-22

Барнаул

Премьер Австралии объявил о начале новой фазы в поисках пропавшего Boeing

ИА Атмосфера
  • 28 апреля, 2014
Премьер-министр Австралии Тони Абботт в понедельник объявил об изменении масштабов и характера поисков пропавшего малайзийского Boeing.

Барнаул, 28 апр. – Атмосфера. Премьер-министр Австралии Тони Абботт в понедельник объявил об изменении масштабов и характера поисков пропавшего малайзийского Boeing, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Абботт признал, что с течением времени обнаружение обломков авиалайнера на поверхности океана становится "крайне маловероятным". В этой связи он сообщил, что "поиски вступают в новую фазу" и что "главный акцент будет сделан на подводных поисках с использованием специальной аппаратуры", – пишет издание.

До этого спасатели использовали в своей работе американский подводный робот Bluefin-21, который исследовал участок дна площадью около 400 квадратных километров и пока ничего не обнаружил. Новая фаза работы, как пояснил премьер-министр, будет длиться от шести до восьми месяцев – в течение этого времени с помощью сонаров планируется исследовать около 56 тысяч квадратных километров.

"Мы сделаем все, что в человеческих силах, чтобы разгадать эту загадку", – заверил премьер Австралии.

В воскресенье поисковые работы с участием самолетов и кораблей не проводились из-за сильного шторма в океане. В понедельник погодные условия улучшились, что позволило возобновить операцию. В течение дня над расположенным примерно в 1670 км к западу от австралийского города Перт сектором площадью 54,92 тыс. кв. км будут летать девять самолетов, поиски также будут вести 12 кораблей.

Принадлежащий "Малайзийским авиалиниям" Boeing-777-200 выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур – Пекин 7 марта. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолетом прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии. 24 марта авиакомпания распространила заявление, в котором сообщила о гибели всех находившихся на борту самолета.

Новости партнеров

10 декабря: фейки о крушении поезда Деда Мороза и ДТП на трассе Бийск — Белокуриха

АГМУ укрепляет сотрудничество с Индией в сфере медицинского образования

Партия "Новые люди" и Корпорация МСП запускают проект по развитию бизнеса

В Камне-на-Оби из-за долгов на продажу выставили колесо обозрения в городском парке

Осенний туризм в России: где отдыхали жители страны и сколько потратили денег

Алтайские таможенники изъяли бутылку с коброй у туристки из Вьетнама

В Республике Алтай в 2026 году запланированы масштабные проекты по обновлению дорог

Алтайские школьники массово покупают конфеты с алкоголем через маркетплейсы

В Павловске открыли памятные объекты в честь Героя России и участников СВО

Краевой министр финансов обозначил резервы для пополнения местных бюджетов

Барнаульский "Горэлектротранс" столкнулся с исками на сумму почти 61 млн рублей

В Алтайском крае утвердили адресную инвестиционную программу на 2026 год

40 алтайских бойцов вернулись из плена за время СВО

Такси "Максим" обжалует решение суда о незаконности деятельности

В Барнауле на месте здания РЖД построят офисное здание для проектного института

В Алтайском крае произошло смертельное ДТП на трассе Бийск — Белокуриха

В Алтайском крае пресекли распространение фейков о крушении поезда Деда Мороза

В Алтайском крае снизился спрос на подержанные машины

Тысячи жителей Алтайского края не смогут выехать за границу из-за долгов

Алтайские таможенники пресекли попытку незаконного вывоза крупной суммы валюты

Лишь каждый десятый барнаулец планирует продлить новогодние каникулы отпуском

Деловой гороскоп на 10 декабря: космические советы для успешного бизнеса

9 декабря: приговор криминального авторитета и причина эвакуации автовокзала в Бийске

Алтайский край готовится к новому этапу реформы местного самоуправления

С 16,5 до 13%. В ВТБ сделали прогноз по ключевой ставке и кредитам на 2026 год

Архив