-15

Барнаул

Путин отправил в досрочную отставку губернатора Санкт-Петербурга

ИА Атмосфера
  • 5 июня, 2014
Президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко и разрешил пойти на выборы в сентябре этого года.

Барнаул, 5 июня. – Атмосфера. Президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко и разрешил пойти на выборы в сентябре этого года, сообщает "Интерфакс".

О своем намерении Полтавченко заявил в среду вечером. Он сказал главе государства, что месяц назад утверждена стратегия развития Санкт-Петербурга до 2030 года, основанная на "достаточно оптимистичном" прогнозе.

"Но есть достаточно серьезная уверенность, что эту стратегию можно реализовать. Поэтому (у меня) есть желание лично поучаствовать в реализации этой стратегии. Хотел бы обратиться к вам с просьбой поддержать меня в желании пойти на досрочные выборы губернатора Санкт-Петербурга в сентябре этого года для того, чтобы сделать то, что спланировано, и то, что, на мой взгляд, реально можно сделать для развития города", – обратился губернатор к главе государства.

Полтавченко был наделен полномочиями губернатора Санкт-Петербурга в августе 2011 года. Его полномочия истекают в 2015 году.

С начала года уже более десяти глав регионов досрочно сложили свои полномочия для того, чтобы получить возможность баллотироваться вновь на этот пост в сентябре текущего года. За это время президент РФ принял досрочную отставку глав республик Саха (Якутия), Калмыкии и Башкирии, губернаторов Самарской, Мурманской, Липецкой, Курской, Тюменской, Оренбургской, Вологодской и Нижегородской областей и Приморья. Всех их президент попросил исполнять обязанности главы региона до сентябрьских выборов.

Новости партнеров

29 декабря: отмена фейерверков на Новый год и авария на железнодорожных путях

Четырехлетняя девочка погибла в Бийске в результате чудовищного ДТП

Промышленный сектор Алтайского края демонстрирует спад по итогам ноября

В Барнауле рассказали о работе транспорта и городских служб в новогодние праздники

Конфликт между продавцами в бийском магазине закончился штрафом

Турчак объяснил решение об отмене фейерверков на Новый год в Республике Алтай

Пьяный водитель отправится в колонию за тяжкий вред пассажирке

В Барнауле пройдут рождественские концерты Демидов-квартета

Грузовой поезд насмерть сбил женщину в Алтайском крае

Охота в Онгудайском районе приостановлена на месяц

"Кулундаконсервмолоко" прекратило производство сухого молока

В Павловском районе принудительно госпитализировали больного туберкулезом

В школах Республики Алтай устраняют выявленные нарушения в организации питания

Проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает с нового года

Алтайские власти ограничили применение пиротехники в новогодние праздники

Деловой гороскоп на 29 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Зарплаты в 2026 году: кого ждет рост, а кто останется на месте — прогноз SuperJob

Андрей Турчак поддержал раненых бойцов в столичном госпитале

Алтайскому краю предстоит привлечь около 170 тысяч специалистов за семь лет

Более половины барнаульцев получали приглашение вернуться на прежнюю работу

Деловой гороскоп на 28 декабря: космические советы для успешного бизнеса

В Алтайском крае фиксируется снижение числа квартирных краж

Рубцовчанин отправится в колонию строгого режима за обман арендатора

Барнаульцы рассказали, где проведут новогоднюю ночь — исследование SuperJob

Осужденные помогли подготовить барнаульский храм к Рождеству

Архив