6

Барнаул

Сын Савинцева не скрывает, что наживает миллионы за счет городского бюджета?

Барнаульский болтун взрывает Интернет.
Сын Савинцева не скрывает, что наживает миллионы за счет городского бюджета?
Сын Савинцева не скрывает, что наживает миллионы за счет городского бюджета?
ИА Атмосфера
  • 4 июня, 2014

Барнаул, 4 июня - Атмосфера. Сын главы администрации Барнаула Игоря Савинцева Дмитрий Савинцев по молодости, наверное, любил играть в Павлика Морозова и сдавать своих родителей. Об этом весьма убедительно говорят записи на различных форумах, сделанных в разные годы неким rus_sdi. 

Человек под этим ником пишет, как его родители, устав от повседневной суеты административной, ищут, куда бы слетать отдохнуть. Причем в Турцию и Испанию они не хотят. Спокойно рассказывает, как их обокрали воры, которые утащили все, что нажито непосильным трудом: сняли компьютер, шесть шапок, шубу и по мелочам (нарды украли).

Хвастается человек и недвижимостью. Помещением площадью 65 квадратных метров, за которые ему не заплатил арендатор за два месяца и скрылся. Позже оказалось, что у него есть и две квартиры возле "Нулевого километра", которые приносят четыре тысячи долларов в месяц.

Кроме того, rus_sdi интересуется, как сделать так, чтобы правоохранительные органы и налоговые не знали, кто является реальным учредителем предприятия.

Спрашивается, почему rus_sdi может быть конкретно Савинцевым Дмитрием Игоревичем? Конечно, не факт, что так и есть! Но этот rus_sdi раньше именовался в Twitter несколько иначе, а именно SavintsevD, как сообщается на одном из блогов.

Причем некто Максим Загороднев как раз шутит насчет переименования SavintsevD в sdi. Кстати, этот Максим учился АлтГУ, является пользователем ЖЖ tricky092 и любит отстоять честь барнаульской горадминистрации в комментариях к постам оппозиционеров.   

Кроме Максима, SavintsevD (то есть rus_sdi) любит общаться с некой Викой Сарычевой. Она пишет ему, чтобы тот сказал Гусеву, мол, он не будет в ее прямом подчинении. Вика в блогосфере значилась пресс-секретарем барнаульской "Молодой гвардии".

А тут еще и некто NP на форуме BMWclub обращается к нему по имени-отчеству. Логично будет заключить, что rus_sdi за пределами Интернета зовут Дмитрий Игоревич. Это подтверждается буквами, собственно, s, d и i. Совершенно случайно так зовут сына главы администрации города Барнаула.

Это покажется невероятным, но у rus_sdi отец тоже занимается административной работой.

Несмотря на это, давайте придерживаться мнения, что речь идет вовсе не о любимом сыне нашего любимого сити-менеджера. Как отличный управленец и хозяйственник (наш сити-менеджер) не допустил бы, чтобы его отпрыск так "палил" в Глобальной сети всю контору.

Например, он в 2005 году пишет, что у него в центре Барнаула было помещение 65 квадратных метров, с которых он получал 2 тысячи долларов, а арендатор не заплатил за два месяца и ушел. И Дима думает, что бы с этим помещением сделать.

Позже оказалось, что у него две квартиры возле "Нулевого километра", которые приносят 4 тысячи долларов в месяц. Очевидно, Диме этого мало. Он хочет вообще сидеть и ничего не делать, живя на деньги от сдачи жилья. Чувствую, у тезки сына барнаульского сити-менеджера уже появились завистники. Спешу их обрадовать: в декабре 2005 года его обокрали.

А в 2006 году Дима стал плакаться интернет-друзьям, мол, в семью беда пришла. Да такая, что выход он ищет в клинике Маршака. Ну, это точно не он. Барнаульский сити-менеджер на алкаша и наркомана совсем не похож.

В следующем, 2007-ом году Дима попал в аварию. Судя по всему, превысил скорость (хотя говорит, что всего "км 40-50" ехал) и врезался в "Мерседес". Приехал папа, и Дима сразу стан невиноватый, а "Мерседес" виноватый. Так-то.



А здесь он интересуется, как на электронных государственных площадках торгов со стороны заказчика сливать неугодных участников.

В 2011 году он спрашивал на форуме "Закония", как зарегистрировать предприятие, чтобы правоохранительные органы и налоговики не смогли узнать, кто является реальным учредителем. При этом он уверяет, что криминала нет.

В январе 2011 года он также узнавал в Интернете о создании и внедрении альтернативы системе "Город", которой пользуются барнаульцы при оплате коммунальных услуг. Зачем, если его отец не сити-менеджер столицы Алтайского края?
 

