-5

Барнаул

Дмитрий Медведев начал отчет с ответов на вопросы о санкциях в отношении России

ИА Атмосфера
  • 22 апреля, 2014
Премьер-министр страны отчитывается перед Госдумой за работу правительства.

Барнаул, 22 апр. – Атмосфера. Премьер-министр страны Дмитрий Медведев решил начать ежегодный отчет перед депутатами Госдумы во вторник с ответа на вопрос о санкциях в отношении к России, пишет ИПП "Сибинфо".

"Экономика России способна развиваться и в условиях санкций со стороны западных стран", – об этом заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в своем годовом отчете перед Государственной думой.

Премьер решил начать свой ежегодный отчет с ответов на вопросы, которыми задаются многие политики и чиновники, а именно – какие последствия можно ожидать в связи с введением санкций в отношении России.

Дмитрий Медведев заявил, что Россия сможет минимизировать последствия от санкций и сохраняет в приоритете защиту экономики и граждан от недружественных действий других стран.

Он также прокомментировал предложение поменять экономический курс. По словам главы правительства, метаться из стороны в сторону было бы неверно, и он не считает правильным менять экономическую политику принципиальным образом.

"Для нас важно спокойно, без истерик соблюдать выбранную экономическую стратегию", – подчеркнул Дмитрий Медведев.

По его словам, правительство России, несмотря на любые трудности, будет выполнять в полном объеме все взятые на себя социальные обязательства.

Производственную сферу ждут некоторые изменения. В большинство федеральных стратегий уже включены импортозаменяющие проекты. Общий курс будет взят на сокращение зависимости от импорта, а попадающие в зону риска предприятия получат от правительства необходимую поддержку.

Правительство также намерено законными способами бороться за права российских производителей, что стало возможно благодаря вступлению РФ во Всемирную торговую организацию.

"Показать зубы" Россия намерена и в областях, затрагивающих всех граждан. Это, в частности, ограничение россиян в передвижении, право на которое они, по словам премьера, "выстрадали", и отказ международных платежных систем работать с некоторыми банками.

Новости партнеров

5 декабря: принятие бюджета Барнаула на 2026 год и рост производственного травматизма

Виктор Томенко определил приоритеты развития промышленного сектора региона

Новым председателем правления Союза промышленников Алтайского края избран Юрий Шамков

Новые очаги бешенства объявлены карантинными зонами на Алтае

Бизнес-омбудсмен Алтайского края Андрей Осипов выдвинут на второй срок полномочий

17 тонн импортных огурцов оказались заражены опасным вредителем

Градсовет не одобрил проект надстройки офиса "Газпрома" в центре Барнаула

В Алтайском крае осужден мужчина за использование чужой банковской карты

В Алтайском крае впервые снесут девятиэтажный дом

Компания "Лэнд" столкнулась с крупным судебным иском

Возраст продажи алкоголя и табака могут повысить до 21 года

В Барнауле представили проект комплекса, который будет построен на месте "Колизея"

В Барнауле приняли городской бюджет на 2026 год

На железнодорожном переезде в Алтайском крае локомотив столкнулся со спецтехникой

Эксперты назвали облигации самым популярным инструментом инвестирования у россиян

Начальницу миграционного отдела МВД на Алтае подозревают в содействии нелегалам

В Алтайском крае ухудшилась статистика производственного травматизма

В Барнауле арестовали полсотни автомобилей во время рейда судебных приставов

Большинство алтайских автомобилистов выступают за повышение лимитов по ОСАГО

Розничная торговля и общепит демонстрируют уверенный рост — Алтайкрайстат

В Алтайском крае объявили торги на поиск компании для хранения устаревших химикатов

Деловой гороскоп на 5 декабря: космические советы для успешного бизнеса

4 декабря: выборы главы Табунского округа и ремонт барнаульского моста через Обь

ИИ в инвестициях: россияне все чаще доверяют технологии

Подписано соглашение о сотрудничестве систем образования Казани и Горно-Алтайска

Архив