-1

Барнаул

Только замена губернатора Карлина может положить начало изменениям в регионе – эксперт

Государственный Советник РФ первого класса Сергей Андреев ответил на вопросы газеты "№ 1" о том, что творится в Алтайском крае.
Только замена губернатора Карлина может положить начало изменениям в регионе – эксперт
Только замена губернатора Карлина может положить начало изменениям в регионе – эксперт
ИА Атмосфера
  • 30 мая, 2014

Барнаул, 30 мая. – Атмосфера. Алтайский край остается депрессивным регионом, несмотря на большой потенциал. Так в чем же проблема? В людях, которые в крае живут, или в людях, которые им управляют? На эти и другие вопросы газете "№ 1" ответил народный депутат РФ от Алтайского края (1990-1994), член Верховного Совета РФ, заслуженный энергетик РФ, Государственный Советник РФ первого класса Сергей Андреев.

Полную версию откровенного интервью читайте в свежем номере газеты "№ 1", который выйдет в свет уже на следующей неделе.

– Сергей Николаевич, предположим, что Карлин выиграл выборы губернатора. Сможет ли он сменить свою команду? Понятно, что полномочий для этого у него достаточно.

– Менять свою команду он не будет, поскольку "управление краем" – это и есть их бизнес. Только замена самого Карлина может положить начало позитивным изменения в крае и положить конец тому безобразию, которое все мы наблюдаем.

– Насколько вообще компетентна его команда?
– Команда очень даже компетентна. Но, по моему мнению, только в вопросах передела собственности, рейдерских захватов, создания бизнеса для себя и членов своих семей и любовниц.

– Давайте тогда поговорим о работе краевой администрации. Сегодня всем показывают красивые видеоролики с достижениями региона при Карлине. Но давайте дадим реальную оценку происходящему. Что Вы думаете о промышленности?

– Особо нечего сказать, поскольку промышленности в регионе уже практически не существует. Край из индустриально-аграрного региона превращается в "Изумрудную страну" со всеми вытекающими последствиями. "Трансмаш", Алтайский тракторный завод, "Алтайхимпром" – цепочку, к сожалению, можно продолжать. Для примера давайте рассмотрим основной Закон Алтайского края о Стратегии социально-экономического развития на период до 2025 года. В данном документе сплошные лозунги. Взять перечень крупных инвестиционных проектов – ни одного крупного проекта в промышленное производство.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Ничего не поменяет, ни карлин, ни кто то другой!
Скептик
Не непонятно, кто такой Сергей Андреев, в какой области он конкретно эксперт. Также непонятно, что конкретно его не устраивает и чего он сам в жизни еще хочет? У него нет семьи, жены и любовницы, как у тех кого он критикует? Тогда ему можно только посочувствовать...
Анастасия
Я думаю ,что при замене Карлина вряд что изменится в лучшую сторону.Сколько у нас работало местных губернаторами,что изменилось к лучшему.разграблены заводы,сельск.\хозяйство и кто из них пытался остановить этот процес,да никто.Пригородный совхоз "Барнаульский",громадный завод "Трансмаш",времена Союза на остановке возле завода ,трамваи оставались пустыми,были задействованы работой тысячи людей,на территории завода был создан мини городок с санаторием,больницей с двумя конструктоскими бюро и т.д.,строительная фирма "Барнаулстрой",который так же разорили,строил самое дешевое жилье.А сейчас посмотрите как давятся на корню маленькие ИП ,ООО,это непомерные налоги,соц.отчисления проблема не влюдях Алтайского края,а проблема в самой стране в непомерной коррупции и в жадности руководящих эшелонов власти,проблема в замах ,которые окружают Карлина, проблема в аппарате думы Алт.края,кого не тронь, не задень и каждый замаран, а наш край богатый, красивый,люди хорошие,очень жаль и обидно ,что не остается и уезжает грамотная молодежь,ведь уезжают самые умные,которые не могут себя найти в крае.Вот как-то вот так.
ируся
Почему не родной ? Это его родина вообще то. Вопрос в любви к своей родине.
Ирина
а как изменить текущую ситуацию? я вот буду голосовать против всех. пусть лучше бюллетень испорчен будет, чем я за карлина проголосую
Йозеф
При чем здесь "кто такой Сергей Андреев?" Ты обсуждай его ответы на вопросы журналиста.Что он сказал не так про промышленность,про рейдерские захваты? А ты буровишь что попадя. И тебе совет-сочувствуй,только сам себе,а не Андрееву. Да еще можешь посочувствовать Карлину и Локтеву.
Одессит
С.Сергеев-это состоятельный и самостоятельный патриот Алтайского края, где он и родился и крестился.Умный, грамотный,прекрасный управленец, что доказано его биографией и пройденным жизненным путем.Жаль, что он не выставляет свою кандидатуру.
Александр
Десять лет назад карлин работал в москве и еще столько же бы рабтал и не кто него и незнал бы дальше... Так что не че уповать что какой то карлин что то изменит.и к стати Человек чувствует свою причастность когда его избирают ЛЮДИ ВЫБИРАЮТ а не назначает правительство.
наблюдатель
Вся беда в том ,что люди сами виноваты они позволяют им грабить край.

Столица Алтая вошла в топ-3 городов России по доходности вложений в недвижимость

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

В суде по делу главы барнаульского "Горэлектротранса" допросили потерпевшего

"Цифры не совпадают". Часть депутатов не поддержала отчет главы Алтая за 2023 год

Алтайский край стал одним из лидеров в Сибири по "землям для туризма"

"Два Алтая" вошли в десятку популярных российских регионов для летнего отпуска

Барнаульский аэропорт нарастил чистую прибыль более чем в два раза

В Алтайском крае в начале года усилилась естественная убыль населения

Кто из краевых чиновников чаще всего упоминался в СМИ в марте?

В мэрии рассказали, как Барнаул встретит Пасху

Ромашковый фестиваль и праздник варенья. В районах края расширяют "Культпоход"

На Алтае отменили праздничные фейерверки в День Победы

Партийные будни. Чем с 15 по 21 апреля занимались партии в Алтайском крае

Сотрудники Алтайской таможни возбудили уголовные дела из-за контрабанды ДВС

Минприроды Алтайского края обвиняет золотодобытчиков в причинении вреда экологии

Главы Иркутской и Оренбургской областей могут досрочно уйти в отставку - СМИ

Барнаульцы получают сообщения-фейки о поверке счётчиков. Как их распознать?

Разные пути, разные решения. Как складывается судьба у барнаульских долгостроев

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы с 15 по 21 апреля

1600 предпринимателей и мотивация: как прошла Альфа Конфа в Барнауле

В Борзовой Заимке продолжается благоустройство нового парка отдыха

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Архив