-6

Барнаул

Александр Карелин назвал главную причину поражения "Единой России" в Новосибирске

ИА Атмосфера
  • 7 апреля, 2014
Выборы мэра в столице Сибири выиграл кандидат от КПРФ.

Барнаул, 7 апр. – Атмосфера. Депутат Госдумы от Новосибирской области, глава избирательного штаба кандидата от "Единой России" Владимира Знаткова на выборах мэра Новосибирска, прошедших 6 апреля, Александр Карелин в качестве главной причины неудачи партии власти назвал ошибку в стратегии подачи кандидата, о чем сам Карелин рассказал в понедельник, 7 апреля, корреспонденту "Сибинфо".

"Нам не удалось полностью мобилизовать и использовать партийный ресурс, в этом вся причина", – считает собеседник портала.

Лидер новосибирских коммунистов Анатолий Локоть после обработки 100% участков набрал 43,75% голосов. Его единственный конкурент Владимир Знатков завершил гонку с результатом 39,57%. Мэр Новосибирска избирается, согласно законодательству, в один тур простым большинством голосов.

В штабе ЕР поражение приняли и оспаривать результаты голосования не намерены. "Новых жалоб мы подавать не собираемся, будем ждать разъяснения на уже поданные, в частности, по поводу несанкционированных митингов. В целом день выборов, в отличие от предшествующей кампании, прошел достаточно спокойно. Мы с уважением относимся к решению новосибирских избирателей", – заключил Карелин.

На вопрос, выиграл ли Новосибирск или проиграл от такого исхода выборов, депутат ответил: "Время покажет. Пока рано давать какие-то прогнозы. Сейчас будет изменена риторика всех участников выборов, всем придется вносить коррективы в свои планы".
При этом давать оценку своей непродолжительной (с 21 марта. – Примечание редакции) работе во главе избирательного штаба ЕР на выборах в Новосибирске он отказался. "Думаю, следует дождаться официальных итогов голосования и на политсовете либо на региональной конференции партии расставить все оценки", – резюмировал Александр Карелин.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Единственный случай. но скоро ЛОкоть станет едросом

13 ноября: дело наследника крупного агробизнеса и ликвидация ландшафтного пожара

В Алтайском крае на важной туристической магистрали реконструирую несколько мостов 

Барнаульская бизнесвумен обвиняется в организации убийства партнера

Депутат Терентьев призывает к увеличению бюджетных мест в вузах

Производители Алтайского края побывали на бизнес-миссии в Кемеровской области

АГМУ запускает Школу научных лидеров для трансформации инновационной деятельности

Барнаульский таксист стал подозреваемым в краже крупной суммы у клиента

В Совете Федерации представили опыт развития ОЭЗ "Бирюзовая Катунь"

Все домовые чаты России переедут в отечественный мессенджер MAX

В Чемальском районе Республики Алтай ликвидировали масштабный ландшафтный пожар

В Алтайском крае молодым мамам выделили более 41 млн рублей

Суд вынес приговор водителю гидроцикла в Алтайском крае

Наследник алтайской агроимперии признал вину в смертельном ДТП

В Барнауле одобрили проект строительства кирпичных многоэтажек в спальном районе

За месяц жители Алтайского края установили более 17 тысяч самозапретов на кредиты

В "Бирюзовой Катуни" не могут закончить строительство пожарного депо 11 лет

В Барнауле проект гостиницы в центре города отправили на переработку

Барнаулец начал платить алименты после обязательных работ

Барнаульские работники готовы к смене места работы — SuperJob

Студенты из семей участников СВО теперь смогут пользоваться льготным проездом

Деловой гороскоп на 13 ноября: космические советы для успешного бизнеса

12 ноября: рост суммы налогов на банковские вклады и продажа участка в Новоалтайске

Алтайские росгвардейцы пришли на помощь пострадавшему в автокатастрофе

В Алтайском крае стало больше дорогих автомобилей

В зоопарке Барнаула появится зубр, для которого фонд "Есть решение" построит вольер

Архив