-15

Барнаул

Олег Царев объяснил свое "исчезновение" разряженным телефоном

ИА Атмосфера
  • 11 апреля, 2014
Кандидат в президенты Украины Олег Царев заявил, что его "исчезновение" в Одессе связано с разрядкой телефона.

Барнаул, 11 апр. – Атмосфера. Кандидат в президенты Украины Олег Царев заявил, что его "исчезновение" в Одессе связано с разрядкой телефона, сообщает РИА "Новости".

"Спасибо всем, кто переживал и беспокоился обо мне. У меня разрядился телефон, и я не смог перезвонить и сообщить, где я нахожусь. Как только я перешел в оппозицию, телефон почему-то стал чудить. Стала пропадать связь во время интервью по телефону. Телефон начал быстро разряжаться", – сообщил претендент на президентский пост.

В четверг "евромайдановцы" пикетировали отель "Променада" в Одессе, где остановился Царев. Представители "антимайдана", которые базируются на площади Куликово поле, решили освободить депутата. Между "евромайдановцами" и "антимайдановцами" произошла драка. Украинская милиция по факту нарушения правопорядка в Одессе открыла уголовное производство.

Позже на сайте города Одессы появилась информация, что Царев покинул отель и сообщил, что направляется в Киев. В четверг поздно вечером пресс-служба Царева заявила, что он был вывезен из гостиницы "Променад" сотрудниками спецназа, и что с ним нет связи, а мобильный телефон не отвечает.

Митинги сторонников федерализации под российскими триколорами прошли в воскресенье в Донецке, Харькове и Луганске на востоке Украины, их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов. Зачастую митингующим удается временно установить контроль над административными зданиями. В Донецке и Харькове митингующие провозгласили "народные республики", по некоторым заявлениям, их примеру намерены последовать в Луганске. Одесса остается в стороне от столь активного противостояния.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Верховной рады Украины вызывает сомнения.
 

Новости партнеров

1 декабря: награждение главы Барнаула и задержание заместителя председателя АКЗС

Бизнесмен представил концепцию развития Барнаульского сереброплавильного завода

Апелляционный суд отказал в расторжении договора найма жилья для сироты

В России могут штрафовать за громкий будильник, мешающий соседям ночью

Депутат Госдумы заявила о продолжении "травли" алтайских коммунистов

Алтайская золотодобывающая компания может заплатить рекордный штраф

В Алтайском крае появится приложение для получения медуслуг без визита в поликлинику

Житель Камня-на-Оби осужден за кражу государственных наград

В Алтайском крае стартовал второй этап образовательной программы для участников СВО

Жителям Алтайского края стало проще накопить на первый взнос по ипотеке

Александр Воронов продолжит руководить Солонешенским округом

Вячеслав Франк отмечен госнаградой за вклад в развитие местного самоуправления

СГК инвестирует около 10 млн рублей в обновление градирни на барнаульской ТЭЦ-2

В колбасе алтайского производителя обнаружен "мясной клей"

Авария на водопроводе оставила без воды десятки барнаульских домов

В Республике Алтай зафиксирован значительный подъем заболеваемости ОРВИ

В Барнауле задержана пара, подозреваемая в незаконном обороте наркотиков

Сотрудник МФО наказан за давление на должницу в Барнауле

Профессор АлтГУ оценил перспективы использования птиц-биодронов в современном мире

Деловой гороскоп на 1 декабря: космические советы для успешного бизнеса

В СГК рассказали об особенностях зимнего благоустройства территорий после ремонта

В Черемном открылась новая врачебная амбулатория

В учреждениях УФСИН Алтайского края прошли патриотические концерты

Барнаульские мамы назвали главные ожидания от работодателей

В 2026 году курс рубля к доллару вырастет до 90 – ВТБ

Архив