10

Барнаул

Парки Барнаула во время летних каникул готовят много сюрпризов

Барнаульские парки открыли летний сезон еще 1 мая. Впрочем, тяжелое время для работников девяти городских парков придет с наступлением школьных каникул.
Парки Барнаула во время летних каникул готовят много сюрпризов
Парки Барнаула во время летних каникул готовят много сюрпризов
ИА Атмосфера
  • 22 мая, 2014

Барнаул, 22 мая. – Атмосфера. Барнаульские парки открыли летний сезон еще 1 мая. Впрочем, тяжелое время для работников девяти городских парков придет с наступлением школьных каникул.  Соревнуясь в изобретательности, места массового отдыха краевой столицы будут ждать в гости самую благодарную и веселую публику, что же они готовы предложить детям и их родителям этим летом?

В парке "Солнечный ветер", помимо традиционных уже аттракционов, которых на территории комплекса насчитывается более 25, предусмотрена весьма разнообразная игровая программа. Конкурсы, подарки, катания на каруселях ждут посетителей "Солнечного ветра" в  День защиты детей. После официального "детского праздника" сотрудники парка готовы удивлять своих посетителей.

"У  нас большая программа мероприятий, например, фестивали шаров и народных культур и даже плюшевых мишек. Каждый четверг мы ждем детей на разнообразные мастер-классы, а по воскресеньям у нас семейный турнир "Большое домино" и джазовый фестиваль "Солнечный джаз", – рассказали ИА "Атмосфера" в дирекции парка.

Своих  посетителей с нетерпением ждет "Этнопарк", готовый предложить увлекательное путешествие  по веревочной "Таежной тропе", помериться силами на скалодроме и вдоволь полетать на настоящей тарзанке. Провести время с удовольствием и пользой здесь смогут не только дети, но и взрослые.

Для любителей трасс разных уровней сложности распахнуть свои двери готов Веревочный парк, расположенный на Змеиногорском тракте. Посетителей ждут три веревочные трассы с препятствиями – взрослая, подростковая с различной степенью сложности и детская. Для дошколят есть своя площадка: батут, песочница с игрушками, пруд с корабликами и домик с горкой.

В самом центре города развлекательно-игровой комплекс "Барнаульская крепость" ждет детей и их родителей. Ребятня может вдоволь накататься на Колесе обозрения, побарахтаться в лабиринтах спортивно-развлекательного комплекса "Тропикана", освоить железную дорогу, карусель "Ладья" и водные шары. Пока взрослые неспешно беседуют в кафе, дети могут попробовать себя в роли художников.

 Как всегда, с фантазией и энтузиазмом подошли к делу в парке "Лесная сказка".

 "У нас тут целый план на все лето. По воскресеньям горожане смогут посмотреть и поучаствовать в показе школьной моды, попробовать настоящую уху и послушать байки заправских рыбаков, посмотреть на обитателей нашего зоопарка, поупражняться в приготовлении шашлыков, ну и, конечно, вдоволь накататься на аттракционах и посидеть в уютном кафе", – рассказал директор "Лесной сказки" Сергей Писарев.

В "Изумрудном" ждут любителей активного отдыха и адреналина. Здесь постоянно работают аттракционы, на которых можно поиграть в волейбол и стритбол, попрыгать на батуте и покататься на роликах, велосипедах и даже лошадях. Кроме того, для ценителей проводятся бесплатные занятия йогой. А отдохнуть от шумных игр можно в небольшом кафе.

Парк культуры и отдыха Центрального района тоже не ограничится аттракционами. Там можно подурачиться в огромных шарах на воде, покататься на лодках и лошадях, можно будет побродить по уютным аллеям, посидеть у фонтана или в летнем кафе и унести собственный портрет. Парк уже давно является одним из любимых мест барнаульских художников.

В парке развлечений "Эдельвейс" лето тоже обещает быть жарким и насыщенным. Ребятня, уставшая от  школьных будней, сможет вдоволь накататься на картах, железной дороге, почувствовать себя гостем с чужой планеты на аттракционе "НЛО" и напрыгаться на батуте. Разумеется, и здесь 1 июня не пройдет без конкурсов и веселых игр.

Еще одно любимое горожанами место отдыха – развлекательный игровой комплекс "Зеленый сквер". Уютная атмосфера, близость одного из самых интересных музеев Барнаула органично дополняется шумными аттракционами и возможностью показать свою меткость в тире. А устав веселиться, можно спокойно посидеть в местном кафе.

В общем, этим летом в наших барнаульских парках скучать не придется никому, обещают их руководители. Остается только следить за афишами и за тем, чтобы короткого летнего сезона хватило на все мероприятия и праздники.

 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
а где находиться этнопарк?

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Бывший замминистра строительства Алтайского края претендует на свободное место в АКЗС

Барнаульские власти обсуждают введение ограничений для электросамокатов

Паводок в Алтайском крае повредил и уничтожил 2,3 км дорог

Мемориал Славы в Барнауле облагородят к юбилею Победы за 60 млн рублей

В Барнауле с 26 апреля откроются речные грузовые и пассажироперевозки

Плюс 100 млн рублей. Власти Барнаула пересмотрели приватизационные планы на год

Свыше 20 км Чуйского тракта расширят до четырех полос в Горном Алтае

Эксперты рассказали, каким специалистам в Барнауле готовы больше всего платить

Более 43 тысяч барнаульцев проголосовали за объекты благоустройства

Уроженец Алтайского края стал первым мэром Новосибирска после отмены прямых выборов

На переселение жителей Алтайского края из аварийного жилья направили 500 млн рублей

Стоимость проезда из Новоалтайска в Барнаул выросла на пять рублей

Архив