1

Барнаул

Госдума не стала лишать слова Жириновского

ИА Атмосфера
  • 23 апреля, 2014
Комиссия Госдумы по этике в среду рекомендовала лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому принести публичные извинения в СМИ за оскорбление журналистки.
Барнаул, 23 апр. – Атмосфера. Комиссия Госдумы по этике в среду рекомендовала лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому принести публичные извинения в СМИ за оскорбление журналистки, при этом посчитав излишним лишать его слова на парламентских заседаниях на месяц, сообщают "Известия".
 
"Сам Жириновский на заседание комиссии не явился, но прислал письменное объяснение. По словам членов комиссии, с точки зрения регламента он ничего не нарушил", – пишет издание.
 
Зампред комиссии по этике Андрей Андреев (КПРФ) заявил, что инцидент может стать поводом, чтобы вернуться к кодексу этики депутата, где как раз можно четко прописать и критерии, и санкции. Он рассказал, что его предложение лишить Жириновского слова не нашло понимания у большинства членов комиссии.
 
Первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия", депутат Николай Булаев считает, что надо уходить от практики двойных стандартов и в политике, и в международных, и тем более в человеческих отношениях.
 
"Депутаты как нашей, так и других фракций дали крайне негативную оценку происшедшему. Грубость и оскорбления в адрес женщины не могут быть оправданы ни при каких обстоятельствах. И это должно стать общим правилом, основой деловых профессиональных отношений. Хамство остается хамством вне зависимости от того, какую должность занимает человек, которого оскорбили или которого оскорбляют", – заявил он.
 
В минувшую пятницу на имя председателя Госдумы Сергея Нарышкина поступило два письма. Первое – от пула журналистов, работающих в нижней палате парламента, а второе – от руководства двух агентств: МИА "Россия сегодня" (бывшее "РИА Новости") и "Интерфакса". Журналисты потребовали рассмотреть поведение Жириновского на комиссии по этике, а агентства предложили лишить его слова на месяц и настаивают на публичном извинении.
 
18 апреля лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому утром во время пресс-подхода был задан вопрос о том, следует ли, на его взгляд, принимать ответные санкции на введенные накануне Украиной запреты на въезд россиян. В ответ журналисты услышали ничем не спровоцированные грубые оскорбления и хамские высказывания, в том числе в адрес беременной журналистки.
 

Новости партнеров

Виктор Томенко рассказал об улучшении состояния здравоохранения в Алтайском крае

В Алтайском крае 53% дорог приведены к нормативным показателям

На ликвидацию ртутных отходов в Республике Алтай понадобится около 9 млрд рублей

Состоялся первый этап конкурса кандидатов на должность главы Каменского района

В отношении депутата АКЗС Людмилы Клюшниковой возбуждено уголовное дело

В Барнауле установили арт-объект "Обь" на набережной города

В Шелаболихе открыли переправу, восстановленную после прорыва дамбы

Предприниматель выкупил санаторный комплекс в курортном городе Алтайского края 

В скандальном барнаульском ЖК "Жемчужина" планируют завершить работы в 2026 году

В суде снова рассматривается дело бывшего директора барнаульского завода мехпрессов

20 ноября состоится Прямая линия с губернатором Алтайского края

Кто возглавил медиарейтинг алтайских предпринимателей в октябре?

Власти Барнаула рассказали на что чаще всего многодетные семьи тратят маткапитал

В 2026 году финансирование ремонта дорог в сельских районах превысит 780 млн рублей

19 ноября: запрет на добычу золота и дело помощницы депутата АКЗС

В шести районах Алтайского края хотят запретить добычу золота

В аэропорту Горно-Алтайска будет модернизирована взлетно-посадочная полоса

В центре Барнаула выкупили участок для застройки в рамках проекта Обского бульвара

В Барнауле устанавливают причину смерти работника на Алтайском сталелитейном заводе

Депутат Госдумы вернул автобусный маршрут в алтайское село

Лидер партии "Новые люди" посетил Алтайский край с рабочим визитом

Помощница депутата АКЗС может быть причастна к хищению почти 3 млн рублей

В Барнауле из-за ДТП на Змеиногорском тракте остановили трамвайное движение

Ученые АГМУ стали лауреатами премии Алтайского края в сфере науки и техники

Барнаульский застройщик в Новоалтайске приобрел пустырь для строительства ЖК

Архив