-3

Барнаул

"Рошен" обвинила алтайских коммунистов в популизме

ИА Атмосфера
  • 20 мая, 2014
Российское представительство компании "Рошен" предоставило ответ на запрос редакции "Сибинфо" с комментарием на негативные высказывания представителя алтайского реготделения КПРФ.

Барнаул, 20 мая – Атмосфера, Александра Черданцева. Российское представительство компании "Рошен" предоставило ответ на запрос редакции "Сибинфо" с комментарием на негативные высказывания представителя алтайского реготделения КПРФ, пишет ИПП "Сибинфо".

Призыв отказаться от кондитерских изделий украинской марки "Рошен" коммунисты сделали в начале мая. Владельца компании, депутата Верховной рады Петра Порошенко, который на сегодняшний день является лидером предвыборной гонки за пост президента Украины, коммунисты назвали "шоколадным бароном-необандеровцем" и "спонсором одесских убийц".

Получить комментарий у украинских представителей компании не удалось, а вот российское представительство – Липецкая кондитерская фабрика "Рошен" комментарий дала.

"Заявления депутатов от КПРФ считаю популистскими. Потребители продукции ОАО ЛКФ "Рошен" покупают ее, ориентируясь прежде всего на высокое качество и хорошие органолептические показатели", – сообщила "Сибинфо" старший менеджер по связям с общественностью ООО "Рошен" Ирина Вахонина.

Напомним, представители партии на своем сайте и в местных СМИ призвали барнаульцев отказаться от покупки кондитерских изделий украинской фирмы "Рошен". И не только по причине "спонсирования "бандеровцев", на которое пойдут деньги барнаульцев. По словам представителя партии, в России запретили ввоз конфет этой марки из Украины (десять месяцев назад. – Прим. ред.), а Липецкое представительство "Рошен" не работает. Получается, что конфеты, которые сейчас можно купить в Барнауле и Новосибирске, завезены уже почти год назад.

Однако липецкая компания временно останавливала свое производство в марте 2014 года. "Начиная с апреля месяца 2014 года, возобновлена работа на российских предприятиях компании. На сегодняшний день две площадки в Липецке и Липецкой области осуществляют производство кондитерских изделий в обычном режиме и будут продолжать деятельность в соответствии с установленным производственным планом на текущий год", – говорится на российском сайте компании.

В компании сообщили, что в "Рошен" в России работает около двух тысяч работников, в федеральный и региональные бюджеты ежегодно уплачивается по два миллиарда рублей налогов, на сегодняшний день долгов по зарплате нет.

"Ежегодно закупается около 120 тысяч тонн сырья у российских производителей, что также обеспечивает рабочими местами граждан РФ в сельском хозяйстве и перерабатывающей отрасли. Качество производимой продукции ЛКФ "Рошен" постоянно контролируется как СКК самой фабрики, так и органами государственного контроля, и имеет всю необходимую разрешительную документацию", – добавила представитель компании Ирина Вахонина.

Новости партнеров

6 ноября: погашение задолженности работникам "Алтаймакулатуры" и новый подрядчик ЦУМа

"Справедливая Россия" предложила ввести кредитные каникулы для молодых семей с детьми

Делегация Алтайского края принимает участие в "Сибирской аграрной неделе"

Прожиточный минимум в Алтайском крае достиг 15 782 рублей в 2025 году

Ушел из жизни выдающийся историк, сын первого ректора АлтГУ Сергей Неверов

Аренда студий в Барнауле стремительно дорожает

Под Горно-Алтайском появится новый центр мотоспорта

В Алтайском крае увеличился индекс производства сельскохозяйственной продукции

Алтайские производители представили свою продукцию на международном форуме "Аптека"

В Барнауле достроили транспортную развязку на Змеиногорском тракте

В Барнауле ищут водителя, сбившего ребенка и скрывшегося с места ДТП

В Барнауле компания-застройщик проиграла суд из-за дефектов в проблемном доме

В Алтайском крае официально завершен пожароопасный сезон 

Мужчина погиб в ДТП в Республике Алтай

В Алтайском крае ветврач кооператива предстанет перед судом за коммерческий подкуп

В Барнауле для строительства ЦУМа найден новый подрядчик

Прокуратура добилась погашения задолженности перед работниками "Алтаймакулатуры"

Министр транспорта Алтайского края сообщил о готовности дорожных служб к зиме

100 тысяч рублей штрафа за незаконные финансовые операции взысканы в Барнауле

Спрос на вахтовиков в Алтайском крае удвоился с начала года

Деловой гороскоп на 6 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Начальник управления по связям с общественностью АКЗС отмечает 60-летие

5 ноября: обвинения экс-замглавы Славгорода и ремонт здания городской Думы в Барнауле

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка в ДТП

Экс-замглавы Славгорода предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

Архив