-18

Барнаул

Алтайские эсеры скрывают своего кандидата в губернаторы, потому что его нет?

ИА Атмосфера
  • 20 мая, 2014
"Справедливая Россия" на сегодняшний день единственная парламентская партия, которая до сих пор не озвучила свои притязания на пост главы администрации Алтайского края.

Барнаул, 20 мая – Атмосфера. "Справедливая Россия" на сегодняшний день единственная парламентская партия, которая до сих пор не озвучила свои притязания на пост главы администрации Алтайского края. По поводу кандидата от партии ходили разные слухи, например, что депутат Госдумы Александр Агеев намерен "занять" эту должность, однако эта информация не нашла подтверждения.

Сами партийцы по каким-то причинам держат своего кандидата практически под грифом "секретно".

В пресс-службе алтайского реготделения заявили, что имя кандидата станет известно только на партийной конференции, которая состоится в конце июня. При этом ИА "Атмосфера" отказались назвать даже предположительных претендентов на губернаторское кресло.

Источник в партии отметил, что фамилия кандидата уже известна, но раскрывать ее строго-настрого запрещено.

Общественник Василий Сташко отметил, что за последние полгода кандидаты от "Справедливой России" менялись несколько раз. При этом все было "очень секретно и надежно".

А вот руководитель "Школы реальной политики", общественник Константин Емешин заявил, что у "Справедливой России" попросту нет никакого кандидата. По его словам, руководителю реготделения партии Александру Терентьеву не интересна эта возня, а других кандидатов у партии нет. Он также добавил, что такая ситуация связана с тем, что лидеру партии Сергею Миронову не интересен Алтайский край, однако "технического" кандидата эсеры, скорее всего, все же выдвинут.

Он подчеркнул, что коммунисты изначально тоже не хотели принимать участие в этих "выборах", однако Зюганов (Михаил Зюганов – лидер КПРФПрим. ред.) дал команду баллотироваться, и они выдвинули Сергея Юрченко (первый секретарь крайкома КПРФ – Прим. ред.).

Напомним, на должность губернатора Алтайского края претендуют семь человек от "Единой России" (точные кандидатуры будут известны после окончания праймериз): действующий губернатор Алтайского края Александр Карлин, депутат Госдумы от Алтайского края Николай Герасименко, ректор АлтГТУ Александр Ситников, начальник Главного управления сельского хозяйства края Александр Чеботаев, зампредседателя Алтайского Заксобрания Андрей Осипов, известный общественный деятель и бывший спортсмен Алексей Смертин, глава администрации Заринска Иван Терешкин, а также руководитель алтайского отделения ЛДПР Андрей Щукин и первый секретарь крайкома КПРФ Сергей Юрченко.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
(Михаил Зюганов – лидер КПРФ – Прим. ред.) Занятно...
Знающий
Если Олег Боронин пойдет, его весь простой народ поддержит.

Зарплаты в 2026 году: кого ждет рост, а кто останется на месте — прогноз SuperJob

Андрей Турчак поддержал раненых бойцов в столичном госпитале

Алтайскому краю предстоит привлечь около 170 тысяч специалистов за семь лет

Более половины барнаульцев получали приглашение вернуться на прежнюю работу

Деловой гороскоп на 28 декабря: космические советы для успешного бизнеса

В Алтайском крае фиксируется снижение числа квартирных краж

Рубцовчанин отправится в колонию строгого режима за обман арендатора

Барнаульцы рассказали, где проведут новогоднюю ночь — исследование SuperJob

Осужденные помогли подготовить барнаульский храм к Рождеству

Деловой гороскоп на 27 декабря: космические советы для успешного бизнеса

26 декабря: освобождение из СИЗО Людмилы Клюшниковой и итоги работы Экосовета

Социалисты предложили ввести налоговые льготы для арендаторов жилья

В Алтайском крае чиновница подозревается в многомиллионном ущербе бюджету

В Республике Алтай осудили владельца аттракциона, где пострадали дети

В Ребрихинском районе выявлен 29-й случай бешенства

На Алтае ограничили движение по федеральной трассе из-за метелей и гололеда

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в ноябре?

Реставрацией магазина купца Второва займется компания "Век-Строй"

Алтайские специалисты рассказали, опасны ли насекомые на живой новогодней ели

В Республике Алтай ликвидировали масштабный пожар на туристической базе

Депутата АКЗС Людмилу Клюшникову и ее помощницу Светлану Кербер выпустили из СИЗО

Алтайский суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму школьнику

Курьер мошенников задержан за кражу 2,9 млн рублей у вдовы бойца СВО

В Бийск поступят новые трамваи для обновления городского парка

Судебные приставы и полиция Алтайского края подвели итоги совместных рейдов

Архив