-1

Барнаул

Военное положение объявлено в "Луганской народной республике"

ИА Атмосфера
  • 22 мая, 2014
Руководство "Луганской народной республики" в четверг ввело военное положение в регионе из-за обострившейся ситуации.

Барнаул, 22 мая – Атмосфера. Руководство "Луганской народной республики" в четверг ввело военное положение в регионе из-за обострившейся ситуации, сообщают "Вести.ру".

"На севере Луганского региона идут бои ополченцев с подчиняющимися Киеву военными. Здесь неизвестные вооруженные люди в черной форме взорвали мост в Лисичанске через Северный Донец и обстреляли автобусы и мирное население. К счастью, погибших нет", – пишет издание.

В штабе Объединенной армии юго-востока Украины отметили, что в результате этого инцидента есть не менее десятка пострадавших. Отмечается, что люди бросают дома и бегут от бойцов наступающей национальной гвардии на юг Луганской области, которая контролируется ополченцами Луганской народной республики.

Ополченцы также сообщают, что украинские силовики в ночь на 22 мая спровоцировали боестолкновение вблизи станицы Луганская, отказавшись предъявить документы народному патрулю.

По словам лидера Народного фронта Луганской области Алексея Чмиленко,  в результате столкновения среди ополченцев пострадавших нет, ранения получили несколько украинских силовиков.

Он также добавил, что колонна бронетехники украинских силовиков выдвинулась в направлении Лисичанска.

"Не исключаю, что противник попытается взять под контроль как можно большие территории Луганщины в преддверии выборов, для этого будут использоваться силовые методы. Делается это для того, чтобы все-таки хотя бы на нескольких участках провести день голосования", – пояснил Алексей Чмиленко.

Силы нацгвардии в течение недели передвигались по территории севера Луганской области. Воинские подразделения встретились в Старобельске, а оттуда направились на Луганск. Колонна нацгвардии Украины из 2 тысяч военных уже замечена в поселке Белое под Беловодском близ Луганска.

В колонне около 200 единиц военной техники, включая установки залпового огня "Град", самоходные артиллерийские установки (САУ), БТР и танки.

Новости партнеров

19 ноября: запрет на добычу золота и дело помощницы депутата АКЗС

В шести районах Алтайского края хотят запретить добычу золота

В аэропорту Горно-Алтайска будет модернизирована взлетно-посадочная полоса

В центре Барнаула выкупили участок для застройки в рамках проекта Обского бульвара

В Барнауле устанавливают причину смерти работника на Алтайском сталелитейном заводе

Депутат Госдумы вернул автобусный маршрут в алтайское село

Лидер партии "Новые люди" посетил Алтайский край с рабочим визитом

Помощница депутата АКЗС может быть причастна к хищению почти 3 млн рублей

В Барнауле из-за ДТП на Змеиногорском тракте остановили трамвайное движение

Ученые АГМУ стали лауреатами премии Алтайского края в сфере науки и техники

Барнаульский застройщик в Новоалтайске приобрел пустырь для строительства ЖК

Губернатор Алтайского края накануне Прямой линии посетил Центр управления регионом

Кто из краевых госслужащих чаще всего упоминался в СМИ в октябре?

В Алтайском крае увеличился интерес к посуточной аренде загородных домов зимой

Автоцентр АНТ отмечает дни рождения Omoda и Jaecoo и дарит особые условия покупки

В Рубцовске завершился ремонт ключевой региональной дороги за 163 млн рублей

18 ноября: дача взятки барнаульской чиновнице и картельный сговор компаний

В половине школьных столовых Алтайского края найдены нарушения санитарных норм

На горнолыжном курорте Алтайского края построят канатную дорогу

Виктор Томенко обсудил с главой ассоциации ветеранов СВО деятельность организации

ФАС подозревает компании в картельном сговоре на закупках в Алтайском крае

В Горно-Алтайске построят 72 тысячи квадратных метров жилья по программе КРТ

Врачи Алтайского края приняли более 10 тысяч человек во время командировок в ЛНР

В Алтайском крае в 2025 году установлен рекорд по перевозке грузов водным транспортом

Предприниматель из Барнаула обвиняется в даче взятки чиновнице мэрии

Архив