2

Барнаул

Украина попросила у России помощи в расследовании “дела снайперов”

ИА Атмосфера
  • 5 апреля, 2014
МИД Украины попросил российское внешнеполитическое ведомство помочь в расследовании беспорядков в Киеве, жертвами которых стали около 100 человек

Барнаул, 5 апр. – Атмосфера. МИД Украины попросило российское внешнеполитическое ведомство помочь в расследовании беспорядков в Киеве, жертвами которых стали около 100 человек, передает "РБК".

МИД Украины направил МИД РФ просьбу предоставить информацию о досудебном расследовании в уголовном производстве событий в январе – феврале 2014 года, приведших к гибели почти 100 человек.

В сообщении отмечается, что украинские правоохранители нуждаются в информации о договорных основаниях и заказчиках с украинской стороны поставок на Украину грузов спецсредств для использования при охране общественного порядка, прибывших из Российской Федерации на Украину рейсами Чкаловск – Киев 21 января и 24 января.

Также МИД Украины попросило российскую сторону допросить генерал-полковника ФСБ России об обстоятельствах его пребывания на Украине с 20 по 21 февраля 2014 года.

Напомним, большинство из 104 человек, погибших с ноября 2013 года в ходе акций протеста на Украине, были убиты снайперами в период обострения противостояния в Киеве, с 18 по 21 февраля 2014 года.  Среди погибших – как активисты Евромайдана, так и силовики.

3 апреля глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что в причастности к расстрелу людей во время акций протеста подозреваются 19 бойцов "Беркута". Министр подчеркнул, что снайперами на Майдане командовал майор милиции Дмитрий Садовник.

Новости партнеров

Комментарии

уацап
Что ж тут непонятного. Эти нехорошие люди хотят, чтоб сам факт участия России в этом фарсе, (который они называют расследованием), придал ему вид законности и объективности. Не выйдет. Вы уже показали, кто вы есть и мы знаем, как к вам относиться. Расстреливайте невиновных без нашей помощи. Долго это не продлится. Вы сами изо всех сил приближаете тот момент, когда ваш гимн будет начинаться со слова "Вже".
Zhanna29
Представляете нашла на днях ресурс - [url=http://qps.ru/mSlEU]http://qps.ru/mSlEU[/url] здесь есть вся информация о нас: Характеристики,фото и видео, личная переписка, адреса и телефоны, кредиты, смс и многое другое и это все в открытом доступе! Но при желании все это можно скрыть чего я и вам советую сделать.
Да в объективность этих расследований поверят только дебилы и Обама с Керри и прочсей штатовской сволотой!

Депутат АКЗС Александр Волобуев уходит в армию

В Барнауле на пустыре в исторической части города хотят построить нежилое здание

Губернатор Алтайского края провел заседание комиссии по безопасности на дорогах

В Барнауле определили подрядчика для застройки Потока 

В аэропорту Горно-Алтайска выявлены нарушения в работе кафе

В Белокурихе утвердили поправки в план развития города до 2033 года

Два человека провалились под лед на Колыванском озере

Задержаны подозреваемые в подготовке теракта на железной дороге в Алтайском крае

В Ключевском районе должник погасил долг после ареста смартфона

СГК инвестирует более 47 млн рублей в обновление спецтехники в Барнауле

Срок уплаты налогов в Алтайском крае стремительно приближается

Два алтайских курорта вошли в число фаворитов российских горнолыжников

Барнаульцы с высокими доходами чаще дробят свои отпуска — SuperJob

Земельный участок под спортивный объект выставлен на торги в Барнауле

Деловой гороскоп на 26 ноября: космические советы для успешного бизнеса

25 ноября: увеличения инфляции в Алтайском крае и жалоба на арест депутата АКЗС

В Алтайском крае суд отказал призывнику в замене военной службы на альтернативную

Новый участок Чуйского тракта в Республике Алтай обойдется почти в 20 млрд рублей

В Барнауле подвели итоги форума "Нейропульс" об искусственном интеллекте

В Алтайский край направили более 600 млн рублей на увеличение зарплат бюджетникам

РЖД вложило более 6 млрд рублей в обновление пригородных поездов в Алтайском крае

В Алтайском крае могут обновить законы о премиях в областях культуры, науки и техники

В Алтайском крае задержан мужчина, выращивавший наркотические растения

Суд решил судьбу кошки Муси в споре между бывшими сожителями

В исторической части Барнаула планируют узаконить автомойку

Архив