10

Барнаул

Украинский бизнесмен Ахметов призвал своих рабочих в Донбассе выйти на забастовку

ИА Атмосфера
  • 20 мая, 2014
Владелец компании System Capital Management Ринат Ахметов призвал своих рабочих в Донбассе выйти на забастовку в поддержку мира.

Барнаул, 20 мая – Атмосфера. Владелец компании System Capital Management Ринат Ахметов призвал своих рабочих в Донбассе выйти на забастовку в поддержку мира, сообщает РИА "Новости".

"Этот митинг начнется завтра в полдень (13:00 вторника) с гудка, который прозвучит на всех предприятиях Донбасса в поддержку мира и против кровопролития. И пока мир не установится, каждый день в 12:00 (13:00 по московскому времени) по всему Донбассу будет раздаваться такой гудок", – сказал Ахметов.

Руководство мариупольских шахт "Метинвест" (металлургическое подразделение System Capital Management) заявило, что они будут ежедневно в полдень прекращать работу на три часа.

"Возобновится работа в этих цехах и подразделениях только в 15:00 (16:00 по московскому времени)", – отмечает издание.

Ранее Ахметов выразил уверенность, что выход из кризиса на востоке Украины состоит в законодательном закреплении децентрализации власти. Прежний путь, когда "вся власть в Киеве, а регионы развиваются по остаточному принципу", по его словам, изжил себя, а изоляция, в которой может оказаться Донецкая республика, грозит остановкой производства и социальными сложностями.  
Развитие событий на Украине, в ДНР и Луганской республике: последняя информация, фото и видео с места, реакция и комментарии.

Новости партнеров

Комментарии

Владимир
Ахметоа имеет около сотни предприятий. Меня всегда интересуют такие люди: они гении или...?Зная, сколько лет понадобилось многим американским миллиардерам, чтобы стать таковыми,приходишь к выводу, что "или...".Кстати, это и наших якобы олигархов касается.Сами -то с фундамента ничего не построили, а все на базе советского эксплуатируют.
Анонимный
Так.он.тем.этим.сам.же.даёт.деньги.чтобы.украинцы.убивали.друг.друга

17 сентября: распространение фейков и визит алтайской делегации в Беларусь

Алтайский край и Беларусь обсудили реализацию совместных проектов

Проект переправы через реку Пивоварку обойдется Барнаулу в 6 млн рублей

В Алтайском крае распространяется фейк о передаче региональных денег Кузбассу

В АКЗС обсудили реформу судебного представительства

По каким критериям сибирская молодежь выбирает работу — hh.ru

Алтайские контрактники получат более пяти миллионов рублей за первый год службы

В Алтайском крае фермеры стали выращивать больше масличных культур

В Барнауле будет ликвидировано 14 несанкционированных свалок

Ирину Рыбину прочат на пост начальника управления молодежной политики

Семипартийный парламент сформировался в Новосибирской области

В Алтайском крае обнаружили более 6 тонн некачественного мяса

Алтайские приставы содействовали подключению электричества на участке в селе Зимари

В Барнауле строят крупнейший центр детской хирургии в регионе

SuperJob выявил самые щедрые предложения на рынке труда Барнаула в сентябре

Продажи подержанных китайских автомобилей в Алтайском крае выросли на 30%

Деловой гороскоп на 17 сентября: космические советы для успешного бизнеса

16 сентября: завершение уборочной кампании и спад жилищного строительства

Инфляция в Алтайском крае снизилась до 8,85%

В Барнауле на улице Сельскохозяйственной введены новые ограничения скорости

Кофе в офисе — обыденность. Компании рассказали, какие бонусы привлекают кандидатов

В Алтайском крае планируется ввести новый налоговый режим для малого бизнеса

Алтайские полицейские задержали рецидивистов, пытавшихся организовать сбыт наркотиков

Судебные приставы защитили пенсионерку из Барнаула от долговых проблем

Уровень страха перед коронавирусом у барнаульцев сравнялся с боязнью гриппа

Архив