21

Барнаул

Коммунисты выдвинут кандидатуру Сергея Юрченко на выборы губернатора Алтайского края

ИА Атмосфера
  • 28 апреля, 2014
Коммунисты Алтайского края на очередном пленуме, который прошел в минувшую субботу, приняли решение поддержать кандидатуру первого секретаря регионального крайкома КПРФ Сергея Юрченко на выборах губернатора Алтайского края.

Барнаул, 28 апр. – Атмосфера. Коммунисты Алтайского края на очередном пленуме, который прошел в минувшую субботу, приняли решение поддержать кандидатуру первого секретаря регионального крайкома КПРФ Сергея Юрченко на выборах губернатора Алтайского края, сообщили ИА "Атмосфера" в пресс-службе крайкома.

"Было принято решение поддержать Сергея Юрченко, кандидатуру Андрея Нагайцева отклонили", – рассказали в крайкоме.

Ранее  за выдвижение Юрченко на должность губернатора края  высказались члены КПРФ Барнаула, Рубцовска, Бийска,  Волчихи,  Новоалтайска  и некоторые  другие. При этом выдвижение кандидатов на пост главы региона коммунисты продолжают.

Кандидатуру Нагайцева предложил избирательный штаб ЦК КПРФ. Однако, обсудив партийные и деловые качества Нагайцева, члены бюро приняли решение отклонить данную кандидатуру.

Секретарь крайкома по идеологии Юрий Подмазов заявил, что выборы – это серьезный экзамен на боеспособность для краевой парторганизации. Он призвал коммунистов активнее налаживать контакты с муниципальными депутатами в крае, предлагая им в ближайшее время поддержать своей подписью кандидата от КПРФ. Такая работа приносит свои результаты и повышает шансы преодолеть "муниципальный фильтр", уверен секретарь крайкома. Очередную попытку снизить муниципальный фильтр коммунисты вместе с представителями других оппозиционных фракций АКЗС предпримут на сессии 30 апреля.

Требование депутатов-коммунистов по снижению "фильтра" депутат АКЗС от КПРФ Нина Данилова предложила поддержать акциями протеста в день проведения сессии.

"Нельзя только надеяться, что этот вопрос можно решить усилиями депутатов. Надо сказать властям: Лоор и Карлин, хватит шутить! Иначе можно получить "Украину" или еще что-то хуже", – добавила она.

Напомним, на данный момент требуется собрать 530 подписей муниципальных депутатов (7%) для регистрации кандидата в губернаторы, однако КПРФ имеет лишь 320 своих представителей в местных думах. Оппозиция в АКЗС добивается снижения необходимого числа подписей муниципальных депутатов с 7% до 5%.

Новости партнеров

"Федералы" объявили конкурс на капремонт участка алтайской трассы А-321

В Алтайском крае с начала года заметно подешевело сливочное масло

Жители алтайских сел попросили депутата Госдумы помочь с водой, роддомом и дровами

"А завтра кто-то другой": алтайский депутат про увольнение из школы из-за выплат

"Порядка нет". Многие предприятия не заботятся о промышленной безопасности котлов

Удачные дни. Автоцентр АНТ предлагает выгодные условия для покупки Chery и Jetour

Алтайский край вошел в число лидеров по росту спроса на врачей-травматологов

В Алтайском крае создана рабочая группа по внедрению закона о местном самоуправлении

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

5 мая: спрос на китайские авто в Алтайском крае и аномальная жара

В Алтайском крае директора коммерческой фирмы обвиняют в краже государственных денег

В Барнауле изменена схема движения на Змеиногорском и Южном трактах

Алтайский край вошел в пятерку регионов России с самой высокой заболеваемостью ВИЧ

Неожиданный поворот. Следователь по делу о "политеховском" маньяке назначен судьей

На Алтае предложили ввести квоты на трудоустройство участников боевых действий

Депутат Госдумы от "Новых людей" встал на защиту жителей Солонешенского района

Власти Республики Алтай намерены защитить трассу электроизгородями от бродячего скота

Стало известно о продвижении дела со стрельбой на Крупской в Барнауле

В Барнауле внесут временные изменения в движение трамваев на улице Малахова

На Алтае утилизировали почти 2 тонны некачественной продукции сети "Светофор"

Ночью в Барнауле несколько домов останутся без холодной воды

"Барнаульская горэлектросеть" отсудила у "Горэлектротранса" 304 тысячи рублей за долг

В Алтайском крае зафиксировали 14-й случай бешенства в 2025 году

Умный комфорт. Прокатись на новом Omoda C7 от Автоцентра АНТ и выиграй подарок

Аномальная жара до +34 градусов ожидается в Алтайском крае

Архив