1

Барнаул

Секретарь ЕР на Алтае Борис Трофимов прикрывает "сомнительных" дорожников?

В систему дорожного хозяйства Алтайского края входит 70 предприятий государственной собственности, которые занимаются строительством, ремонтом и содержанием автомобильных дорог.
Секретарь ЕР на Алтае Борис Трофимов прикрывает "сомнительных" дорожников?
Секретарь ЕР на Алтае Борис Трофимов прикрывает "сомнительных" дорожников?
ИА Атмосфера
  • 27 марта, 2014

Барнаул, 27 мар. – Атмосфера. В систему дорожного хозяйства Алтайского края входят 70 предприятий государственной собственности, которые занимаются строительством, ремонтом и содержанием автомобильных дорог общего пользования федерального, регионального или межмуниципального значения. И сегодня на половине из них нарастает угроза банкротств. В частности, по итогам 2012 и 2013 годов почти половина предприятий сработали с убытком, сообщает Коррупция.нет.

Основными причинами ситуации являются недостаток квалифицированных кадров на руководящих должностях, что влечет неэффективное руководство, а также хищения бюджетных средств.
В частности, как говорят, "сомнительной" деятельностью занимается начальник ГУП ДХ "Тогульское ДРСУ" Алексей Сбитнев – депутат Тогульского районного совета депутатов от партии "Единая Россия".

Якобы сотрудники ГУПа и служебная техника привлекаются для строительства некоторых объектов на территории Тогульского района. Говорят, несколько лет назад был арендован за копейки (по некоторой информации – 12 рублей в год) у муниципалитета пруд в 20 километрах от Тогула.

Указанное место подходит для вывоза на отдых и рыбалку барнаульских руководителей и различных проверяющих, а также для возможного заглаживания вопросов о неудовлетворительной работе предприятия, убытках, отсутствии повышения зарплат работников и так далее.

В целях обустройства пруда была отправлена специализированная техника предприятия (бульдозеры, автотранспорт и так далее), которая в течение длительного времени укрепляла дамбу водоема. И вся эта деятельность якобы оформлялась как работы по содержанию автодорог района, куда списывался объем израсходованного ГСМ, зарплата сотрудников, амортизация техники и другое.

Кроме этого, несмотря на указания о приобретении ГУПами сырья у добросовестных поставщиков, был заключен договор о поставке битума для нужд тогульского предприятия с одной из фирм города Бийска по "интересным" ценам.

Стоит отметить, что дорожное покрытие, обслуживаемое Тогульским ДРСУ, является одним из самых неудовлетворительных в крае.

С учетом отсутствия рабочих мест в селе, сотрудники ДРСУ, зная о происходящем, боятся что-либо возразить происходящему, беспрекословно выполняя все команды.

Деятельность предприятия уже подвергалась проверкам, но, как говорят, благодаря покровителям в "партии власти" в лице секретаря регионального отделения "Единой России" в Алтайском крае Бориса Трофимова, удавалось избегать ответственности.

По слухам, ранее уже неоднократно поднимался вопрос некомпетентности Сбитнева. Якобы было недовольство неэффективным руководством предприятия, состоянием неплатежеспособности, плохим ориентированием в рыночной экономике, низким уровнем заработной платы и так далее. Но точка в вопросах компетентности поставлена не была и он продолжает трудиться на благо дорожной отрасли Алтайского края и Тогульского района.

Население Тогула с большим вниманием наблюдает за деятельностью руководителя ДРСУ и, видя бездействие со стороны правоохранительных органов и исполнительной власти региона, опасается за судьбу единственного в районе дорожного предприятия.

Что самое интересное, вскоре состоятся выборы губернатора Алтайского края, и именно Сбитнев – человек, к которому у населения района сегодня мало доверия, будет агитировать односельчан за "правильный выбор", представляя интересы "Единой России".

Новости партнеров

Комментарии

Владимир П.
Эх, Борис, Борис! не бережешь ты себя!
Анонимный
Трофимов - один из богатейших людей края!
Все в наших руках
Что он может прикрывать ?если Абк ничего не решает,являясь марионеткой,то уж Трофим тем более.все под локтевым.поэтому Абк не быть третий срок.
Анонимный
то ли еще будет!!!!
Пенсионер 9тр
Порадуемся за Бориса пусть в богатстве понежится ато скоро жесткие нары светят.Боря иди в ПФР поработай а то зря плата начисляется.Не честно.

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Власти Барнаула пообещали, что стоимость билетов на аттракционы в парках не изменится

На месте бывшего бийского спиртзавода могут появиться многоэтажки

Виктор Томенко рассказал, в чём состоит миссия Алтайского края

Алтайский край продолжает испытывать дефицит вакцины от кори, краснухи и паротита

Аэропорт в Горно-Алтайске полностью перешел под контроль Сбера

Столица Алтая вошла в топ-3 городов России по доходности вложений в недвижимость

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

В суде по делу главы барнаульского "Горэлектротранса" допросили потерпевшего

"Цифры не совпадают". Часть депутатов не поддержала отчет главы Алтая за 2023 год

Алтайский край стал одним из лидеров в Сибири по "землям для туризма"

"Два Алтая" вошли в десятку популярных российских регионов для летнего отпуска

Барнаульский аэропорт нарастил чистую прибыль более чем в два раза

В Алтайском крае в начале года усилилась естественная убыль населения

Архив