-3

Барнаул

Обама ввел санкции против "ближнего круга" Путина по рекомендации Навального

США ввели новые санкции по отношению к России.
Обама ввел санкции против "ближнего круга" Путина по рекомендации Навального
Обама ввел санкции против "ближнего круга" Путина по рекомендации Навального
ИА Атмосфера
  • 21 марта, 2014

Барнаул, 21 мар. – Атмосфера. Президент США Барак Обама расширил санкционный список против России, куда  вошли украинские и российские чиновники, олигархи, а также банк "Россия", сообщает "Интерфакс".

"В новый список США вошли: глава администрации президента Сергей Иванов и первый замруководителя АП Алексей Громов, помощник президента Андрей Фурсенко, глава ФСКН Виктор Иванов, управделами президента Владимир Кожин, председатель совета директоров банка "Россия" Юрий Ковальчук, бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги, глава Volga Group Геннадий Тимченко, глава РЖД Владимир Якунин, депутаты Госдумы Сергей Миронов, Сергей Железняк, Сергей Нарышкин, сенаторы Виктор Озеров, Александр Тотоонов, Олег Пантелеев, Николай Рыжков, Владимир Джабаров, Евгений Бушмин, замглавы Генштаба ВС РФ Игорь Сергун", – говорится в сообщении.

Как пояснил Обама, санкции расширяются в связи с проведением "незаконного" референдума в Крыму и аннексии полуострова.

Самое интересное, большинство новых имен содержались в статье оппозиционера Алексея Навального, которую он ранее опубликовал в газете New York Times. Политик писал, что эти люди входят в "ближний круг" президента Владимира Путина.

Обама также подписал указ, дающий право ввести санкции в отношении основных секторов экономики России. По его словам, эти меры могут быть приняты, если Россия продолжит эскалацию ситуации на Украине. Обама подчеркнул, что США не хотелось бы доводить дело до таких санкций, так как они могут навредить и мировой экономике.

В обнародованный ранее санкционный список США вошли помощник президента России Владислав Сурков, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, вице-премьер Дмитрий Рогозин, советник Владимира Путина Сергей Глазьев, депутаты Елена Мизулина и Леонид Слуцкий, а также сенатор Андрей Клишас. Санкции предполагают визовые ограничения и замораживание счетов.

Кроме того, как сообщают РИА "Новости", свои санкции против России ввел накануне и Евросоюз. Главы государств и правительств стран ЕС на саммите в Брюсселе приняли решение внести дополнительные имена в санкционный список лиц, которых они считают причастными к событиям в Крыму. Всего в список вошли 33 человека. Этот список будет опубликован в ближайшее время.

Новости партнеров

Комментарии

Владимир
Господи, как они будут дальше то жить, ведь им каждый день в США ездить приходится! Лишь бы Новая Гвинея и Республика Чад не ввели аналогичные санкции… Конечно, запрет въезда российским чиновникам - глупый демарш. Но если Запад действительно решится на серьезные экономические санкции, это может только пойти на пользу российской экономике, оздоровит её, заставит соскочить с нефтяной иглы. По этому поводу хорошо сказано: «Россия – одна из немногих стран, которая может безбедно существовать в полной экономической изоляции. По природным богатствам она занимает уникальное место в мире…, со времен СССР сохранилась сеть железных и шоссейных дорог, морские и речные порты; не до конца разрушена промышленность и энергетика; еще остались квалифицированные инженеры и талантливые ученые. Как говорила российская императрица Екатерина Великая, «[b]Россия – не страна, Россия – Вселенная!»; страна может существовать абсолютно автономно на планете, испытывая недостаток только в таких «сверхважных» продуктах, как бананы и ананасы[/b]. Отказ от иудейской модели экономики и жесткое государственное регулирование достаточно быстро возродили бы самодостаточное народное хозяйство; инвестиции в науку и здоровая идеология позволили бы восстановить могущество вооруженных сил» Из книги В.В. Воробьева-Брусилова «Размышления дилетанта» ( http://rd2009.cc )

В Барнауле нашли подрядчиков для реконструкции двух городских парков

Рекордный конкурс. Заявки на пост мэра Новосибирска подал 21 кандидат

Вице-мэр Новосибирска Артём Скатов покинул свой пост

Алтайские общественники направили обращение в Госдуму с требованием о запрете абортов

Как результаты выборов в Алтайском крае выглядят на фоне других регионов СФО?

В краевой столице продолжается сезон весенних продовольственных ярмарок

Вне конкуренции. Избирком подвел предварительные итоги президентских выборов на Алтае

Жители Алтайского края получили государственные награды от Владимира Путина

Какое название предлагали барнаульцы для бывшего парка имени Ленина и что выбрали?

Партийные будни. Чем с 11 по 17 марта занимались партии в Алтайском крае

ЦИК обработала более 99% протоколов. Результаты уже не изменятся

В Барнауле изменят летнюю схему движения на Змеиногорском тракте

Генеральный план Барнаула должны вынести на обсуждение в ближайшее время

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы с 11 по 17 марта

Стали известны результаты выборов президента на ДЭГ в Алтайском крае

Исторический рекорд. С каким результатом побеждает Владимир Путин?

После обработки половины протоколов на выборах президента расклад не изменился

Первые итоги выборов президента в Алтайском крае. Сколько набрал Владимир Путин

Обработано больше четверти протоколов президентских выборов

Явка на избирательные участки в Алтайском крае на 18:00 превысила 50%

Явка нам выборы президента в Алтайском крае приближается к 50%

Явка на выборы президента в Алтайском крае превысила 40%

Явка на выборы в Алтайском крае приблизилась к 40%

В Барнауле на точках УИК работают продуктовые ярмарки

Пятая часть избирателей проголосовала в Алтайском крае на участках 15 марта

Архив