10

Барнаул

Дорогу "черным" технологиям: директорам барнаульских школ заплатили за продвижение Карлина на выборах?

Директорам барнаульских школ, которые входят в состав участковых избирательных комиссий города, выплатили неплохую "прибавку" к зарплате.
Дорогу "черным" технологиям: директорам барнаульских школ заплатили за продвижение Карлина на выборах?
Дорогу "черным" технологиям: директорам барнаульских школ заплатили за продвижение Карлина на выборах?
ИА Атмосфера
  • 17 апреля, 2014

Барнаул, 17 апр. – Атмосфера. Директорам барнаульских школ, которые входят в состав участковых избирательных комиссий  города,  выплатили неплохую "прибавку" к зарплате и пригрозили, что "не дай бог победит на выборах не действующий губернатор", об этом ИА "Атмосфера" рассказал компетентный источник в сфере образования.

"Сейчас их (директоров школ. – Прим. ред.) ставят председателями в тех школах, где они работают. Поступило устное сообщение, что не дай бог на вашем участке победит не действующий губернатор. Документально мы это никогда не найдем. Но уже сейчас этих людей предрекают на заведомые фальсификации", – рассказал источник.

ИА "Атмосфера" изучило список участковых избирательных комиссий Барнаула и выяснило, что в их состав входят 35 директоров школ краевой столицы. Причем, как известно, большая часть избирательных участков города базируются именно в школах, а председателями УИКов ставят "бесправных" бюджетников – директоров учебных заведений.

Руководитель школы реальной политики Константин Емешин отметил, что такая схема действует на каждых выборах, и ничего удивительного в этом нет. Другой вопрос, есть ли смысл борьбы за власть и выдвижения оппозиционного кандидата.

"Впервые этот вопрос подняли коммунисты. Они сказали, что при том дурдоме, который существует, я имею в виду муниципальный фильтр, такого смысла нет. Даже Сергей Юрченко (первый секретарь крайкома КПРФ) говорил, что это бессмысленные выборы. Обращались к полномочному представителю президента и председателю АКЗС с предложением снизить порог с 7 до 5%.  На рассмотрение внесли соответствующий законопроект, но депутаты его не поддержали. При этом многие члены "Единой России" были готовы прислушаться к этому требованию, но потом последовал указ сверху о том, что "не смейте", Александр Богданович не должен рисковать, и его отклонили", – сказал Емешин.

Тогда Союз общественных организаций, продолжает собеседник, обратился к президенту с просьбой решить вопрос неподъемного "муниципального сита". В ответе главы государства указывалось, что этот вопрос отправлен на рассмотрение в ЦИК.

"Завтра я буду выступать в Общественной палате РФ с докладом на эту тему. Я предложу  идею о том, что муниципальный фильтр надо исчислять не как процент от числа депутатов, а как процент от числа избирателей. Это намного логичнее", – добавил он.

По его словам, несмотря на давление властей на членов УИКов, Алтайский край не всегда поддавался дрессировке. Вспомним выборы, на которых одержал победу Михаил Евдокимов. Тогда также требовали продвинуть Сурикова, но карты легли иначе. Можно заметить, что сейчас имя Александра Богдановича стало реже звучать в СМИ, говорит Емешин, видимо, его команда поняла, что "нельзя раздражать людей".

Сейчас людьми движет тотальный страх, отмечает общественник, а властям не нужны честные выборы.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
кто бы мне заплатил за просто так? всё же ясно как белый день - выиграет карлин! как в песне "выборы-выборы, кандидаты ..."
Сергей
Вчера Губернатор посетил Бийск, но СМИ практически не освещают эту поездку. Сегодня едет в Горняк, но даже сайт крайадминистрации пока об этом молчит. Зачем идти на выборы, если так панически боишься населения, пора уже успокоиться и завершить свою карьеру и цивилизованно передать полномочия избранному Губернатору, а не устраивать театр абсурдов!
Анонимный
Противно, что всех госструктур обязывают голосовать за это!
Аналитик
Сегодня на сайте Амик появилась информация, что администрация Алтайского края проводила целенаправленную работу по снижению текущей задолженности по заработной плате, но в результате получила рост задолженности. О какой целенаправленной работе говорят, если в её результате получается не снижение, а рост задолженности по зарплате. Вывод один - работы никакой не было. И с такими результатами команда выдвигается к выборам Губернатора!
Аналитик
Цензура команды Губернатора в действии: на сайте амик.ру исчезла информация вместе с комментариями, на которую я ссылался выше.
75х75 транслируется в кластер

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

С 1 мая власти Бийска увеличат стоимость проезда в общественном транспорте

Центробанк объяснил, почему инфляция в Алтайском крае "застыла на месте"

Крупный федеральный ритейлер рассказал, почему не заходит в Алтайский край

Жители алтайского села, пострадавшие от паводка, попросили помощи у депутата Госдумы

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

В Алтайском крае перенесли даты проведения агрофорума "День сибирского поля-2024"

Барнаульский вагоноремонтный завод получил нового гендиректора

За нарушение ПДД барнаульских самокатчиков ждёт пожизненный бан

Распространение клещей в Алтайском крае превысило 86%

Томенко вошел в число губернаторов – лидеров по приросту подписчиков в соцсетях

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Архив