид Ярмольник, директор центра борьбы с пробками Александр Шумский, народная артистка России Надежда Бабкина, директор фонда социальной помощи и поддержки населения "Социальный запрос" Мария Гайдар, директор Научно-практического центра детской психоневрологии департамента здравоохранения Москвы Татьяна Батышева, директор СОШ N2098 имени Героя Советского Союза Л.Доватора Надежда Перфилова, главный врач госпиталя для ветеранов войн N2 Георгий Местергази, ректор Московского финансово-юридического университета МФЮА Алексей Забелин, бывший первый заммэра Москвы Олег Толкачев, беспартийный пенсионер Петр Великий.

На праймериз планируется организовать 500 мест для голосования, все будет как на обычных выборах - кабинки, урны, избирательная комиссия, наблюдатели. Голосование в воскресенье продлится с 8:00 до 22:00. Об адресах мест голосования можно узнать на объявлениях у подъездов домов, а также на сайте москва2014.рф. Первые результаты выборов будут обнародованы уже в ночь на понедельник, окончательные подведут в начале следующей недели.

Выборы в Мосгордуму VI созыва пройдут в Единый день голосования 14 сентября. Срок полномочий депутатов - пять лет. Всего в Думу должны быть избраны 45 депутатов. Выборы пройдут по мажоритарной системе. Как ожидается, официально выборы в Мосгордуму будут назначены 11 июня.

Новости партнеров

В Алтайском крае планируют сократить срок рассмотрения обращений участников СВО

В Чарышском районе Алтайского края выявили очередной случай заболевания бешенством

Водитель из Бийского района получил заслуженную зарплату благодаря судебным приставам

Мужчину сбили на пешеходном переходе в Барнауле

Итоги 2025 года: как изменились исторические памятники в Барнауле 

Журналист amic.ru с мужем протестировала кроссовер Changan UNI-T от Автоцентра АНТ

Жилищное строительство в Алтайском крае продолжает расти

Чем удивляет художественная выставка "Арт–Алтай — 2025"?

Треть жителей Алтайского края намерены повысить цифровую грамотность в 2026 году

Деловой гороскоп на 17 декабря: космические советы для успешного бизнеса

16 декабря: претензии ФАС к сети "Мария-Ра" и продажа активов ГК "Алтан"

Иван Панченко покинул пост главы Каменского района

ФАС запросила у алтайской сети "Мария-Ра" объяснения по поводу высоких цен

Возле барнаульского элеватора началось строительство 17-этажного ЖК "Здравствуй"

В Улаганском районе Республики Алтай идет строительство модульной угольной котельной

В историческом центре Барнаула снесут автомойку по решению суда

В барнаульской промзоне появится новый двухэтажный склад

Активы группы компаний "Алтан" окончательно отошли ставропольскому миллиардеру

Барнаульского водителя лишили прав за махинацию с регистрационным знаком

Центробанк может снизить ключевую ставку до 16% в декабре

В Барнауле скончалась алтайская журналистка Анна Камалова

Память о героях СВО увековечат в названиях учреждений Алтайского края

Жительница Алтайского края стала жертвой мошенников при бронировании дома для отдыха

Краевой минстрой обязан вернуть средства за преждевременный отчет о сдаче дороги

Задержка рейса из Барнаула в Таиланд составила 17 часов

Архив