-2

Барнаул

Власти Украины не исключают референдума о федерализации страны

ИА Атмосфера
  • 14 апреля, 2014
Верховная рада может провести референдум о федерализации страны.

Барнаул, 14 апр. – Атмосфера.  Председатель Верховной рады Украины Александр Турчинов не исключает, что в случае принятия парламентом решения, вместе с президентскими выборами может быть проведен референдум относительно унитарности Украины, сообщает УНИАН.

"Мы не против того, чтобы проводился референдум. Более того, я убежден, что подавляющее большинство украинцев на этом референдуме, который может, когда парламент примет соответствующее решение, состояться вместе с президентскими выборами, подавляющее большинство украинцев выскажется за неделимую независимую демократическую и унитарную Украину", – заявил Турчинов.

По его словам, нынешняя власть готова дать отпор тем, кто сейчас пытается присягнуть на целостность страны.

Между тем кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко уверена, что выход из ситуации на юго-востоке Украины необходимо найти без применения силы, путем переговоров.

"Первый путь решения – немедленное применение силы, которое почти наверняка приведет к достаточно масштабному кровопролитию. Этот вариант ответственные руководители страны, по моему мнению, так просто принять не могут. Второй вариант – это ведение переговоров на наивысшем мировом уровне. И сегодня все на это надеются. Если в Женеве собираются практически первые лица внешнеполитических ведомств значимых игроков, это говорит о том, что весь мир сейчас сосредоточен на Украине и пытается решить украинские проблемы", – сказала Тимошенко в интервью телеканалу "Украина".

Стоит отметить, украинские власти объявили о начале антитеррористической операции и пригрозили протестующим на юго-востоке привлечением военных сил в случае, если они не освободят административные здания и не сложат оружие. Противостояние сторонников федерализации страны и их противников не прекращается.

Новости партнеров

3 декабря: проект ЖК на месте "Колизея" и расходы барнаульского бюджета в 2026 году

В России предложили покупать квартиры по квадратным метрам без ипотеки

Возле Денисовой пещеры будет создана туристическая тропа и установлены арт-объекты

Подрядчик из Алтайского края исключен из госзакупок за срыв ремонта школы

Иван Гаас сохранил пост главы Немецкого национального округа

В Барнауле обсудили основные изменения в расходах городского бюджета в 2026 году

Стала известна средняя стоимость новогодней елки в 2025 году в России

В Республике Алтай отремонтировали участок дороги Балыктуюль – Балыкча

Поезд Деда Мороза вновь прибудет в Алтайский край после трехлетнего перерыва

Директор центра культуры предстанет перед судом из-за ожогов у ребенка

На месте "Колизея" в Барнауле вырастет современный ЖК с парком

В России могут полностью запретить продажу вейпов

В Бийске до 2030 года планируется построить более 72 тысяч квадратов жилья

В Барнауле задержана женщина, которая обвиняется в мошенничестве с турами

Алтайский край близок к рекордному урожаю зерна — собрано почти 10 млн тонн

Экс-замминистра строительства Республики Алтай оспаривает арест по делу о взятках

Житель Алтайского края "заминировал" поезд из-за пропажи вещей

Сергей Шиллер может стать новым министром спорта Алтайского края

В Барнауле на улице Льва Толстого завершается монтаж светового потолка

Туристический сбор в Алтайском крае принес муниципалитетам почти 178 млн рублей

Жительница Барнаула погасила более 50 тысяч рублей налогов после ареста иномарки

Что помогает жителям Алтайского края справляться с рабочей тревогой — hh.ru

На Алтае усиливают охрану лесов перед Новым годом

Деловой гороскоп на 3 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Банки повышают ставки по вкладам в преддверии декабрьского спроса

Архив