-4

Барнаул

Украина попросила у России помощи в расследовании “дела снайперов”

ИА Атмосфера
  • 5 апреля, 2014
МИД Украины попросил российское внешнеполитическое ведомство помочь в расследовании беспорядков в Киеве, жертвами которых стали около 100 человек

Барнаул, 5 апр. – Атмосфера. МИД Украины попросило российское внешнеполитическое ведомство помочь в расследовании беспорядков в Киеве, жертвами которых стали около 100 человек, передает "РБК".

МИД Украины направил МИД РФ просьбу предоставить информацию о досудебном расследовании в уголовном производстве событий в январе – феврале 2014 года, приведших к гибели почти 100 человек.

В сообщении отмечается, что украинские правоохранители нуждаются в информации о договорных основаниях и заказчиках с украинской стороны поставок на Украину грузов спецсредств для использования при охране общественного порядка, прибывших из Российской Федерации на Украину рейсами Чкаловск – Киев 21 января и 24 января.

Также МИД Украины попросило российскую сторону допросить генерал-полковника ФСБ России об обстоятельствах его пребывания на Украине с 20 по 21 февраля 2014 года.

Напомним, большинство из 104 человек, погибших с ноября 2013 года в ходе акций протеста на Украине, были убиты снайперами в период обострения противостояния в Киеве, с 18 по 21 февраля 2014 года.  Среди погибших – как активисты Евромайдана, так и силовики.

3 апреля глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что в причастности к расстрелу людей во время акций протеста подозреваются 19 бойцов "Беркута". Министр подчеркнул, что снайперами на Майдане командовал майор милиции Дмитрий Садовник.

Новости партнеров

Комментарии

уацап
Что ж тут непонятного. Эти нехорошие люди хотят, чтоб сам факт участия России в этом фарсе, (который они называют расследованием), придал ему вид законности и объективности. Не выйдет. Вы уже показали, кто вы есть и мы знаем, как к вам относиться. Расстреливайте невиновных без нашей помощи. Долго это не продлится. Вы сами изо всех сил приближаете тот момент, когда ваш гимн будет начинаться со слова "Вже".
Zhanna29
Представляете нашла на днях ресурс - [url=http://qps.ru/mSlEU]http://qps.ru/mSlEU[/url] здесь есть вся информация о нас: Характеристики,фото и видео, личная переписка, адреса и телефоны, кредиты, смс и многое другое и это все в открытом доступе! Но при желании все это можно скрыть чего я и вам советую сделать.
Да в объективность этих расследований поверят только дебилы и Обама с Керри и прочсей штатовской сволотой!

17 октября: кадровые перестановки в "Движении первых" и проект краевого госархива

Участник СВО Андрей Пиминов возглавил "Движение Первых" в Алтайском крае

Барнаул готовится к благоустройству аллеи в поселке Южный

Барнаульская компания займется масштабным обновлением поликлиники БСМП-2

Барнаульская УК проиграла в суде из-за неготовности к отопительному сезону

Барнаул получил 14 новых троллейбусов

Александр Романенко вручил медаль родителям героя СВО

Перевозчик требует компенсацию от мэрии Барнаула после ДТП

Строительство высотки у барнаульского стадиона не требует согласования с жителями

Умерла основательница волонтерской группы "Весточка из дома— с заботой о солдате"

В Барнауле одобрили проект нового здания архива Алтайского края

Сбережения жителей Алтайского края превысили 436 млрд рублей

Доходы бюджета Алтайского края в 2026 году вырастут на 20%

Жительницу Алтайского края будут судить за убийство восьмимесячной дочери

В Алтайском крае досрочно завершили ремонт участка дороги на Чуйском тракте

В Алтайском крае зафиксировано снижение роста цен на товары и услуги

Жители Алтайского края оформили 6,8 тысячи ипотечных кредитов

Как изменилось представление о достатке россиян за десятилетие?

Деловой гороскоп на 17 октября: космические советы для успешного бизнеса

16 октября: кадровые перестановки в Рубцовске и продажа предприятия АО "Промышленный"

Арестовано имущество экс-чиновницы из Барнаула по делу о взятках

Барнаул оказался в числе городов с низкими зарплатами в России

Два жителя Алтайского края удостоены государственных наград за трудовые достижения

Предприятие Алтайского края представило свою продукцию на выставке в Казахстане

Новую нарезку округов по выборам депутатов АКЗС могут принять на октябрьской сессии

Архив