0

Барнаул

Алтайский оппозиционер Андрей Тесленко эмигрировал на Украину из-за уголовного дела

ИА Атмосфера
  • 22 апреля, 2014
Оппозиционер вместе со своей семьей эмигрировал в Киев.

Барнаул, 22 апр. – Атмосфера, Вячеслав Кондаков. Известный алтайский оппозиционер Андрей Тесленко эмигрировал на Украину вместе со своей семьей, чтобы избежать уголовного наказания по делу, которое было заведено против него за распространение информации экстремистского содержания, написал у себя на страничке в Facebook сам Андрей Тесленко.

"Мы не стали дожидаться, пока мне изберут меру пресечения: в четверг утром обыск, а в пятницу мы уже уезжаем на автобусе из Барнаула в Новосибирск. Мы опасались светить мой паспорт, т.е. самолёт и поезд нам не подходили, думали ехать на запад России от города к городу на автобусах (билеты на них продают без паспорта), параллельно собирая деньги через интернет-кошелёк на дальнейшую дорогу. На следующий день, в субботу, я сбрил бороду и состриг длинные волосы", – пишет оппозиционер.

Андрей Тесленко отмечает, что ему вместе со своей женой и маленьким ребенком удалось купить билеты до Киева и пересечь границу до того, как россиянам запретили въезд на территорию Украины.

"Мы созвонились с родителями, попросили перекинуть на карточку деньги на билеты, не сообщая, куда именно собрались лететь. Моя мама не стала задавать лишних вопросов, а просто перевела деньги из тех, что копила на операцию на глазах. Мы купили билеты, а утром в воскресенье вылетели в Москву, а оттуда в Киев", – отмечает Тесленко.

Напомним, как ранее писало ИА "Атмосфера", против известного алтайского оппозиционера Андрея Тесленко возбудили уголовное дело по статье 280 части 1  "разжигание межнациональной розни" за один из постов в социальной сети "Вконтакте". Остается загадкой, каким образом Тесленко и его семье удалось беспрепятственно выехать из России, если против него завели уголовное дело.

В ближайшее время Тесленко со своей семьей намерен обратиться в миграционную службу Украины. Уже в аэропорту Киева он заявил, что намерен просить политического убежища.

Отметим, после того как алтайский оппозиционер эмигрировал на Украину по политическим причинам, он стал героем программы "Знай больше" на одном из украинских телеканалов.  В ней он заявил, что у него давно были мысли об отъезде из России, но на это было трудно решиться. Точкой кипения, по словам Тесленко, стали последние события, когда в его квартире были проведены обыски в рамках расследования уголовного дела, в ходе которых были изъяты несколько личных компьютеров.

 

Новости партнеров

Комментарии

непьющий спортсмен
Туда ему и дорога одним бездельником меньше в этой стране. На в стране нужны токаря машинисты грейдера, слесаря, механики, такие политики не нужны. Однако редакция вы зачем закрывает свои же новости рамкой на которой сверху написано МЫ РЕКОМЕНДУЕМ. Как читать ваши новости? Вы же свое написаное закрываете. Кто у вас в редакцииии так тупит?
барнаул
вот его лицо без козлячьей бороденки - лицо предателя Родины
Хоть бы не позорился и не писал, что деньги у мамы взял, которые она копила на операцию!!!
Блин, не выдержал - ЧМО!!!!!
Анонимный
Тесленко скурвился ...
Анонимный
все правильно сделал!

Экс-глава Первомайского района предстанет перед судом

Помощница депутата АКЗС Людмилы Клюшниковой не смогла оспорить свой арест

Скорые пригородные поезда Алтая привлекли почти миллион пассажиров

В Алтайском крае осудили организатора убийства четырех человек

"Эффект Долиной" угрожает стабильности вторичного рынка жилья в России

В Барнауле на краю коттеджного поселка построят 24-этажный дом

Более 400 спектаклей состоится в новогодние праздники в театрах Алтайского края

Депутаты Алтайского края проверят свои знания о Второй мировой войне

Еще два аварийных деревянных дома в Барнауле отправлены под снос

ВТБ прогнозирует увеличение доли инвестиционных инструментов у состоятельных людей

Mitsubishi перевернулся на крышу в Республике Алтай

В Табунском округе Алтайского края выбрали главу муниципалитета

Проект ремонта Дома Полякова в Барнауле не прошел государственную экспертизу

Алтайские работодатели ищут специалистов, способных обрабатывать массивы данных

Мошенники используют "Госуслуги" для кражи денег россиян

Автомобиль должника арестован в Барнауле благодаря совместному рейду приставов и ГАИ

Барнаульцы назвали главные причины "тихого увольнения"

Деловой гороскоп на 4 декабря: космические советы для успешного бизнеса

3 декабря: проект ЖК на месте "Колизея" и расходы барнаульского бюджета в 2026 году

В России предложили покупать квартиры по квадратным метрам без ипотеки

Возле Денисовой пещеры будет создана туристическая тропа и установлены арт-объекты

Подрядчик из Алтайского края исключен из госзакупок за срыв ремонта школы

Иван Гаас сохранил пост главы Немецкого национального округа

В Барнауле обсудили основные изменения в расходах городского бюджета в 2026 году

Стала известна средняя стоимость новогодней елки в 2025 году в России

Архив