-10

Барнаул

Коммунисты выдвинут кандидатуру Сергея Юрченко на выборы губернатора Алтайского края

ИА Атмосфера
  • 28 апреля, 2014
Коммунисты Алтайского края на очередном пленуме, который прошел в минувшую субботу, приняли решение поддержать кандидатуру первого секретаря регионального крайкома КПРФ Сергея Юрченко на выборах губернатора Алтайского края.

Барнаул, 28 апр. – Атмосфера. Коммунисты Алтайского края на очередном пленуме, который прошел в минувшую субботу, приняли решение поддержать кандидатуру первого секретаря регионального крайкома КПРФ Сергея Юрченко на выборах губернатора Алтайского края, сообщили ИА "Атмосфера" в пресс-службе крайкома.

"Было принято решение поддержать Сергея Юрченко, кандидатуру Андрея Нагайцева отклонили", – рассказали в крайкоме.

Ранее  за выдвижение Юрченко на должность губернатора края  высказались члены КПРФ Барнаула, Рубцовска, Бийска,  Волчихи,  Новоалтайска  и некоторые  другие. При этом выдвижение кандидатов на пост главы региона коммунисты продолжают.

Кандидатуру Нагайцева предложил избирательный штаб ЦК КПРФ. Однако, обсудив партийные и деловые качества Нагайцева, члены бюро приняли решение отклонить данную кандидатуру.

Секретарь крайкома по идеологии Юрий Подмазов заявил, что выборы – это серьезный экзамен на боеспособность для краевой парторганизации. Он призвал коммунистов активнее налаживать контакты с муниципальными депутатами в крае, предлагая им в ближайшее время поддержать своей подписью кандидата от КПРФ. Такая работа приносит свои результаты и повышает шансы преодолеть "муниципальный фильтр", уверен секретарь крайкома. Очередную попытку снизить муниципальный фильтр коммунисты вместе с представителями других оппозиционных фракций АКЗС предпримут на сессии 30 апреля.

Требование депутатов-коммунистов по снижению "фильтра" депутат АКЗС от КПРФ Нина Данилова предложила поддержать акциями протеста в день проведения сессии.

"Нельзя только надеяться, что этот вопрос можно решить усилиями депутатов. Надо сказать властям: Лоор и Карлин, хватит шутить! Иначе можно получить "Украину" или еще что-то хуже", – добавила она.

Напомним, на данный момент требуется собрать 530 подписей муниципальных депутатов (7%) для регистрации кандидата в губернаторы, однако КПРФ имеет лишь 320 своих представителей в местных думах. Оппозиция в АКЗС добивается снижения необходимого числа подписей муниципальных депутатов с 7% до 5%.

Новости партнеров

5 декабря: принятие бюджета Барнаула на 2026 год и рост производственного травматизма

Виктор Томенко определил приоритеты развития промышленного сектора региона

Новым председателем правления Союза промышленников Алтайского края избран Юрий Шамков

Новые очаги бешенства объявлены карантинными зонами на Алтае

Бизнес-омбудсмен Алтайского края Андрей Осипов выдвинут на второй срок полномочий

17 тонн импортных огурцов оказались заражены опасным вредителем

Градсовет не одобрил проект надстройки офиса "Газпрома" в центре Барнаула

В Алтайском крае осужден мужчина за использование чужой банковской карты

В Алтайском крае впервые снесут девятиэтажный дом

Компания "Лэнд" столкнулась с крупным судебным иском

Возраст продажи алкоголя и табака могут повысить до 21 года

В Барнауле представили проект комплекса, который будет построен на месте "Колизея"

В Барнауле приняли городской бюджет на 2026 год

На железнодорожном переезде в Алтайском крае локомотив столкнулся со спецтехникой

Эксперты назвали облигации самым популярным инструментом инвестирования у россиян

Начальницу миграционного отдела МВД на Алтае подозревают в содействии нелегалам

В Алтайском крае ухудшилась статистика производственного травматизма

В Барнауле арестовали полсотни автомобилей во время рейда судебных приставов

Большинство алтайских автомобилистов выступают за повышение лимитов по ОСАГО

Розничная торговля и общепит демонстрируют уверенный рост — Алтайкрайстат

В Алтайском крае объявили торги на поиск компании для хранения устаревших химикатов

Деловой гороскоп на 5 декабря: космические советы для успешного бизнеса

4 декабря: выборы главы Табунского округа и ремонт барнаульского моста через Обь

ИИ в инвестициях: россияне все чаще доверяют технологии

Подписано соглашение о сотрудничестве систем образования Казани и Горно-Алтайска

Архив