И, наконец, зимой прошлого года он стал подозревать, что кто-то подслушивает его разговоры и снимает скрытой камерой. Спрашивал, как обнаружить слежку "в домашних условиях".


 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Либо он больной на всю голову! Либо он больной на всю голову! Это знаете, как: лучше уж молчи, чем писать такое. Скорее всего, сынуля думал, что данные заПИСЮЛЬКИ его, как-то помогут папашке в работе! Но по факту оказалось наоборот)) Свинью эдакую подложил сынулька! А сфера - молодец! Никакой другой информ.ресурс не выставил бы такое: кишка тонка!
Иллюстратор
Анонимному - уж не этого ли сынульку вы имели, уважаемый, ввиду? [img]http://www.vokrug.tv/pic/person/e/d/9/c/medium_ed9cb162214f38d79692ccbc0688c2b3.jpeg[/img]
Иллюстратор
[img]http://www.max-relax.ru/images/rn/800/bocharov1.jpg/[/img]
Иллюстратор
[img]http://80-90ie.ru/wp-content/uploads/2013/01/m-249.jpg[/img]
Иллюстратор
[img]http://i1.ytimg.com/vi/goXxPQF5mAA/hqdefault.jpg[/img]
Иллюстратор
[video]http://www.youtube.com/watch?v=X1Tv0enbRqk[/video]
Анонимный
Талантливый бизнесмен и орланизатор, руководитель Союза молодых предпринимателей Алтайского края Дмитрий Савинецев не виноват, что его отец вынужден работать сити-менеджером
Анонимный
Сын Савинцева поправляет здоровье в столичных клиниках? Ай, ай, то-то в Барнауле до сих пор нет горячей воды:)
Анонимный
Я бы лучше в посте рассказал про автомобиль "безработного" sdi за примерно 4 млн рублей. и про совершенно случайно образовавшиеся у его друга управляющие кампании... правда друг уже под следствием за крупное мошенничество с ними же. Вот если бы вы по поводу этого расследование провели... было бы интересно! а так... не серьезно это.
Анонимный
Авария была это точно, одним из участником ДТП был юрист из крайспортуправления Олег Дворский, он точно может рассказать как на место ДТП прилетел папа Игорь и как разруливал ситуацию
Анонимный
Слив ребят из одной конторы... Надо же оправдывать свое существование)))
Елена
Не боится,потому что папа приедет и разрулит...Потом вот такие и руководить уже молодым поколением будут ..Мда...Не хотелось бы мне дожить до такого времени,что "отцами народа" будут наглые,сволочные,как правило,недообразованные,детки нынешней "элиты".
Анонимный
http://guns.allzip.org/topic/1/1074905.html Вот например еще сабж хочет подарить ружо за 300 косых...

В Барнауле экс-директору детсада с криминальным прошлым Happy Baby изменили приговор

В центре Барнаула начали ремонтировать обрушающуюся "сталинку"

Подведомственная краевому Минтрансу организация покупает внедорожник за 3,5 млн

Краевой бюджет на 2024 год разом вырос почти на 15 млрд рублей. Куда направят деньги?

Лоббизм? Эксперты рассказали о росте акциза на жидкость для электронных сигарет

Кто из муниципальных глав чаще всего упоминался в СМИ в феврале?

Отчет губернатора Томенко снова вернулся в повестку апрельской сессии АКЗС

В Барнауле врача обвиняют в продаже информации об умерших похоронному агенту

На строительство поликлиники в Камне-на-Оби направят более 1 млрд рублей

ЖКХ, проезд и лекарства. В крае приняли новые меры поддержки для многодетных семей

Ледоход и паводок: какая обстановка складывается на реках в Алтайском крае?

Алтайские единороссы запустили праймериз перед довыборами в АКЗС

Известный барнаульский девелопер отдал 1,5 млрд рублей за землю в Новосибирске

Директор барнаульской "Планеты Q" выиграл суд у жителей Борзовой Заимки

Краевые власти опровергли сообщения о готовящихся нападениях на ТЦ Барнаула

Авиабилеты в Барнаул из любого города России подорожали сильнее всего

Замначальника колонии в Алтайском крае обвиняют в получении взятки в 1 млн рублей

На Алтае продают аэропорт за 500 млн рублей

На модернизацию центров занятости Алтайского края направят более 380 млн рублей

Смертность в ДТП и разбитые дороги: Томенко рассказал о дорожных проблемах края

Стало известно, кто может занять пост замглавы мэрии Барнаула вместо Шеломенцева

"Максимальная автономия": как проходит объединение барнаульского и бийского вузов

Суриков vs Евдокимов-5. Показываем плакаты и листовки кандидатов в губернаторы

Алтайский край оказался на дне рейтинга регионов по уровню зарплат в ведущей отрасли

На 12 участках Барнаула появятся умные светофоры

Архив