-34

Барнаул

Российскую делегацию в ПАСЕ лишили права голоса до 2015 года

ИА Атмосфера
  • 9 апреля, 2014
Комиссия ПАСЕ по мониторингу поддержала проект резолюции, в которой предлагается лишить Россию права голоса до конца года за принятие Крыма в состав РФ.

Барнаул, 9 апр. – Атмосфера. Комиссия ПАСЕ по мониторингу поддержала проект резолюции, в которой предлагается лишить Россию права голоса до конца года за принятие Крыма в состав РФ, сообщают "Вести".

"Тем самым комиссия проголосовала за "мягкий вариант" санкций. Предложение британца Роберта Уолтера о полном замораживании полномочий делегации России не прошло. Однако возможно, что оно будет "реанимировано" в форме поправок к резолюции, срок подачи которых завершается девятого апреля. Доклад по вопросу о полномочиях Российской Федерации будет рассмотрен десятого апреля", – цитирует канал заместителя руководителя российской делегации, председателя комитета Госдумы по делам СНГ Леонида Слуцкого.

Известно, что россияне в ПАСЕ оставляют за собой право покинуть эту сессию ассамблеи в связи с возможным лишением нашей страны права голоса, но окончательная реакция будет озвучена позже.

"Мы оставляем за собой право в знак протеста против достаточно жесткой санкции в виде лишения нас права голосовать покинуть зал пленарных заседаний и здание ПАСЕ до конца этой сессии, то есть до пятницы. Но при этом мы приедем на следующую, июньскую сессию", – приводит канал слова главы российской делегации Алексея Пушкова.

Кроме того, Пушков заявил и о категорическом несогласии российской делегации с докладом по "украинскому вопросу". По предварительной информации, этот вопрос будет обсуждаться девятого апреля. Больше всего вопросов вызывает содержание доклада, которое российские участники считают субъективным, предвзятым и однобоким.

Российский чиновник полагает, что в ассамблее закрывают глаза на "Правый сектор" и партию "Свобода", члены которых избили лидера Компартии Украины Петра Симоненко в Верховной раде.  

Новости партнеров

Комментарии

Владимир
Да обойдемся и без ПАСЕ,хотя, как говорил Владимир Ильич, надо использовать любые трибуны,чтоб донести как можно шире и больше объективное мнение страны.

16 января: очередная коммунальная авария в Рубцовске и режим "черного неба"

Алтайский рынок новостроек демонстрирует устойчивость на фоне ипотечного спада

Стало известно, сколько человек вышли из теневого сектора в Республике Алтай за год

Отдых для жительницы Санкт-Петербурга в Белокурихе превратился в тур по местным изоляторам

Режим "черного неба" в двух алтайских городах ввели до 19 января

Еще два случая бешенства зарегистрировали в Алтайском крае

Военнослужащий из Алтайского края получил 17 лет за госизмену

В пригородных поселках Барнаула восстановлено электроснабжение

Движение электротранспорта в Барнауле восстановлено

Итоги 2025 года. Какие навыки ценят сибирские работодатели?

Алтайские специалисты отметили снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом

Жители барнаульских поселков борются с масштабным отключением электричества

В Рубцовске произошла третья коммунальная авария за неделю

В Барнауле в детской поликлинике произошло ЧП

Автобус вспыхнул по пути из Рубцовска в Барнаул

Каждый десятый работодатель в Барнауле доплачивает сотрудникам сверх больничного

Поддержка алтайских муниципалитетов в 2025 году превысила 70 млрд рублей

Конфликты между соседями. Какие меры могут применяться?

Деловой гороскоп на 16 января: космические советы для успешного бизнеса

15 января: коммунальная авария в Рубцовске и первый случай бешенства в новом году

Главгосэкспертиза одобрила проект нового аэровокзала на Алтае

Мороз на Алтае. Госавтоинспекция региона призывает к бдительности на дорогах

Алтайские педагоги получили свыше 1 млрд рублей компенсаций на оплату "коммуналки"

Алтайские приставы помогли сохранить минимальный доход более 17 тысячам жителей

В Алтайском крае из-за аномальных морозов введен особый режим на железной дороге

Архив