-22

Барнаул

Российским силовикам запретили выезжать за границу

ИА Атмосфера
  • 22 апреля, 2014
Личному составу МВД, ФМС, ФСКН, УФСИН и частично Минобороны России с 21 апреля запрещено пересекать официальную границу Российской Федерации, в список стран, въезд в которые российским силовикам запрещен, попали 150 стран.

Барнаул, 22 апр. – Атмосфера. Личному составу МВД, ФМС, ФСКН, УФСИН и частично Минобороны России с 21 апреля запрещено пересекать официальную границу Российской Федерации, в список  стран, въезд в которые российским силовикам запрещен, попали 150 стран, сообщает LifeNews.

"В туристический черный список для силовиков попали США, Турция, Болгария, Великобритания, Япония, Мексика, Италия, Египет, Испания, Чехия, Куба и некоторые другие", – пишет ресурс и даже приводит фрагмент сканированной копии документа. 

Пока приказ считается бессрочным, с этого дня всем сотрудникам МВД придется планировать свой отпуск в пределах своей страны, так как для выезда за рубеж нужно особое распоряжение.

В Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков "невыездной" приказ  только готовится, но сотрудников уже предупредили об изменениях. Здесь в черном списке по письменному распоряжению директора под запретом оказался пока только Египет, но в ближайшее время по мере готовности документа он будет расширен.

Тем не менее и в этом жестком правиле есть свои исключения: гражданские лица, работающие в МВД И ФСКН по контракту, смогут выехать за рубеж под ответственность своего непосредственного руководителя.

Напомним, в российских силовых структурах работает более четырех миллионов человек. Общая численность сотрудников МВД составляет около 1, 325 миллиона, Минобороны – 2,02 миллиона,  ФСИН – 325,5 тысячи, в ФСКН – 40 тысяч человек.

Кроме того, есть еще судейский корпус, чья численность на сегодня составляет 30 тысяч человек. Судебных приставов насчитывается порядка 23 тысяч, работников прокуратур – 63 тысячи, в том числе 20 тысяч трудятся в Следственном комитете, 34,5 тысячи числится за миграционной службой и 166 тысяч за налоговой.

Точное количество сотрудников ФСО, ФСБ и военной разведки посчитать гораздо сложнее из-за высокой секретности, но их число составляет примерно 250 тысяч служащих

Новости партнеров

Комментарии

непьющий спортсмен
столько чинуш обязаных контролировать и почему в этой стране так воруют чинуши и сами мусора? Почему такие дороги? Почему у работяг такие низкие зарплаты? Больше четрых милионов силоивиков и еще судьии и приставы и тотальная корупция

26 декабря: освобождение из СИЗО Людмилы Клюшниковой и итоги работы Экосовета

Социалисты предложили ввести налоговые льготы для арендаторов жилья

В Алтайском крае чиновница подозревается в многомиллионном ущербе бюджету

В Республике Алтай осудили владельца аттракциона, где пострадали дети

В Ребрихинском районе выявлен 29-й случай бешенства

На Алтае ограничили движение по федеральной трассе из-за метелей и гололеда

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в ноябре?

Реставрацией магазина купца Второва займется компания "Век-Строй"

Алтайские специалисты рассказали, опасны ли насекомые на живой новогодней ели

В Республике Алтай ликвидировали масштабный пожар на туристической базе

Депутата АКЗС Людмилу Клюшникову и ее помощницу Светлану Кербер выпустили из СИЗО

Алтайский суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму школьнику

Курьер мошенников задержан за кражу 2,9 млн рублей у вдовы бойца СВО

В Бийск поступят новые трамваи для обновления городского парка

Судебные приставы и полиция Алтайского края подвели итоги совместных рейдов

Экосовет при губернаторе Алтайского края подвел итоги первого года работы

Барнаульцы назвали самые нежеланные новогодние подарки — исследование SuperJob

115 законов: как в 2025 году работало Заксобрание Алтайского края

Деловой гороскоп на 26 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Что известно о пропавшем и нашедшемся экс-депутате Госдумы Николае Герасименко?

25 декабря: итоги развития субъектов СФО и лидерство по росту урожая сои

В Москве пропал бывший алтайский думец Николай Герасименко

Алтайские специалисты выявили партию зараженных цветов

Социалисты просят правительство усилить контроль за продажей пиротехники

Виктор Томенко совместно с главами регионов подвел итоги развития субъектов СФО

Архив