-36

Барнаул

Украинский бизнесмен Ахметов призвал своих рабочих в Донбассе выйти на забастовку

ИА Атмосфера
  • 20 мая, 2014
Владелец компании System Capital Management Ринат Ахметов призвал своих рабочих в Донбассе выйти на забастовку в поддержку мира.

Барнаул, 20 мая – Атмосфера. Владелец компании System Capital Management Ринат Ахметов призвал своих рабочих в Донбассе выйти на забастовку в поддержку мира, сообщает РИА "Новости".

"Этот митинг начнется завтра в полдень (13:00 вторника) с гудка, который прозвучит на всех предприятиях Донбасса в поддержку мира и против кровопролития. И пока мир не установится, каждый день в 12:00 (13:00 по московскому времени) по всему Донбассу будет раздаваться такой гудок", – сказал Ахметов.

Руководство мариупольских шахт "Метинвест" (металлургическое подразделение System Capital Management) заявило, что они будут ежедневно в полдень прекращать работу на три часа.

"Возобновится работа в этих цехах и подразделениях только в 15:00 (16:00 по московскому времени)", – отмечает издание.

Ранее Ахметов выразил уверенность, что выход из кризиса на востоке Украины состоит в законодательном закреплении децентрализации власти. Прежний путь, когда "вся власть в Киеве, а регионы развиваются по остаточному принципу", по его словам, изжил себя, а изоляция, в которой может оказаться Донецкая республика, грозит остановкой производства и социальными сложностями.  
Развитие событий на Украине, в ДНР и Луганской республике: последняя информация, фото и видео с места, реакция и комментарии.

Новости партнеров

Комментарии

Владимир
Ахметоа имеет около сотни предприятий. Меня всегда интересуют такие люди: они гении или...?Зная, сколько лет понадобилось многим американским миллиардерам, чтобы стать таковыми,приходишь к выводу, что "или...".Кстати, это и наших якобы олигархов касается.Сами -то с фундамента ничего не построили, а все на базе советского эксплуатируют.
Анонимный
Так.он.тем.этим.сам.же.даёт.деньги.чтобы.украинцы.убивали.друг.друга

В Рубцовске произошла третья коммунальная авария за неделю

В Барнауле в детской поликлинике произошло ЧП

Автобус вспыхнул по пути из Рубцовска в Барнаул

Каждый десятый работодатель в Барнауле доплачивает сотрудникам сверх больничного

Поддержка алтайских муниципалитетов в 2025 году превысила 70 млрд рублей

Конфликты между соседями. Какие меры могут применяться?

Деловой гороскоп на 16 января: космические советы для успешного бизнеса

15 января: коммунальная авария в Рубцовске и первый случай бешенства в новом году

Главгосэкспертиза одобрила проект нового аэровокзала на Алтае

Мороз на Алтае. Госавтоинспекция региона призывает к бдительности на дорогах

Алтайские педагоги получили свыше 1 млрд рублей компенсаций на оплату "коммуналки"

Алтайские приставы помогли сохранить минимальный доход более 17 тысячам жителей

В Алтайском крае из-за аномальных морозов введен особый режим на железной дороге

Воспитатель детского диспансера осуждена за жестокое обращение с ребенком

Режим повышенной готовности введен в Алтайском крае из-за морозов

В Рубцовске обещают восстановить отопление к вечеру

В Алтайском крае стартовал прием документов на должности глав Славгорода и Рубцовска

Прокуратура взяла под контроль устранение коммунальной аварии в Рубцовске

В Алтайском крае грузовой поезд травмировал 63-летнюю женщину

Квартиру и машино-место алтайского депутата изъяли из-за неподтвержденных доходов

Инна Галкина покинула пост директора художественного музея Алтайского края

В Алтайском крае выявлен первый случай бешенства в 2026 году

Двое молодых людей погибли при пожаре в Павловске

В России стартует масштабное исследование уровня жизни семей

В России запущен новый сервис для борьбы с должниками по алиментам

Архив