9

Барнаул

Россия заявила протест против включения резолюции по Крыму в повестку сессии ЮНЕСКО

ИА Атмосфера
  • 8 апреля, 2014
Российская делегация выступила категорически против включения проекта резолюции по Крыму в повестку дня очередной 194-й сессии исполнительного совета ЮНЕСКО.

Барнаул, 8 апр. – Атмосфера. Российская делегация выступила категорически против включения проекта резолюции по Крыму в повестку дня очередной 194-й сессии исполнительного совета ЮНЕСКО, сообщает РБК со ссылкой на "Крыминформ".

"Дискуссии по вопросу Крыма часто носят политизированный характер, а некоторым участникам не хватает объективной информации. Гораздо хуже то, что отдельные заинтересованные стороны преднамеренно деформируют объективную картину, пытаясь манипулировать международным общественным мнением", – цитирует информагентство российского представителя при ЮНЕСКО Элеонору Митрофанову.

Российский дипломат приводит пояснительную записку к украинскому проекту резолюции. В этой записке в адрес России, в частности, звучат обвинения в ограничении свободы, а конкретнее – в закрытии трансляции украинских каналов.

"И это обвинение со стороны госструктур, которые сами блокируют трансляцию российских каналов на Украине, закрывают глаза на многочисленные задокументированные случаи давления и прямого насилия над журналистами у себя в стране с участием национал-радикалов, исповедующих, по определению Европарламента, расистские, антисемитские, ксенофобские взгляды", – возмущается Митрофанова.

Кроме того, дипломата настораживает то, что авторы проекта резолюции очень озабочены перспективами обучения в Крыму на украинском и крымско-татарском языках, несмотря на то, что эти языки уже объявлены официальными на полуострове наравне с русским. А вот вопрос существенного сокращения возможностей обучаться на русском языке, родном для довольно большой части населения Украины, ЮНЕСКО почему-то не особо волнует. Хотя им действительно стоило бы заняться.

Новости партнеров

17 сентября: распространение фейков и визит алтайской делегации в Беларусь

Алтайский край и Беларусь обсудили реализацию совместных проектов

Проект переправы через реку Пивоварку обойдется Барнаулу в 6 млн рублей

В Алтайском крае распространяется фейк о передаче региональных денег Кузбассу

В АКЗС обсудили реформу судебного представительства

По каким критериям сибирская молодежь выбирает работу — hh.ru

Алтайские контрактники получат более пяти миллионов рублей за первый год службы

В Алтайском крае фермеры стали выращивать больше масличных культур

В Барнауле будет ликвидировано 14 несанкционированных свалок

Ирину Рыбину прочат на пост начальника управления молодежной политики

Семипартийный парламент сформировался в Новосибирской области

В Алтайском крае обнаружили более 6 тонн некачественного мяса

Алтайские приставы содействовали подключению электричества на участке в селе Зимари

В Барнауле строят крупнейший центр детской хирургии в регионе

SuperJob выявил самые щедрые предложения на рынке труда Барнаула в сентябре

Продажи подержанных китайских автомобилей в Алтайском крае выросли на 30%

Деловой гороскоп на 17 сентября: космические советы для успешного бизнеса

16 сентября: завершение уборочной кампании и спад жилищного строительства

Инфляция в Алтайском крае снизилась до 8,85%

В Барнауле на улице Сельскохозяйственной введены новые ограничения скорости

Кофе в офисе — обыденность. Компании рассказали, какие бонусы привлекают кандидатов

В Алтайском крае планируется ввести новый налоговый режим для малого бизнеса

Алтайские полицейские задержали рецидивистов, пытавшихся организовать сбыт наркотиков

Судебные приставы защитили пенсионерку из Барнаула от долговых проблем

Уровень страха перед коронавирусом у барнаульцев сравнялся с боязнью гриппа

Архив