-10

Барнаул

Дмитрий Медведев начал отчет с ответов на вопросы о санкциях в отношении России

ИА Атмосфера
  • 22 апреля, 2014
Премьер-министр страны отчитывается перед Госдумой за работу правительства.

Барнаул, 22 апр. – Атмосфера. Премьер-министр страны Дмитрий Медведев решил начать ежегодный отчет перед депутатами Госдумы во вторник с ответа на вопрос о санкциях в отношении к России, пишет ИПП "Сибинфо".

"Экономика России способна развиваться и в условиях санкций со стороны западных стран", – об этом заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в своем годовом отчете перед Государственной думой.

Премьер решил начать свой ежегодный отчет с ответов на вопросы, которыми задаются многие политики и чиновники, а именно – какие последствия можно ожидать в связи с введением санкций в отношении России.

Дмитрий Медведев заявил, что Россия сможет минимизировать последствия от санкций и сохраняет в приоритете защиту экономики и граждан от недружественных действий других стран.

Он также прокомментировал предложение поменять экономический курс. По словам главы правительства, метаться из стороны в сторону было бы неверно, и он не считает правильным менять экономическую политику принципиальным образом.

"Для нас важно спокойно, без истерик соблюдать выбранную экономическую стратегию", – подчеркнул Дмитрий Медведев.

По его словам, правительство России, несмотря на любые трудности, будет выполнять в полном объеме все взятые на себя социальные обязательства.

Производственную сферу ждут некоторые изменения. В большинство федеральных стратегий уже включены импортозаменяющие проекты. Общий курс будет взят на сокращение зависимости от импорта, а попадающие в зону риска предприятия получат от правительства необходимую поддержку.

Правительство также намерено законными способами бороться за права российских производителей, что стало возможно благодаря вступлению РФ во Всемирную торговую организацию.

"Показать зубы" Россия намерена и в областях, затрагивающих всех граждан. Это, в частности, ограничение россиян в передвижении, право на которое они, по словам премьера, "выстрадали", и отказ международных платежных систем работать с некоторыми банками.

Новости партнеров

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

92% выпускников Юридического института АлтГУ работают по специальности

От "Мумии" до могилы: алтайские политики о том, стоит ли похоронить Ленина

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Журналисты vs Нейросети: чья статья попадет на первую полосу?

Надежда Ремнева по поручению первого секретаря крайкома строила рынок и рубила мясо

Как Мураками и красные трусы помогли спасти барнаульский букинистический магазин

Алтайские политики и бизнесмены раскрыли свои спортивные предпочтения

Юрист вместо артиста. 20 лет назад Александр Карлин возглавил Алтайский край

Самые громкие криминальные события в Алтайском крае в 2025 году

Профессор Лобанов: “Мы научились лечить язвенную болезнь у детей без операций”

Смотрели "Титаник", выкупали украденный флаг: алтайский истеблишмент о пионерлагерях

Иван Лоор: "Я тогда не поверил, что Евдокимов погиб"

Почему зумеры увольняются с работы через день и не признают авторитетов?

Сергей Бочаров: "Университеты ищут свою фишку"

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Как городская электростанция в Барнауле со столетней историей обретает новую жизнь

Андрей Сергеев: "Евдокимов не просто участвовал в выборах — он стал символом надежды"

Ложное всезнайство. Как самоуверенность играет на руку мошенникам — юрист АлтГУ

Арт-пространства Барнаула: где кипит творческая жизнь города

Заместитель Евдокимова Алексей Сарычев: "Его подход к управлению был человечным"

Как Алтайский край превратился из промышленного региона в сельскохозяйственный?

На кого охотятся мошенники, и как не стать их жертвой — барнаульский эксперт

Покорил сумки и соцсети. Как Labubu превратился в символ стиля 2025 года?

110 лет железной дороге на Алтае: история от запуска до современности

Архив