-8

Барнаул

Песков объяснил закрытие "Дождя" экономическими проблемами

ИА Атмосфера
  • 27 марта, 2014
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что телеканал "Дождь" отключается из-за экономических проблем.

Барнаул, 27 мар. – Атмосфера. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что телеканал "Дождь" отключается из-за экономических проблем, сообщает "Лента.ру".

"Если вы утверждаете, что вы обращаетесь к оператору, а он за деньги вас не хочет к себе пустить – это плохо", – заявил он.

При этом Песков отметил, что у некоторых операторов могут быть проблемы с пропускной способностью, а у других – экономические соображения. Пресс-секретарь добавил, что телеканал по-прежнему работает в некоторых кабельных сетях в ряде регионов, и пожелал ему успехов.

Отметим, что Песков выступал на "Дожде" в рамках недельного марафона по сбору средств в поддержку телеканала "Дни независимости".

"Дождь" проводит марафон с 24 по 30 марта: в эфире телеканала обсуждается ситуация со свободой слова и независимость СМИ в России, проходят концерты. На время марафона телеканал открыл доступ к прямому эфиру, предоставляемому обычно только платным подписчикам.

Телеканал "Дождь" оказался на грани закрытия после того, как в конце января операторы кабельного и спутникового телевидения начали массово исключать его из своих пакетов. Некоторые из них объяснили отключение канала отсутствием контракта, в то время как другие связали это с опросом о сдаче блокадного Ленинграда, прозвучавшим в эфире телеканала 26 января. Руководство телеканала назвало происходящее политической кампанией, президентский Совет по правам человека в свою очередь обвинил операторов в цензуре и участии в кампании по уничтожению независимого телеканала. В начале февраля гендиректор "Дождя" Наталья Синдеева и инвестор Александр Винокуров сообщили, что телеканал не сможет долго существовать без трансляции в кабельных сетях. Месяц спустя Синдеева объявила, что у "Дождя" остается месяц или на два-три месяца больше при сокращении зарплат сотрудников.

Новости партнеров

"Справедливая Россия" стала лидером Госдумы по числу внесенных законопроектов

Ученый из АГМУ Борис Неймарк стал профессором года на интеллектуальном конкурсе

Алтайский край в общероссийском рейтинге: как оценили медпомощь в регионе в 2025 году

Алтайский Россельхознадзор применяет дроны для выявления заброшенных сельхозугодий

Более 70 человек из Республики Алтай приобрели жилье благодаря сертификатам

Парковочные места экс-главы "Эко-Комплекса" выставлены на торги

Фирма экс-депутата АКЗС требует имущество и почти 10 млн рублей у китайских партнеров

В Барнауле у туриста изъяли "сувениры" из Вьетнама

Житель Камня-на-Оби разгромил магазин бытовой техники

Барнаульская УК подала иск к сети "Мария-Ра" на сумму в миллион рублей

Алтайский водитель пытался обмануть систему, но потерял права

Барнаулец наказан за долги по алиментам общественными работами

В Сибири растет спрос на AI-тренеров

Площадь Свободы: какой была главная елка Барнаула во второй половине XX века

Деловой гороскоп на 24 декабря: космические советы для успешного бизнеса

23 декабря: уход главы Залесовского района на СВО и развитие Барнаула до 2036 года

На Павловском тракте в Барнауле появится новый торговый центр, но есть проблема

Глава Залесовского округа Александр Пластеев уходит на фронт

Алтайская школа каратэ "Тикара Додзё" отметила 10 лет

Барнаульский предприниматель уличен в недобросовестной конкуренции

Барнаул вошел в топ‑3 городов России по динамике роста цен на новостройки

Барнаульская городская Дума утвердила стратегию развития до 2036 года

Барнаульский бар "Спичка" избежал наказания за незаконное хранение алкоголя

Индексация пенсий в 2026 году: ключевые этапы и размеры повышения

Все те же и Ракшин. Кто возглавил медиарейтинг алтайских предпринимателей в ноябре?

Архив