-7

Барнаул

Премьер Австралии объявил о начале новой фазы в поисках пропавшего Boeing

ИА Атмосфера
  • 28 апреля, 2014
Премьер-министр Австралии Тони Абботт в понедельник объявил об изменении масштабов и характера поисков пропавшего малайзийского Boeing.

Барнаул, 28 апр. – Атмосфера. Премьер-министр Австралии Тони Абботт в понедельник объявил об изменении масштабов и характера поисков пропавшего малайзийского Boeing, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Абботт признал, что с течением времени обнаружение обломков авиалайнера на поверхности океана становится "крайне маловероятным". В этой связи он сообщил, что "поиски вступают в новую фазу" и что "главный акцент будет сделан на подводных поисках с использованием специальной аппаратуры", – пишет издание.

До этого спасатели использовали в своей работе американский подводный робот Bluefin-21, который исследовал участок дна площадью около 400 квадратных километров и пока ничего не обнаружил. Новая фаза работы, как пояснил премьер-министр, будет длиться от шести до восьми месяцев – в течение этого времени с помощью сонаров планируется исследовать около 56 тысяч квадратных километров.

"Мы сделаем все, что в человеческих силах, чтобы разгадать эту загадку", – заверил премьер Австралии.

В воскресенье поисковые работы с участием самолетов и кораблей не проводились из-за сильного шторма в океане. В понедельник погодные условия улучшились, что позволило возобновить операцию. В течение дня над расположенным примерно в 1670 км к западу от австралийского города Перт сектором площадью 54,92 тыс. кв. км будут летать девять самолетов, поиски также будут вести 12 кораблей.

Принадлежащий "Малайзийским авиалиниям" Boeing-777-200 выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур – Пекин 7 марта. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолетом прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии. 24 марта авиакомпания распространила заявление, в котором сообщила о гибели всех находившихся на борту самолета.

Новости партнеров

21 ноября: новые следы денисовского человека и рост цен на техосмотр в Алтайском крае

Депутата АКЗС Людмилу Клюшникову заключили под стражу до начала 2026 года

В Барнауле одобрили изменения в проект межевания территории, где строится ЦУМ

Депутат АКЗС Людмила Клюшникова не признала вину в мошенничестве на заседании суда

Опровержение. В автомобильной аварии в Новосибирске погибли не пять а два человека

Эксперты рассказали почему в Барнауле медленно продаются квартиры в самых дорогих ЖК

В Алтайском крае в двух пещерах нашли следы денисовского человека

Глава Барнаула Вячеслав Франк поздравил горожан с Днем работника налоговых органов 

В Алтайском крае обсудили увеличение параметров краевого бюджета ко второму чтению

На границе Монголии и Республики Алтай введут временные ограничения

Задержан бывший замминистра строительства Республики Алтай Максим Гербет

Жилинспекция требует приостановить деятельность барнаульского "ПР-Холдинга"

В Алтайском крае поднимут предельные цены на техосмотр

Жители Алтайского края рассказали что их больше всего тревожит при поиске работы

Виктор Томенко рассказал об улучшении состояния здравоохранения в Алтайском крае

В Алтайском крае 53% дорог приведены к нормативным показателям

На ликвидацию ртутных отходов в Республике Алтай понадобится около 9 млрд рублей

Состоялся первый этап конкурса кандидатов на должность главы Каменского района

В отношении депутата АКЗС Людмилы Клюшниковой возбуждено уголовное дело

В Барнауле установили арт-объект "Обь" на набережной города

В Шелаболихе открыли переправу, восстановленную после прорыва дамбы

Предприниматель выкупил санаторный комплекс в курортном городе Алтайского края 

В скандальном барнаульском ЖК "Жемчужина" планируют завершить работы в 2026 году

В суде снова рассматривается дело бывшего директора барнаульского завода мехпрессов

20 ноября состоится Прямая линия с губернатором Алтайского края

Архив