2

Барнаул

Похищенная в Таиланде россиянка вернулась домой

ИА Атмосфера
  • 6 апреля, 2014
Россиянка Яна Стрижеус, похищенная в Таиланде, улетела на родину.

Барнаул, 6 апр. – Атмосфера. Россиянка Яна Стрижеус, похищенная в Таиланде, улетела на родину, сообщает РИА "Новости".

"Россиянка вылетела во Владивосток с сестрой своего друга Алексея Слабинского, также пропавшего на Пхукете", – пишет издание.

Слабинский и Стрижеус из Владивостока, прибывшие на остров летом прошлого года, с 7 марта перестали выходить на связь после звонка друзьям в Приморье с просьбой занять 100 тысяч долларов якобы из-за неприятностей с тайской полицией.

Девушку нашли 16 марта в одной из гостиниц Пхукета окровавленной, без сознания и с порезами на руках и на шее. На допросе в полиции она заявила, что они были похищены знакомыми, которые занимались на острове незаконным ростовщичеством. Похитители потребовали через Слабинского денег у его родственников в Приморье, а когда средства не пришли, завезли его в джунгли и на глазах у Стрижеус казнили.

Ранее сообщалось, что полицейским действительно удалось найти в лесу в районе Ченг Тхале сильно разложившийся труп мужчины. В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза для установления личности погибшего. По данным посольства России в Таиланде, родные Слабинского опознали одежду пропавшего на останках.

Если эксперты подтвердят эти показания, то в отношении разыскиваемых по делу россиянина Александра Новичкова и украинца Олександра Бойчука откроют новое производство, на этот раз об убийстве. Помимо этого, мужчины уже подозреваются в незаконном лишении свободы, вымогательстве и попытке изнасилования. По данным полиции, опубликованным ранее изданием Phuket Gazette, Бойчук – гражданин России, использующий фальшивый украинский паспорт.

В пятницу Стрижеус дала показания в провинциальном уголовном суде Пхукета. После этого судья разрешил ей вернуться на Родину.

Новости партнеров

Комментарии

Представляете нашла на днях ресурс - [url=http://qps.ru/mSlEU]http://qps.ru/mSlEU[/url] здесь есть вся информация о нас: Характеристики,фото и видео, личная переписка, адреса и телефоны, кредиты, смс и многое другое и это все в открытом доступе! Но при желании все это можно скрыть чего я и вам советую.

Деловой гороскоп на 26 октября: космические советы для успешного бизнеса

Регионы теряют ИТ-специалистов из-за неравномерного спроса — hh.ru

Омский ученый отмечен наградой Алтайского края за вклад в развитие агросектора

В Алтайском крае в 18 образцах зерновых культур обнаружено превышение содержания ГМО

66% барнаульцев оказывают финансовую поддержку родителям

Когда в Алтайском крае ожидаются отрицательные температуры и снегопады?

Деловой гороскоп на 25 октября: космические советы для успешного бизнеса

24 октября: новый глава Союза архитекторов и расторжение договора с застройщиком ЦУМа

Водитель Mazda погиб в результате столкновения с грузовиком на Алтайской трассе

В Республике Алтай за 2025 год было получено более 1 млрд на развитие АПК

Алтайский медуниверситет внедрил уникальную площадку для фиджитал-баскетбола

Депутаты одобрили решение об отставке главы Ребрихинского района 

В Госавтоинспекции региона назвали дни повышенной аварийности в Барнауле

В Барнауле вновь возникли сложности с возведением нового здания ЦУМа

С начала 2025 года в бюджет Алтайского края поступило 81,8 млрд рублей налогов

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко участвует в мероприятиях в Омске

Архитектор Барнаула возмущен изменением фасадов исторических зданий ритейлерами

В Барнауле на набережной установили стенды с историей судоходства

Продан последний участок под жилищную застройку возле барнаульского аэропорта

Алтайский край стал одним из лидеров по закупкам у самозанятых

В Барнауле расследуется уголовное дело о вовлечении девушек в проституцию

Александр Деринг стал председателем алтайского Союза архитекторов

Алтайский бизнесмен Шамков вошел в число победителей российского конкурса наставников

Дмитрий Фельдман опубликовал обращение в социальных сетях

Почти треть барнаульцев планирует работать на пенсии — SuperJob

Архив