18

Барнаул

Кремль в ближайшее время может принять по полпреду Толоконскому "кадровое решение" – СМИ

ИА Атмосфера
  • 12 мая, 2014
В администрации президента якобы должны дать оценку использованию полпредом административного ресурса против "Единой России".

Барнаул, 12 мая. – Атмосфера. Результаты выборов мэра Новосибирска, на которых победил коммунист Анатолий Локоть, и сама предвыборная кампания может стоить полномочному представителю президента в Сибирском федеральном округе Виктору Толоконскому должности, в ближайшее время по нему будет принято "кадровое решение", пишет ИПП "Сибинфо", ссылаясь на газету "Известия".

Толоконскому могут предъявить якобы имевшее место быть использование административного ресурса для победы кандидата от оппозиции Анатолия Локтя. В качестве доказательств называются назначения в мэрии двух бывших сотрудников аппарата полпреда. Экс-помощник полномочного Виктор Игнатов стал вице-мэром Новосибирска – он отвечает за внутреннюю политику. Также заместителем мэра по организационной и кадровой работе назначен Геннадий Захаров, трудившийся ранее управделами в сибирском полпредстве.

Кремлевский эксперт "Известий" утверждает, что информация об использовании административного ресурса полпредом Толоконским для поддержки Анатолия Локтя на выборах в Новосибирске известна Кремлю и взята под контроль. Утверждается также, что в администрации президента прошло совещание по данному вопросу, и в ближайшее время по полпреду Толоконскому может быть принято кадровое решение.

Виктора Толоконского СМИ не впервые "отправляют" в отставку с поста полпреда. Так, в середине марта в столичных изданиях появилась информация о том, что сибирский полпред может вскоре отправиться в отставку за конфликт с губернатором Василием Юрченко и поддержку оппозиции. Однако буквально на следующий день президент снял главу региона, а полпред рассказывал, что это решение должно стать уроком для других.

Есть, впрочем, другая причина, из-за которой Толоконскому, возможно, придется действительно покинуть свой пост. На минувшей неделе СМИ сообщали о реформе системы полномочных представительств, предполагающей шаги от оптимизации до упразднения полпредств, кроме Северо-Кавказского и Крымского.

Не исключено, что реформа уже началась, и ее первой ласточкой стало упразднение окружных управлений МВД.
 

Новости партнеров

В Барнауле откроется молодежная выставка искусств "Аз.Арт.Сибирь — 2025"

1 июля: инфляция в Алтайском крае и кандидаты на должность главы Завьяловского района

В Барнауле передано в суд дело о стрельбе из пневматики по детям

Непродовольственные товары в Алтайском крае продолжают дешеветь второй месяц подряд

Экс-ректор бийского вуза осуждена за превышение должностных полномочий

Инфляция в Алтайском крае пошла на спад из-за снижения цен на продукты питания

Барнаул понизился в рейтинге городов по строительству жилья

Квартира и два участка земли бывшего алтайского депутата были конфискованы властями

Временное движение по путепроводу на южной развязке Барнаула откроют 1 июля

Время церемонии прощания с Константином Емешиным перенесено

"Почта Банк" выплатил штрафы за навязчивую рекламу в Алтайском крае

Определился круг кандидатов на должность главы Завьяловского района

Москвичке Юлии Сталевой не удается вернуть детей из Барнаула несмотря на решение суда

В Барнауле будут судить пятерых иностранцев за распространение закладок в регионах

Алтайская делегация вернулась из Синьцзяна после участия в ЭКСПО "Китай–Евразия"

В барнаульской полиции сменился руководитель

Четверо пострадавших в ДТП на алтайской трассе находятся в критическом состоянии

Кадровый кризис в медицине и фармацевтике наблюдается в Алтайском крае — hh.ru

Снимут с постамента. Масштабная реставрация памятника Ленину запланирована в Барнауле

Будни губернатора. Итоги за неделю с 23 по 29 июня

30 мая: новый лидер комроссов и смерть алтайского политика

Стало известно время и место прощания с Константином Николаевичем Емешиным

Молодые социалисты провели в Барнауле мистический квест в гусем и цыганкой

Скончался Михаил Улитин — председатель совета ветеранов ОВД и ВВ Алтайского края

Директору алтайского соццентра "Рубикон" продлили срок домашнего ареста

Архив