-12

Барнаул

Барак Обама надеется на совместную работу с новым президентом Украины

ИА Атмосфера
  • 26 мая, 2014
После подсчета 10% голосов на выборах президента Украины в первом туре уверенно побеждает Петр Порошенко.

Барнаул, 26 мая. – Атмосфера. Президент США Барак Обама выступил со специальным заявлением, в котором подчеркнул, что Белый дом намерен активно работать с избранным президентом Украины Петром Порошенко по урегулированию ситуации в стране, сообщает УНИАН.

"От имени всех американцев я приветствую народ Украины с тем, что они сделали свои голоса услышанными, проголосовав на президентских выборах сегодня. Несмотря на провокации и насилие, миллионы украинцев пришли на избирательные участки по всей стране, и даже в некоторых частях восточной Украины, где при поддержке России сепаратистские группировки стремились лишить гражданских прав целые регионы, некоторые смелые украинцы еще смогли отдать свои голоса", – заявил Обама.

По его словам, Соединенные Штаты с нетерпением ожидают совместной работы с избранным президентом Петром Порошенко.

"В течение последних нескольких месяцев украинский народ неоднократно демонстрировал свое желание избирать своих лидеров без вмешательства и жить в условиях демократии, где они могут определять свое будущее без насилия и запугивания. Эти выборы стали еще одним важным шагом в усилиях правительства Украины, чтобы объединить страну с привлечением всех своих граждан", – отметил президент США.

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд признал выборы на Украине состоявшимися и поздравил Петра Порошенко.

поздравляю украинский народ с избранием нового президента Украины и Петра Порошенко с завоеванием его поддержки в первом туре", – следует из заявления Ягланда.

Напомним, после подсчета 10% голосов на выборах президента Украины уверенно побеждает миллиардер Петр Порошенко с 54%. На втором месте – Юлия Тимошенко с 13,2%.

Петр Порошенко уже сделал несколько важных заявлений, которые касаются его первых шагов на посту президента. В частности, это непризнание референдума в Луганске и Донецке, проведение досрочных парламентских выборов в 2014 году, а также стремление к диалогу с Кремлем и лично с Владимиром Путиным.

Новости партнеров

14 ноября: обсуждение перспектив развития Барнаула и строительство продуктового рынка

В Алтайском крае обсудили будущее российского машиностроения

Новосибирский пенсионер приговорен к трем годам колонии за смертельное ДТП на Алтае

В Барнауле девелоперы не проявили интереса к торгам на землю во Власихе

Житель города Белокурихи предстанет перед судом за оправдание терроризма в сети

В Барнауле обсудили перспективы развития города до 2036 года

В Москве обсудили прогресс инвестиционного проекта "Белокуриха горная"

В Барнауле усилили борьбу с гололедом на улицах и тротуарах

Студент алтайского медвуза победил в соревнованиях по грэпплингу

Начальница почты в Республике Алтай осуждена за хищение пенсий

Объем производства на алтайских вагоностроительных предприятиях уменьшился на 25%

Туристические объекты Республики Алтай победили во всероссийской премии

Суд принял к рассмотрению жалобу прокурора на приговор зампреда Рубцовского горсовета

На пересечении улиц 65-летия Победы и 280-летия Барнаула появится светофор

В Барнауле на улице Малахова построят новый торговый центр для продуктового рынка

В Алтайском крае не хватает врачей и рабочих

Барнаул начнет газификацию частных домов в рамках федерального проекта

Судебный пристав предотвратил пожар в Алтайском крае

Деловой гороскоп на 14 ноября: космические советы для успешного бизнеса

13 ноября: дело наследника крупного агробизнеса и ликвидация ландшафтного пожара

В Алтайском крае на важной туристической магистрали реконструирую несколько мостов 

Барнаульская бизнесвумен обвиняется в организации убийства партнера

Депутат Терентьев призывает к увеличению бюджетных мест в вузах

Производители Алтайского края побывали на бизнес-миссии в Кемеровской области

АГМУ запускает Школу научных лидеров для трансформации инновационной деятельности

Архив