2

Барнаул

Депутаты Бийска поставили двойку Нонко за отчет о работе

Сити-менеджер Бийска Николай Нонко в четверг, как и положено, отчитался перед депутатами за проделанную работу в прошлом году. При этом практически все парламентарии в унисон говорят о том, что отчет, как всегда, был сухим, неинтересным и суперпозитивным.
Депутаты Бийска поставили двойку Нонко за отчет о работе
Депутаты Бийска поставили двойку Нонко за отчет о работе
ИА Атмосфера
  • 21 марта, 2014

Барнаул, 21 мар. – Атмосфера. Сити-менеджер Бийска Николай Нонко в четверг, как и положено, отчитался перед депутатами за проделанную работу в прошлом году. При этом практически все парламентарии в унисон говорят о том, что отчет, как всегда, был сухим, неинтересным и суперпозитивным. По их мнению, в наукограде куча проблем и вопросов, которые так и не были озвучены.

В частности, отчет главы администрации напомнил "жириновцу" Сергею Абрамову советские времена, когда с вдохновляющими речами выступали лидеры и заставляли народ верить в благостность происходящего.

"У нас, как в советские времена, на отчетах мы говорим только о хорошем. О незаконченном, незавершенном или даже не начатом мы забываем напрочь. Мы развиваем город как туристическую столицу, но на подъезде к ней с любых сторон начинаются не дороги, а рвы и траншеи. У столицы должно быть лицо. Освещение в городе – это кошмар: фонари освещают сами себя. Непонятно, для чего тогда они вообще горят. К тому же, они освещают улицы только в вечернее время суток, ночью они не работают. Дальше – большой разрыв в заработных платах у начальников и подчиненных. По спорту тоже есть вопросы: на 212 тысяч населения у нас один спорткомплекс, но он не может обеспечить места даже для квартала АБ", – рассказал парламентарий.

Абрамов также задался вопросом, почему такие проблемы не освещаются на отчете. По его словам, городу нужно привлекать людей, потому что каждый год Бийск теряет от одной до двух тысяч человек трудоспособного населения. При этом он отметил, что в наукограде все же есть положительная динамика по ряду направлений.

Коммунист Станислав Москаленко посчитал это мероприятие бесполезным и ненужным. По его мнению, даже заданные главе администрации вопросы не находят ответов.

"Я оцениваю отчет как неудовлетворительный. Дело в том, что сам отчет не дает ответов на вопросы, которые возникают: нет ни слова о проблемах ЖКХ, о реализации программы переселения в городе и так далее. Он не дает никаких оценок и не предусматривает пути решения. Приведены просо цифры по росту промышленности – насколько они правдивы, мы оценить не можем. Когда Бийску присвоили статус наукограда, нам говорили, что уровень наукоемкой продукции должен удвоиться и достичь каких-то величин. С тех пор никто к этой теме не возвращался", – сказал депутат.

Депутат отметил, что ему непонятен  сам формат отчетности. По его мнению, это бессмысленное мероприятие, так как те же вопросы можно было задать месяц назад на отчете главы города. Кроме того, заявляет Москаленко, отчет нужно было проводить перед общественностью, а не перед депутатами.

"Дело в том, что все вопросы так и остаются без ответа. Тем более, что они уже были заданы в сентябре при его переназначении… Николай Михайлович оказался фигурой крайне несамостоятельной, пассивной и не способной решать вопросы на уровне главы администрации города", – подытожил парламентарий.

Депутат либерал-демократ Павел Рего обратил внимание на убыль населения в Бийске, о которой также ничего не было сказано в рамках отчета. Он также отметил проблему неутешительного вида при въезде в город.

"Бийск – будущее туристической отрасли края, но въезд в город находится в плачевном состоянии. Спорт также в упадке. Скоро наши секции будут выгонять на улицу. Единственный комплекс в городе – это "Заря". Но этого мало", – добавил он.
 

Новости партнеров

Комментарии

Бийчанин
Единодушного одобрения доклада г. Нонко - не было ; коммуняки отказались "принять к сведению" отчёт администрации . Да, г. Нонко Н.М. очень старался и прекрасно подготовился к отчёту . По закону № 131 о местном самоуправлении и в сответствии с Уставом г. Бийска Глава администрации "подотчётен и подконтролен населению города и Думе города . Будем ждать , когда закон 131 будет исполнен и г. Нонко отчитается в диалоге с населением ( 18 марта при встрече г. Нонко с жителями г. Бийска по вопросам ЖКХ был натуральный бунт - БИЙСКИЙ МАЙДАН). Говорят , что только стулья не кидали в градоначальника.
Бийчанин
Власти нужен народ, который вопросов не задаёт.
Анонимный
А что так все плохо в Бийске?

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

С 1 мая власти Бийска увеличат стоимость проезда в общественном транспорте

Центробанк объяснил, почему инфляция в Алтайском крае "застыла на месте"

Крупный федеральный ритейлер рассказал, почему не заходит в Алтайский край

Жители алтайского села, пострадавшие от паводка, попросили помощи у депутата Госдумы

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

В Алтайском крае перенесли даты проведения агрофорума "День сибирского поля-2024"

Барнаульский вагоноремонтный завод получил нового гендиректора

За нарушение ПДД барнаульских самокатчиков ждёт пожизненный бан

Распространение клещей в Алтайском крае превысило 86%

Томенко вошел в число губернаторов – лидеров по приросту подписчиков в соцсетях

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Архив